Лента новостей

Ставропольские врачи удалили гигантскую аденому без полостной операции

16:53

В Дагестане провели флешмоб ко Дню воссоединения новых регионов с Россией

16:30

Жителей СКФО предупредили о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном

15:52

В Кисловодске обустроят прогулочную зону «Река времени»

15:29

На Ставрополье обновили участок дороги «Курская-Каясула»

14:57

Пушкинская галерея стала площадкой правды о событиях на Донбассе

14:54

Матери-героини КБР получат поддержку в виде земли или выплаты

14:26

В Нальчике к работе зимой подготовили все котельные

14:18

Названы замы первой в истории Ставрополья женщины - спикера Думы

13:27

В парке «Металлург» Владикавказа уничтожат 42 дерева

13:06

Журналисты оценили в Ставрополе качество капремонта двух домов

12:42

Спикером Думы Ставрополья VIII созыва стала Любовь Маковская

12:07

На Ставрополье подешевел дизель, цены на бензин не сдвинулись с места

11:27

На Ставрополье могут запретить детям до 16 лет использовать электросамокаты

11:22

ФСБ задержала участника банды Басаева* и Хаттаба* в Ингушетии

11:03

Мэр Кисловодска поделился планами о строительстве трёх котельных

09:25

Улицы Кисловодска украсили 66 тысяч осенних цветов

08:58

12 тысяч школьников Ставрополя уже поучаствовали в первом этапе олимпиады

08:00

Сергей Рыбалко удостоен посмертно звания Почётного гражданина города Ессентуки

07:21

42 лифта заменили в 17 домах Ставрополя

07:00
20 апреля 2025, 09:12

1212

Накануне юбилея Победы звание почетного гражданина Ставрополя присвоят 22 ветеранам

Накануне самого главного праздника России – Дня Победы - ветеранам Великой Отечественной войны вручат юбилейные медали.

Сейчас в Ставрополе живут 65 ветеранов и инвалидов войны, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, рассказал мэр Иван Ульянченко.

«Всех взяли под опеку подразделения муниципалитета, предприятия и бизнесмены. К празднику трудовые коллективы поздравляют их на дому и вручают подарки, продуктовые наборы», — рассказал градоначальник.

Год от года ряды ветеранов редеют. В настоящее время в Ставрополе осталось всего 22 непосредственных участника и инвалида Великой Отечественной войны.

«По инициативе муниципалитета и по решению Думы города всем им присваиваем звание «Почетный гражданин Ставрополя», — сообщил Ульянченко.

Он дал поручение помочь убрать жильё и приусадебные участки фронтовиков, завершить ремонт жилья всех участников войны. До 9 Мая на домах установят именные таблички ветеранов.

В минувшем году отремонтировали жильё 23 ветеранов и вдов участников войны. Порядка 14,5 тысячи «детей войны» в 2024 году получили денежную выплату - всего на 111 млн рублей. С начала года помощь получили 12,8 тысячи граждан – «детей войны» на 103 млн рублей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.