Лента новостей

Российские франшизы все активнее развиваются за рубежом

06:31

1 июня общественники и полицейские в Ставрополе навестили воспитанников детдома

06:25

В Ставропольском крае назвали самые востребованные ИТ-навыки 2026 года

06:09

На Ставрополье определён проектировщик для капремонта 14 домов

05:55

Путин вручил орден «Мать-героиня» Бурлият Меджидовой

01 июня, 21:23

Сильный снег помешал эвакуации альпинистов из ущелья Безенги в КБР

01 июня, 21:08

Предгорье продолжает оказывать поддержку бойцам в зоне СВО

01 июня, 20:52

Ужесточён приговор похитившим ₽45 млн на переселение жителей Херсонщины аферистам

01 июня, 20:34

На Южной автостанции Махачкалы брат убил брата

01 июня, 18:05

Ищем свидетелей: В Ставрополе во дворах МКД машина на скорости задавила домашнюю собаку

01 июня, 16:20

Эксперт СКФУ рассказала о полезных свойствах молока

01 июня, 16:06

Число пострадавших от отравления в кафе Пятигорска достигло 50

01 июня, 16:04

На Ставрополье прокуроры пресекли свыше 8000 нарушений прав несовершеннолетних

01 июня, 15:37

Губернатор Ставрополья информировал о ситуации с паводками

01 июня, 15:30

На Ставрополье сельский ФАП газифицировали после вмешательства прокуратуры

01 июня, 14:43

Школу в Арзгирском округе обновят к осени

01 июня, 13:36

Ставропольцев ждёт сокращённая рабочая неделя

01 июня, 13:17

Ставропольчанка признана лучшей среди сельских почтальонов России

01 июня, 12:45

На Ставрополье отремонтировали большую часть дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая»

01 июня, 12:15

1 июня на Ставрополье открылись 657 детских лагерей

01 июня, 11:48
13 мая 2024, 17:22

1112

Новые национальные проекты начнут реализовывать в России в ближайшее время

«Эффективная и конкурентная экономика» - именно так называется новый нацпроект, запуск которого произойдет в самое ближайшее время.

Такое заявление было озвучено Новаком,претендентом на пост вице-премьера.

Важнейшей целью проекта выступает достижение таких показателей отечественного сектора экономики, которые позволят войти в четверку крупнейших экономик мира уже в ближайшие пять лет.

В России будут проведены системные изменения, направленные на развитие института экономических предложений и стимулирование роста прибыльности российского бизнеса. Стратегическими целями развития становится увеличение объемов ВВП и повышение доходов населения и предприятий.

Ключевым моментом в достижении поставленных целей будет создание оптимальных условий для привлечения инвестиций в российскую экономику и создание благоприятных условий для российского производства.

Планируется расширение механизмов финансирования и активное взаимодействие с регионами. Развитие проектного финансирования будет осуществляться не только в особых экономических зонах, финансовые инструменты инновационной деятельности будут использованы во всех без исключения регионах страны.

«Технологический суверенитет Российской Федерации будет достигнут благодаря выполнению плана развития новых экономических зон. Привлечение инвестиций в экономику должно происходить с использованием успешного опыта Москвы и передовых регионов страны. В рамках нацпроектабудет происходить расширение портфеля инвестпроектов как на внутреннем, так и на международном рынке.
Успешная реализация нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» потребует согласованных действий всех уровней власти и бизнес-сообществ», — комментирует эксперт Ставропольского филиала Президентской АкадемииПолина Шмыгалева.