Лента новостей

Жители нескольких населённых пунктов РСО-Алания остались без света из-за ливня

19:11

На Ставрополье вечером 14 июня объявлена беспилотная опасность

19:01

Встреча со сказкой: В Ставрополе пройдёт фестиваль кукольных театров

17:20

Черкесск станет уютнее: Сквер у ЗАГСа преобразят к осени

16:36

Крутников рассказал о первых двух "стобалльниках" в Ессентуках

16:01

В Нарткале дорожники продолжают ремонт трёх центральных улиц

15:53

В Ингушетии чекисты задержали пособника напавших на «Крокус Сити" террористов

15:49

Музыкальный маршрут в Национальном парке Кисловодска собрал более 5 тысяч человек

14:45

Садоводы Ставрополья приступили к сбору черешни

14:30

В станице Зольская пресечена деятельность по культивированию марихуаны

12:24

В Ипатово скоро откроют первую модельную библиотеку

10:59

Две команды Ставрополя стали победителями Первенства России по пляжному гандболу

10:38

17 жителей Апанасенковья заключили соцконтракт с начала года

10:01

В Роспотребнадзоре Ставрополья объяснили зачем зачем донору давать анализы

09:50

В Кочубеевском округе мотоциклист погиб после столкновения с ограждением

09:42

В России созданы все условия для самореализации молодежи

09:41

Заморозка налогового лимита: правительство отказалось от поэтапного снижения порога для малого бизнеса

08:49

Ставрополь 21 июня присоединится к акции «Свеча памяти»

08:30

Дождь и грозы на Ставрополье: что ждать 14 июня

08:23

Полицейские и общественники сдали кровь для больниц Ставрополья

08:14
02 мая 2025, 17:32

1101

Невинномысск на четверть перевыполнил план по инвестициям

Невинномысск с показателем в 33 млрд рублей более чем на четверть перевыполнил план по инвестициям, отметил Михаил Миненков.

Благодаря эффективной работе с инвесторами плановые значения по объему привлеченных инвестиций в 26 млрд были перевыполнены на 26%. В итоге они составили 33 млрд рублей. Крупные и средние организации инвестировали 21,5 млрд рублей, субъекты малого предпринимательства - 12 млрд рублей.

Глава города Михаил Миненков рассказал в соцсетях о результатах экономической деятельности предприятий Невинномысска в 2024 году.

По словам градоначальника, экономика адаптировалась к новым условиям и продемонстрировала устойчивое развитие.

Большая часть объема отгрузки товаров, работ, услуг (43%) пришлась на два градообразующих предприятия - «Невинномысский Азот» и «Арнест».

В городе созданы максимально благоприятные условия для привлечения бизнеса, роста деловой активности, успешного функционирования разных отраслей экономики.

На начало года в Невинномысске действовали 4635 хозяйствующих субъекта, также было зарегистрировано 4108 субъектов предпринимательской деятельности.

Крупными и средними организациями отгружено товаров, работ, услуг на 783, млрд. рублей с темпом роста 125% за год.

«Положительный вклад в динамику обеспечен ростом промышленности, торговли, социальной сферы. Мы продолжаем занимать лидирующие позиции в Ставропольском крае, обеспечивая треть объема промышленного производства. Объем прибыли крупных и средних организаций города составил 30 млрд рублей», — поделился Миненков данными экономической статистики в Телеграм.