Лента новостей

Глава Ставрополья поздравил земляков с Крещением Господним

12:12

В Кисловодске Росреестр поставил на учёт новый корпус больницы

12:06

В Пятигорском госуниверситете прошли «Университетские чтения 2026»

11:40

Злостный лихач из соседнего региона сбил в Ставрополе ребёнка на зебре

11:36

В Георгиевске обустроят новую зону отдыха

11:20

В Чечне фиксировали самый низкий уровень преступности в 2025 году

10:58

В Железноводске к Крещению подготовили теплые раздевалки и шулюм

10:19

В Ставрополе за неделю родилось 207 малышей

10:09

В Махачкале верующие отметили Крещение Господне на берегу Каспия

09:55

В школе №39 Ставрополя готовят к открытию блок для младшеклассников

08:00

Правительство РФ пересмотрит архитектуру управления технологической политикой

07:23

В спортивных учреждениях и секциях Ставрополя занимаются 8 тысяч горожан

07:00

УФАС Ставрополья: Отказ от договора привел компанию в реестр недобросовестных поставщиков

06:51

В минувшем году Чечне удалось собрать 45 млн рублей туристического налога

06:50

На КМВ замена лифтов по программе капремонта завершена в 9 домах

06:36

При взрыве газа в гараже в селе Заюково КБР пострадали четыре человека

18 января, 21:14

Тротуар длиной в 2 км появится у жителей села Левокумского

18 января, 20:58

В Тарумовском районе Дагестана в лобовом ДТП погиб 73-летний мужчина

18 января, 18:57

На дорогах Ставрополья сохраняется сложная ситуация из-за мороза

18 января, 18:40

В Ставрополе к Крещению после благоустройства запустили Михайловские родники

18 января, 18:01
02 мая 2025, 17:32

948

Невинномысск на четверть перевыполнил план по инвестициям

Невинномысск с показателем в 33 млрд рублей более чем на четверть перевыполнил план по инвестициям, отметил Михаил Миненков.

Фото: скриншот видео Михаила Миненкова

Благодаря эффективной работе с инвесторами плановые значения по объему привлеченных инвестиций в 26 млрд были перевыполнены на 26%. В итоге они составили 33 млрд рублей. Крупные и средние организации инвестировали 21,5 млрд рублей, субъекты малого предпринимательства - 12 млрд рублей.

Глава города Михаил Миненков рассказал в соцсетях о результатах экономической деятельности предприятий Невинномысска в 2024 году.

По словам градоначальника, экономика адаптировалась к новым условиям и продемонстрировала устойчивое развитие.

Большая часть объема отгрузки товаров, работ, услуг (43%) пришлась на два градообразующих предприятия - «Невинномысский Азот» и «Арнест».

В городе созданы максимально благоприятные условия для привлечения бизнеса, роста деловой активности, успешного функционирования разных отраслей экономики.

На начало года в Невинномысске действовали 4635 хозяйствующих субъекта, также было зарегистрировано 4108 субъектов предпринимательской деятельности.

Крупными и средними организациями отгружено товаров, работ, услуг на 783, млрд. рублей с темпом роста 125% за год.

«Положительный вклад в динамику обеспечен ростом промышленности, торговли, социальной сферы. Мы продолжаем занимать лидирующие позиции в Ставропольском крае, обеспечивая треть объема промышленного производства. Объем прибыли крупных и средних организаций города составил 30 млрд рублей», — поделился Миненков данными экономической статистики в Телеграм.