Лента новостей

В Предгорном округе Ставрополья завершен сев подсолнечника

20:19

Кабардино-Балкария примет главный скальный фёст года

19:15

В Нальчике в Национальном музее представят выдающихся личностей в формате 3D

18:21

Железноводчане отличились на конкурсе «Атмосфера»

17:34

В Чечне боец ММА Юнусов понесет наказание за избиение женщин

17:05

В Кизилюрте на «зебре» иномарка насмерть сбила ребенка

16:08

В Изобильном справляются с последствиями непогоды

15:54

В селе Ботаюрт Дагестана произошел пожар с 4 пострадавшими

15:00

Число пострадавших при взрыве газовоза в Пятигорске выросло до шести

14:46

Прокуратура организовала проверку после пожара на заправке в Пятигорске

14:15

В ставропольском поселке Элеватор построят детскую площадку за ₽1,8 млн

13:39

В Пятигорске при взрыве газовоза пострадали два человека

13:37

В Кисловодске за 228 миллионов рублей продают знаковый исторический объект

13:30

На Комсомольском озере в Ставрополе купальный сезон стартует 1 июня

13:06

На Ставрополье разобьют более 100 га новых виноградников

12:29

Врио главы Дагестана посетил пострадавшую от паводка Мамедкалу

12:08

В Буденновском округе при опрокидывании Nissan пострадали два человека

10:52

Ансамбль «Вечорки» из Ставрополя завоевал Гран-при на фестивале в Суздале

08:00

Российские и индийские студенты состязались в Ставрополе в оказании медпомощи

06:05

Аэропорты Нальчика и Минвод закрыли ночью 16 мая

05:42
07 июня 2019, 12:16

2984

Незаконно возведенное строение в Железноводске привело к оползню

Власти города намерены отозвать разрешение на строительство.

Серьезные нарушения в ходе возведения здания на кургане «Ореховая горка» в Железноводске выявила комиссия по землепользованию администрации города. Выяснилось, что вопреки разрешительным документам на этом месте «выросло» двухэтажное строение гораздо большей площади. Есть и другие недостатки, которые повлекли оползневые изменения почвы.

Глава курорта Евгений Моисеев рассказал, что в 2014 году житель поселка Капельница получил разрешение на строительство одноэтажного жилого помещения в пределах границ земельного участка. Но мужчина решил все сделать по-своему, без оглядки на этот документ.

«Разрешение предусматривало обязательные культурно-археологические изыскания, которые должны были быть произведены до начала стройки. Но этим пунктом владелец пренебрег», - пояснил Евгений Моисеев.

Также он сказал, что допущены и другие нарушения: строительство вышло за установленные границы, на территории участка появилось несколько хозяйственных построек и большой двухэтажный дом, не предусмотренный планом. К тому же, по словам мэра, строительство ведется во временной зоне архитектурного слоя.

Есть в этой ситуации и хорошие новости: домовладение и хозпостройки в эксплуатацию не введены, а это дает администрации курорта право отозвать выданное ранее разрешение на строительство. Но власти города не собираются ограничиваться только этой мерой – сейчас готовится ряд документов для передачи их в суд, чтобы ходатайствовать о демонтаже указанного строения.