С начала года комплекс «Готов к труду и обороне» сдали порядка 2,5 тысячи горожан.
Все они продемонстрировали отличную физическую форму.
Мэр Иван Ульянченко отметил, что ГТО помогает ставропольчанам поддерживать физическую форму, развивать силу и координацию. Для старшеклассников и выпускников сдача нормативов приносит дополнительные баллы при поступлении в вузы.
«С 1 января 2025 года обладатели знака ГТО, получившие его впервые или повторно, смогут оформить налоговый вычет», – напомнил о мерах господдержки Ульянченко.
Для сдачи комплекса необходимо обратиться в физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь» на ул. 50 лет ВЛКСМ, 49а. Центр проводит приём норм для всех желающих, начиная с 6 лет и до 70 лет.
На днях в нём завершился осенний этап тестирования среди старшеклассников. Школьники выполняли подтягивания, отжимания, наклон вперёд, челночный бег, прыжки в длину, пресс, бег, а также стрельбу из электронного оружия.
Движение ГТО даёт возможность объективно оценить свою физическую форму, шанс развивать здоровый образ жизни и повысить работоспособность.