Лента новостей

На подъезде к Черкесску в ДТП погиб 22-летний лихач на Priora

19:50

На Ставрополье восстановят стареющие лесополосы

16:40

Эксперт РАНХиГС рассказала об эффективности нацпроекта «Экологическое благополучие»

16:13

Жители Прохладного решили проблему со свалкой через ЦУР

16:08

Объем инвестиций в экономику Ставрополье превысил 400 млрд рублей

15:57

"Хинди руси бхай бхай”: Пятигорчане познакомили индийцев с казачьей культурой

15:48

В ДТП в Предгорном округе погиб водитель, еще трое пострадали

15:33

В Пятигорске производителя молочки привлекли к ответственности

15:28

Спасатели Ставрополья признали лед на водоемах опасным

14:45

В Чечне ждут появления первой Ледовой арены

14:26

Погибшего в ДТП полковника Селимова из Дагестана наградили медалью «За проявленное мужество»

13:58

В Ставропольском крае в реализацию 11 нацпроектов направят 27 млрд рублей

13:37

Суд рассмотрит уголовное дело о многомиллионном мошенничестве при стройке домов на КМВ

13:04

В МВД Дагестана просили обратить внимание на серийного мошенника

12:41

Часть Нальчика осталась без горячей воды и тепла

12:25

На Ставрополье организуют онлайн-консультации для старшеклассников по ЕГЭ

11:38

«Россети Северный Кавказ» демонтировали незаконные линии связи на энергообъектах в Махачкале

11:31

Эксперт оценила развитие искусственного интеллекта в России

10:45

В двух посёлках Туркменского округа построят резервуары питьевой воды

10:29

В Кисловодске 16 января жители 13 улиц остались без тепла и горячей воды

10:02
04 октября 2023, 16:00

2637

Новости дизайна: Дагестанцы раскритиковали дворец мэра Кизилюрта за кич

В интернете появилось видео с обыском и доставкой на допрос в Москву сотрудниками ФСБ Магомеда Магомедова.

Как видно на ролике, сперва чекисты пытаются проникнуть в скромное жилище муниципального чиновника - главы Кизилюрта - ранее экс-главы минспорта, экс-депутата Народного Собрания РД, экс-главы Гергебильского района и экс-начальника межрайонной налоговой инспекции РФ №8.

Объектив камеры в коротком ролике успел запечатлеть, в каких невыносимо стеснённых условиях приходилось жить и думать о простых людях чиновнику.

В четырёхэтажном дворце весьма внушительных размеров с бесконечными переходами, галереями и огромными залами правоохранители обнаружили и изъяли всё, что было нажито непосильным честным трудом — до упора забитый холодильник банками с чёрной икрой, незаконно хранившееся автоматическое огнестрельное оружие и патроны, драгоценности, пачки денег в крупных купюрах, груды брендовой обуви, документы и многое другое, о чём задержанный должен дать ответ следователям в ближайшее время.

Во дворе дворца оказался люксовый внедорожник, за рулём которого кизилюртовцы часто видели своего мэра, имеющего прозвище в определённых кругах «Большой Махач».

Между тем земляки задержанного уже начали активное обсуждение интерьеров апартаментов чиновника.

«Ну и кто это всё делал? Местные дизайнеры или приезжие? Думаю, что, скорее всего, судя по количеству позолоты, — наши — уж больно всё блестюче смотрится», — написал пользователь сети Рустам в местном паблике.

С его мнением отчасти не согласилась Зарина.

«Каждый дизайнер подыгрывает заказчику — под его вкус. Может, у дизайнеров махачевсого бунгало и был стиль, но делали они всё под него», — написала девушка.

«Типичный абдулатиповский ампир», — подытожила Камила, намекая, что «Большой Махач» возглавлял минспорта Дагестана в период нахождения на посту главы региона Рамазана Абдулатипова.

В Москве Следком РФ попросил арестовать на два месяца мэра Кизилюрта по уголовному делу о растрате. Такое ходатайство поступило в Басманный суд столицы.

"В суд поступили материалы по ходатайству следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Магомеда Магомедова на срок по 2 декабря", — сообщили в суде.

По данным СМИ, следствие в отношении "Большого Махача" может касаться хищения средств из бюджета в 2012–2021 годах, а также его связях с бандподпольем .

При этом аудиторы Счетной палаты РФещё в 2016 года отметили, что 95% всех выявленных нарушений в расходах Дагестана относились к финансированию спортивных и административных структур. Аудиторы в ходе проверки не нашли футбольных полей, которые должны были построены в регионе за федеральные средства.

Ранее по теме:

Новости культуры: Юбилей Кизилюрта перенесут из-за ареста мэра.

Новости спорта: ФСБ задержала мэра Кизилюрта Магомеда Магомедова.