Лента новостей

Жители СКФО назвали «зарплату мечты»: 173,8 тыс. рублей в месяц

11:28

Правительство направит более 4,4 млрд рублей на восстановление жилья в Дагестане и Чечне после паводков

11:21

В Кировском округе Ставрополья в ДТП погиб водитель легковушки

11:14

Ставрополье вошло в «ягодную карту» России

10:57

В сёлах Гергебильского района Дагестана подтоплены дома, погибли сельскохозяйственные животные

10:46

В МинЖКХ Северной Осетии создан оперативный штаб по мониторингу топлива

10:39

В Предгорном округе Ставропольского края прошёл ежегодный фестиваль рыбной ловли

10:10

На Ставрополье заготовят 2,2 млн тонн кормов для животноводства

09:58

На Ставрополье наградили работников почты в преддверии профессионального праздника

09:56

Дагестанскими таможенниками пресечена попытка нелегального вывоза 177 млн рублей

09:47

В ущелье Адыл-Су в КБР погиб альпинист

09:34

140 га общественных пространств обработали от клещей в Ставрополе

08:00

Специалисты Росреестра Ставрополья приняли участие в сдаче "госов" выпускников СКФУ

05:50

С 1 июля Единая биометрическая система позволит проводить сделки с недвижимостью дистанционно

05:42

В Чегеме на заводе утекло раскаленное стекло

10 июля, 21:20

ГАИ Ставрополья напомнила водителям о соблюдении правил движения на АЗС

10 июля, 20:33

Депортирован иностранец, посетивший учреждение в Ставрополе в футболке ВСУ

10 июля, 20:28

Для жителей села Акуша в Дагестане организовали подвоз питьевой воды

10 июля, 19:59

Началась реконструкция центрального проспекта в Лермонтове

10 июля, 18:16

В ущелье Адыл-су КБР один из сорвавшихся альпинистов погиб

10 июля, 18:08
07 июня 2019, 12:16

3043

Незаконно возведенное строение в Железноводске привело к оползню

Власти города намерены отозвать разрешение на строительство.

Серьезные нарушения в ходе возведения здания на кургане «Ореховая горка» в Железноводске выявила комиссия по землепользованию администрации города. Выяснилось, что вопреки разрешительным документам на этом месте «выросло» двухэтажное строение гораздо большей площади. Есть и другие недостатки, которые повлекли оползневые изменения почвы.

Глава курорта Евгений Моисеев рассказал, что в 2014 году житель поселка Капельница получил разрешение на строительство одноэтажного жилого помещения в пределах границ земельного участка. Но мужчина решил все сделать по-своему, без оглядки на этот документ.

«Разрешение предусматривало обязательные культурно-археологические изыскания, которые должны были быть произведены до начала стройки. Но этим пунктом владелец пренебрег», - пояснил Евгений Моисеев.

Также он сказал, что допущены и другие нарушения: строительство вышло за установленные границы, на территории участка появилось несколько хозяйственных построек и большой двухэтажный дом, не предусмотренный планом. К тому же, по словам мэра, строительство ведется во временной зоне архитектурного слоя.

Есть в этой ситуации и хорошие новости: домовладение и хозпостройки в эксплуатацию не введены, а это дает администрации курорта право отозвать выданное ранее разрешение на строительство. Но власти города не собираются ограничиваться только этой мерой – сейчас готовится ряд документов для передачи их в суд, чтобы ходатайствовать о демонтаже указанного строения.