Лента новостей

СКР в Дербенте проверяет информацию о нападении с ножом на ребенка охранника школы

13:00

На жилье для детей-сирот Ставрополье в 2026 году выделит более 320 млн рублей

12:48

Глава Ставрополья поздравил земляков с Крещением Господним

12:12

В Кисловодске Росреестр поставил на учёт новый корпус больницы

12:06

В Пятигорском госуниверситете прошли «Университетские чтения 2026»

11:40

Злостный лихач из соседнего региона сбил в Ставрополе ребёнка на зебре

11:36

В Георгиевске обустроят новую зону отдыха

11:20

В Чечне фиксировали самый низкий уровень преступности в 2025 году

10:58

В Железноводске к Крещению подготовили теплые раздевалки и шулюм

10:19

В Ставрополе за неделю родилось 207 малышей

10:09

В Махачкале верующие отметили Крещение Господне на берегу Каспия

09:55

В школе №39 Ставрополя готовят к открытию блок для младшеклассников

08:00

Правительство РФ пересмотрит архитектуру управления технологической политикой

07:23

В спортивных учреждениях и секциях Ставрополя занимаются 8 тысяч горожан

07:00

УФАС Ставрополья: Отказ от договора привел компанию в реестр недобросовестных поставщиков

06:51

В минувшем году Чечне удалось собрать 45 млн рублей туристического налога

06:50

На КМВ замена лифтов по программе капремонта завершена в 9 домах

06:36

При взрыве газа в гараже в селе Заюково КБР пострадали четыре человека

18 января, 21:14

Тротуар длиной в 2 км появится у жителей села Левокумского

18 января, 20:58

В Тарумовском районе Дагестана в лобовом ДТП погиб 73-летний мужчина

18 января, 18:57
07 июня 2019, 12:16

2876

Незаконно возведенное строение в Железноводске привело к оползню

Власти города намерены отозвать разрешение на строительство.

Серьезные нарушения в ходе возведения здания на кургане «Ореховая горка» в Железноводске выявила комиссия по землепользованию администрации города. Выяснилось, что вопреки разрешительным документам на этом месте «выросло» двухэтажное строение гораздо большей площади. Есть и другие недостатки, которые повлекли оползневые изменения почвы.

Глава курорта Евгений Моисеев рассказал, что в 2014 году житель поселка Капельница получил разрешение на строительство одноэтажного жилого помещения в пределах границ земельного участка. Но мужчина решил все сделать по-своему, без оглядки на этот документ.

«Разрешение предусматривало обязательные культурно-археологические изыскания, которые должны были быть произведены до начала стройки. Но этим пунктом владелец пренебрег», - пояснил Евгений Моисеев.

Также он сказал, что допущены и другие нарушения: строительство вышло за установленные границы, на территории участка появилось несколько хозяйственных построек и большой двухэтажный дом, не предусмотренный планом. К тому же, по словам мэра, строительство ведется во временной зоне архитектурного слоя.

Есть в этой ситуации и хорошие новости: домовладение и хозпостройки в эксплуатацию не введены, а это дает администрации курорта право отозвать выданное ранее разрешение на строительство. Но власти города не собираются ограничиваться только этой мерой – сейчас готовится ряд документов для передачи их в суд, чтобы ходатайствовать о демонтаже указанного строения.