Лента новостей

Садоводы Ставрополья приступили к сбору черешни

14:30

В станице Зольская пресечена деятельность по культивированию марихуаны

12:24

В Ипатово скоро откроют первую модельную библиотеку

10:59

Две команды Ставрополя стали победителями Первенства России по пляжному гандболу

10:38

17 жителей Апанасенковья заключили соцконтракт с начала года

10:01

В Роспотребнадзоре Ставрополья объяснили зачем зачем донору давать анализы

09:50

В Кочубеевском округе мотоциклист погиб после столкновения с ограждением

09:42

В России созданы все условия для самореализации молодежи

09:41

Заморозка налогового лимита: правительство отказалось от поэтапного снижения порога для малого бизнеса

08:49

Ставрополь 21 июня присоединится к акции «Свеча памяти»

08:30

Дождь и грозы на Ставрополье: что ждать 14 июня

08:23

Полицейские и общественники сдали кровь для больниц Ставрополья

08:14

Юные музыканты Ставрополя победили на международном конкурсе концертмейстеров

08:00

Вор-неудачник в Северной Осетии уснул "на работе"

13 июня, 22:48

В Рыздвяном 80-летний водитель спровоцировал ДТП на железнодорожном переезде

13 июня, 22:05

Темрезов поручил создать в Черкесске парк "Россия — моя история"

13 июня, 21:17

В Нальчике близится к завершению ремонт улицы Карашаева

13 июня, 19:00

Бастрыкин взял на контроль дело об избиении фельдшера скорой помощи в Пятигорске

13 июня, 18:55

В Ставрополе назначена и.о. главврача краевого диспансера

13 июня, 18:09

В Чечне появится новое ведомство - министерство топлива и энергетики

13 июня, 18:00
07 июня 2019, 12:16

3004

Незаконно возведенное строение в Железноводске привело к оползню

Власти города намерены отозвать разрешение на строительство.

Серьезные нарушения в ходе возведения здания на кургане «Ореховая горка» в Железноводске выявила комиссия по землепользованию администрации города. Выяснилось, что вопреки разрешительным документам на этом месте «выросло» двухэтажное строение гораздо большей площади. Есть и другие недостатки, которые повлекли оползневые изменения почвы.

Глава курорта Евгений Моисеев рассказал, что в 2014 году житель поселка Капельница получил разрешение на строительство одноэтажного жилого помещения в пределах границ земельного участка. Но мужчина решил все сделать по-своему, без оглядки на этот документ.

«Разрешение предусматривало обязательные культурно-археологические изыскания, которые должны были быть произведены до начала стройки. Но этим пунктом владелец пренебрег», - пояснил Евгений Моисеев.

Также он сказал, что допущены и другие нарушения: строительство вышло за установленные границы, на территории участка появилось несколько хозяйственных построек и большой двухэтажный дом, не предусмотренный планом. К тому же, по словам мэра, строительство ведется во временной зоне архитектурного слоя.

Есть в этой ситуации и хорошие новости: домовладение и хозпостройки в эксплуатацию не введены, а это дает администрации курорта право отозвать выданное ранее разрешение на строительство. Но власти города не собираются ограничиваться только этой мерой – сейчас готовится ряд документов для передачи их в суд, чтобы ходатайствовать о демонтаже указанного строения.