Лента новостей

Мэр Ставрополя поздравил жителей и гостей города с Пасхой

08:13

Председатель Совета женщин Ставрополья передала защитникам 7 тысяч куличей

08:02

Наставничество как путь для самореализации

04:10

Экспертное мнение о развитии отечественных финансовых институтов

01:08

Ставрополье встретило Благодатный Огонь одним из первых регионов России

19 апреля, 22:37

«Гора» из Ессентуков доставит Благодатный Огонь защитникам в зону СВО

19 апреля, 20:10

В школах Дагестана оценят соблюдение запрета на телефоны

19 апреля, 19:18

Таможенники РСО-Алания отправили защитникам дроны и «буханку»

19 апреля, 18:33

Десятки туш нерп вновь выбросило на побережье в Махачкале

19 апреля, 17:05

Во Владикавказе на домах ветеранов установили таблички

19 апреля, 16:31

В Ставрополе православный собор впервые украсили проекциями икон

19 апреля, 15:08

Митрополит Ставропольский Кирилл призвал верующих простить друг другу обиды

19 апреля, 14:24

В Предгорном округе отремонтируют площадки для сбора ТКО за 3,6 млн рублей

19 апреля, 14:06

Портал Северного Кавказа расскажет о прибытии Благодатного огня в Ставрополь

19 апреля, 14:02

В Чечне за сутки ликвидировали четыре пожара

19 апреля, 13:58

Вице-спикер Совета Федерации провела совещание на Ставрополье

19 апреля, 13:42

Жители Кабардино-Балкарии вышли на общереспубликанский субботник

19 апреля, 13:31

В Минеральных Водах группа парней украла деньги для детей-инвалидов

19 апреля, 13:06

На ферме в Пригородном районе Осетии силовики нашли схрон боеприпасов

19 апреля, 12:22

Русский лес Ставрополя избавили от валежника и трех кубометров мусора

19 апреля, 12:01
04 октября 2023, 16:00

2451

Новости дизайна: Дагестанцы раскритиковали дворец мэра Кизилюрта за кич

В интернете появилось видео с обыском и доставкой на допрос в Москву сотрудниками ФСБ Магомеда Магомедова.

Как видно на ролике, сперва чекисты пытаются проникнуть в скромное жилище муниципального чиновника - главы Кизилюрта - ранее экс-главы минспорта, экс-депутата Народного Собрания РД, экс-главы Гергебильского района и экс-начальника межрайонной налоговой инспекции РФ №8.

Объектив камеры в коротком ролике успел запечатлеть, в каких невыносимо стеснённых условиях приходилось жить и думать о простых людях чиновнику.

В четырёхэтажном дворце весьма внушительных размеров с бесконечными переходами, галереями и огромными залами правоохранители обнаружили и изъяли всё, что было нажито непосильным честным трудом — до упора забитый холодильник банками с чёрной икрой, незаконно хранившееся автоматическое огнестрельное оружие и патроны, драгоценности, пачки денег в крупных купюрах, груды брендовой обуви, документы и многое другое, о чём задержанный должен дать ответ следователям в ближайшее время.

Во дворе дворца оказался люксовый внедорожник, за рулём которого кизилюртовцы часто видели своего мэра, имеющего прозвище в определённых кругах «Большой Махач».

Между тем земляки задержанного уже начали активное обсуждение интерьеров апартаментов чиновника.

«Ну и кто это всё делал? Местные дизайнеры или приезжие? Думаю, что, скорее всего, судя по количеству позолоты, — наши — уж больно всё блестюче смотрится», — написал пользователь сети Рустам в местном паблике.

С его мнением отчасти не согласилась Зарина.

«Каждый дизайнер подыгрывает заказчику — под его вкус. Может, у дизайнеров махачевсого бунгало и был стиль, но делали они всё под него», — написала девушка.

«Типичный абдулатиповский ампир», — подытожила Камила, намекая, что «Большой Махач» возглавлял минспорта Дагестана в период нахождения на посту главы региона Рамазана Абдулатипова.

В Москве Следком РФ попросил арестовать на два месяца мэра Кизилюрта по уголовному делу о растрате. Такое ходатайство поступило в Басманный суд столицы.

"В суд поступили материалы по ходатайству следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Магомеда Магомедова на срок по 2 декабря", — сообщили в суде.

По данным СМИ, следствие в отношении "Большого Махача" может касаться хищения средств из бюджета в 2012–2021 годах, а также его связях с бандподпольем .

При этом аудиторы Счетной палаты РФещё в 2016 года отметили, что 95% всех выявленных нарушений в расходах Дагестана относились к финансированию спортивных и административных структур. Аудиторы в ходе проверки не нашли футбольных полей, которые должны были построены в регионе за федеральные средства.

Ранее по теме:

Новости культуры: Юбилей Кизилюрта перенесут из-за ареста мэра.

Новости спорта: ФСБ задержала мэра Кизилюрта Магомеда Магомедова.