Лента новостей

Фонд Кадырова оказал помощь жителям трёх сёл Дагестана

20:05

В Кабардино-Балкарии всё готово к открытию единого туристического портала

19:53

Дорожники начали ремонт региональной трассы, связывающей Ставрополье и Калмыкию

19:18

Владикавказ примет I форум онкологических пациентов СКФО «Вместе ради жизни»

19:05

В Карачаево-Черкесии не стало 100-летнего ветерана ВОВ Владимира Ермакова

18:23

В Мамедкале подобрали земли под жильё для пострадавших от паводка

17:09

В Чечне за 2025 год неонатальный скрининг прошли 25 000 новорожденных

16:04

ЗАГС Ставрополья проводит акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

15:52

Ярмарку трудоустройства провели в Северной Осетии

15:24

На юго-западе Ставрополя подготовили основание под бассейн

15:11

Жители Ставрополья поблагодарили следователей за помощь в восстановлении теплоснабжения

15:06

Во Владикавказе снесли самовольно размещенные нестационарные объекты

14:03

В Нальчике открыли после обновления терренкур «Тысяча ступеней» на Кизиловке

13:56

После травмирования ребенка на горке в Пятигорске возбуждено уголовное дело

13:16

В Пятигорске традиционный Пасхальный Крестный ход объединил тысячи верующих

13:06

На Ставрополье ограничат движение большегрузов в жару

12:44

Глава Ставрополья рассказал о дате, впервые отмечаемой в России 19 апреля

12:34

В Ипатовском округе к концу сентября завершат ремонт дороги к посёлку Правокугультинскому

12:08

Муфтий Мордовии с волонтерами прибыл в Дагестан для помощи

10:33

В Хрюгском лесу высадили четыре тысячи саженцев

10:04
07 июня 2019, 12:16

2954

Незаконно возведенное строение в Железноводске привело к оползню

Власти города намерены отозвать разрешение на строительство.

Серьезные нарушения в ходе возведения здания на кургане «Ореховая горка» в Железноводске выявила комиссия по землепользованию администрации города. Выяснилось, что вопреки разрешительным документам на этом месте «выросло» двухэтажное строение гораздо большей площади. Есть и другие недостатки, которые повлекли оползневые изменения почвы.

Глава курорта Евгений Моисеев рассказал, что в 2014 году житель поселка Капельница получил разрешение на строительство одноэтажного жилого помещения в пределах границ земельного участка. Но мужчина решил все сделать по-своему, без оглядки на этот документ.

«Разрешение предусматривало обязательные культурно-археологические изыскания, которые должны были быть произведены до начала стройки. Но этим пунктом владелец пренебрег», - пояснил Евгений Моисеев.

Также он сказал, что допущены и другие нарушения: строительство вышло за установленные границы, на территории участка появилось несколько хозяйственных построек и большой двухэтажный дом, не предусмотренный планом. К тому же, по словам мэра, строительство ведется во временной зоне архитектурного слоя.

Есть в этой ситуации и хорошие новости: домовладение и хозпостройки в эксплуатацию не введены, а это дает администрации курорта право отозвать выданное ранее разрешение на строительство. Но власти города не собираются ограничиваться только этой мерой – сейчас готовится ряд документов для передачи их в суд, чтобы ходатайствовать о демонтаже указанного строения.