Лента новостей

В Ессентуках высадили 74 дерева в честь дня рождения Путина

16:28

Ставропольские сады станут площадкой для испытания разработок «Сколково»

15:58

Во Владикавказе открылся турнир по волейболу сидя среди ветеранов СВО

15:39

В селении Куба откроют библиотеку нового поколения

15:14

Проверка выявила нарушения в зоопарке Владикавказа

14:47

Пожар в Шпаковском округе: сгорели 2 гектара камыша

14:16

Энергия неравнодушия: Волонтерство становится фундаментом нового общества в России

14:12

Чечня вошла в топ-3 регионов России по рождаемости

14:05

Дальний Восток как территория опережающего развития: университеты становятся драйвером технологического суверенитета

12:42

В Ипатовском округе отремонтировали 10 км важных для населения дорог

11:44

Вблизи Арзгира погиб 16-летний пассажир упавшей в канал Priora

11:12

Видеокамеры помогли задержать стрелявшего по остановкам в Железноводске вандала

11:03

В сентябре адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

09:07

В Георгиевске открыли памятную доску Ивану Черняховскому

08:26

Свыше 160 призеров олимпиады школьников и педагогов наградили в Ставрополе

08:00

В Махачкале приступили к тестированию электробуса

06:49

В Будённовском округе ввели карантин по лейкозу КРС

05:51

Активисты Росреестра в Ставрополе почтили память героев Битвы за Кавказ

05:36

Два кургана в Предгорном округе пополнили список объектов культурного наследия

04:51

В Пятигорском госуниверситете пройдут Дни научного кино

09 октября, 21:44
20 апреля 2025, 09:12

1251

Накануне юбилея Победы звание почетного гражданина Ставрополя присвоят 22 ветеранам

Накануне самого главного праздника России – Дня Победы - ветеранам Великой Отечественной войны вручат юбилейные медали.

Сейчас в Ставрополе живут 65 ветеранов и инвалидов войны, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, рассказал мэр Иван Ульянченко.

«Всех взяли под опеку подразделения муниципалитета, предприятия и бизнесмены. К празднику трудовые коллективы поздравляют их на дому и вручают подарки, продуктовые наборы», — рассказал градоначальник.

Год от года ряды ветеранов редеют. В настоящее время в Ставрополе осталось всего 22 непосредственных участника и инвалида Великой Отечественной войны.

«По инициативе муниципалитета и по решению Думы города всем им присваиваем звание «Почетный гражданин Ставрополя», — сообщил Ульянченко.

Он дал поручение помочь убрать жильё и приусадебные участки фронтовиков, завершить ремонт жилья всех участников войны. До 9 Мая на домах установят именные таблички ветеранов.

В минувшем году отремонтировали жильё 23 ветеранов и вдов участников войны. Порядка 14,5 тысячи «детей войны» в 2024 году получили денежную выплату - всего на 111 млн рублей. С начала года помощь получили 12,8 тысячи граждан – «детей войны» на 103 млн рублей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.