Лента новостей

Пространство для жизни: Новая инфраструктура меняет облик российских городов

13:57

Свыше 600 тысяч ставропольцев проголосовали на выборах объектов благоустройства

13:02

Крутников: Свято-Никольский храм в Ессентуках будет восстановлен

12:55

Дорогу в Новоалександровском округе отремонтировали за ₽37,4 млн

11:13

Гости фестиваля кефира в Кисловодске узнали историю создателя айрана

11:05

Нелегальный старатель из Ингушетии оштрафован за добычу золота на Колыме

10:34

В Кизляре могут возбудить дело об убийстве после гибели подростка в реке

10:29

На трассе Черкесск – Лермонтов в ДТП погиб водитель "шестёрки"

09:49

Ингушские пловцы успешно выступили на соревнованиях в Нальчике

09:38

На Ставрополье 13 июня будет влажно, пасмурно и дождливо

09:33

В Левокумском округе Granta слетела с дороги, пострадали 4 человека

09:26

Время молодых: карта возможностей от Калининграда до Екатеринбурга

09:20

Мэрия Железноводска организовала визит в аквапарк детей бойцов СВО

09:19

700 школьников Ставрополя посетили уроки безопасности спасателей

08:30

Ставрополь представил на форуме бренды «Родина слонов» и «Город древней истории»

08:00

Ставрополь привлек рекордные ₽141,6 млрд инвестиций

12 июня, 21:47

Накануне Дня России в Росреестре Ставрополья провели патриотическую акцию

12 июня, 20:16

По просьбе жителей станицы Ессентукской запустили новый автобусный маршрут

12 июня, 20:07

Жители Ипатово и Светлограда смогут без пересадок доехать до морских курортов

12 июня, 19:53

В Пятигорске "пациент" с друзьями напали на фельдшера скорой помощи

12 июня, 18:34
07 июня 2019, 12:16

3003

Незаконно возведенное строение в Железноводске привело к оползню

Власти города намерены отозвать разрешение на строительство.

Серьезные нарушения в ходе возведения здания на кургане «Ореховая горка» в Железноводске выявила комиссия по землепользованию администрации города. Выяснилось, что вопреки разрешительным документам на этом месте «выросло» двухэтажное строение гораздо большей площади. Есть и другие недостатки, которые повлекли оползневые изменения почвы.

Глава курорта Евгений Моисеев рассказал, что в 2014 году житель поселка Капельница получил разрешение на строительство одноэтажного жилого помещения в пределах границ земельного участка. Но мужчина решил все сделать по-своему, без оглядки на этот документ.

«Разрешение предусматривало обязательные культурно-археологические изыскания, которые должны были быть произведены до начала стройки. Но этим пунктом владелец пренебрег», - пояснил Евгений Моисеев.

Также он сказал, что допущены и другие нарушения: строительство вышло за установленные границы, на территории участка появилось несколько хозяйственных построек и большой двухэтажный дом, не предусмотренный планом. К тому же, по словам мэра, строительство ведется во временной зоне архитектурного слоя.

Есть в этой ситуации и хорошие новости: домовладение и хозпостройки в эксплуатацию не введены, а это дает администрации курорта право отозвать выданное ранее разрешение на строительство. Но власти города не собираются ограничиваться только этой мерой – сейчас готовится ряд документов для передачи их в суд, чтобы ходатайствовать о демонтаже указанного строения.