Лента новостей

В Грозном зафиксирован исторический максимум численности населения

14:40

В ставропольском поселке Нежинский при взрыве гранаты погиб пенсионер

14:21

В новом детсаду села Гуниб потолок обрушился прямо на кроватки малышей

13:56

Минераловодские таможенники пресекли канал контрабанды психотропов из Индии

13:55

Волонтёры поздравили воспитанников детдома в селе Преградном с 1 сентября

13:46

Лето на «отлично»: В ставропольской «Лесной Поляне» закончилась третья смена

13:18

Кисловодск готовится к большому скалолазному уикенду 5 и 6 сентября

12:40

Дорожный ремонт на улице Володарского в Ессентуках идёт с опережением графика

12:30

Цифровой фундамент державы: как качественная связь переформатирует государство

09:52

Темрезов назвал Ахмата-Хаджи Кадырова человеком несгибаемой воли

09:10

25 лет назад на Ставрополье появились первые природные заказники краевого значения

09:04

Рынок труда нового поколения: от профориентации к технологическому суверенитету

08:50

Свыше 200 незрячих юных жителей КМВ посетили Кисловодский цирк

08:08

На подъезде к Ставрополю в ДТП погиб 21-летний житель Арзгира

08:02

В Ставрополе на три недели ограничат движение в районе 2-го Параллельного проезда

08:00

Запрет на въезд в леса Ставрополья продлили до 29 августа

22 августа, 21:37

Ставрополец пытался спрятать наркотики в огороде соседа

22 августа, 21:11

В Кабардино-Балкарии открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив

22 августа, 20:05

В Дагестане наградили граждан, проявивших героизм при спасении людей

22 августа, 19:28

Самолет МС-21 опробовал взлетно-посадочную полосу в аэропорту Грозного

22 августа, 18:46
13 марта 2017, 10:58

5420

Нальчик отреагировал на возможность проведения парада геев

ЛГБТ-активисты столицы страны подали заявки на проведение акций в трёх городах СКФО – Нальчике, Черкесске и Ставрополе, а также в столице Адыгеи Майкопе.

В столице Кабардино-Балкариии ответили лидерам сексуальных меньшинств вежливо, но доходчиво: «Республика – территория традиционных семейных ценностей, где веками бережно относятся к национальным обычаям и культуре. При всей толерантности, отсутствии стремления ущемить права кого бы то ни было, проведение мероприятий, прямо или косвенно пропагандирующих идеи ЛГБТ, неприемлемо», – говорится в сообщении Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.

Соответствующие уведомления отправили инициаторам гей-парада. После резонансной новости о планирующихся к проведению на Северном Кавказе акциях гомосексуалистов в социальных сетях начали бурно обсуждать эту тему. Вот только один пост из аккаунта в Фейсбуке: «Не знаю, как называется ваша гейская организация, милости просим, в Дагестан. А что, приехать слабо? Давайте сюда или в Чечню, я думаю, вы и метра не пройдёте».

Между тем, в таких городах Европы, как Кёльн, Стокгольм, Берлин (где нередко участвуют и русские представители секс-меньшинств) гей-парады стали привычным явлением. А во многих городах России, с конца прошлого года, напротив, жители подписывали массовые петиции о запрете у них гей-парадов. Инициатором их является скандально известный российский правозащитник и активист ЛГБТ-движения, основатель правозащитного проекта GayRussia.Ru, глава Московского гей-прайда Николай Алексеев.