Лента новостей

Более 32 тысяч пострадавших от паводков в Дагестане получили выплаты

27 мая, 21:02

Ставрополье приняло региональный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0"

27 мая, 21:00

Губернатор Ставрополья провел оперативное совещание по паводкам

27 мая, 19:46

КБР, РСО-Алания и Дагестан вошли в число регионов-лидеров по приросту бизнеса за год

27 мая, 19:45

С директора бетонного завода в Ессентуках потребовали взыскать 31 млн рублей

27 мая, 19:04

В Невинномысске затопило пути к «Озону» из-за ливней

27 мая, 18:03

Власти в Чечне заверили в отсутствии детских домов в республике

27 мая, 17:07

Канатная дорога в Кисловодске возобновила работу

27 мая, 16:52

Приставы Ставрополья «завернули» 10 нелегальных мигрантов

27 мая, 16:16

Общественники доставили в Дагестан более 60 тонн семенного картофеля

27 мая, 16:09

В КБР на реализацию 12 нацпроектов направили ₽14,3 млрд

27 мая, 14:50

Из-за сильных дождей власти на Ставрополье объявили о мониторинге ситуации на дорогах

27 мая, 14:08

В Железноводске продолжат работы по созданию спортплощадки «Дерби»

27 мая, 13:57

В Невинномысске произошло обрушение канализационного коллектора

27 мая, 13:22

Ставрополь направит 303 миллиона рублей на закупку 53 новых автобусов

27 мая, 13:15

На Ставрополье зафиксировали 271% от месячной нормы осадков

27 мая, 12:58

Кисловодск отправил ещё одну партию гуманитарной помощи в Дагестан

27 мая, 11:41

Владимиров поздравил мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам

27 мая, 11:20

Вблизи Минвод вода подтопила часть трассы «Кавказ»

27 мая, 11:17

Крепкие экономические связи с Китаем: стратегический якорь многополярного мира

27 мая, 11:04
13 мая 2024, 17:22

1105

Новые национальные проекты начнут реализовывать в России в ближайшее время

«Эффективная и конкурентная экономика» - именно так называется новый нацпроект, запуск которого произойдет в самое ближайшее время.

Такое заявление было озвучено Новаком,претендентом на пост вице-премьера.

Важнейшей целью проекта выступает достижение таких показателей отечественного сектора экономики, которые позволят войти в четверку крупнейших экономик мира уже в ближайшие пять лет.

В России будут проведены системные изменения, направленные на развитие института экономических предложений и стимулирование роста прибыльности российского бизнеса. Стратегическими целями развития становится увеличение объемов ВВП и повышение доходов населения и предприятий.

Ключевым моментом в достижении поставленных целей будет создание оптимальных условий для привлечения инвестиций в российскую экономику и создание благоприятных условий для российского производства.

Планируется расширение механизмов финансирования и активное взаимодействие с регионами. Развитие проектного финансирования будет осуществляться не только в особых экономических зонах, финансовые инструменты инновационной деятельности будут использованы во всех без исключения регионах страны.

«Технологический суверенитет Российской Федерации будет достигнут благодаря выполнению плана развития новых экономических зон. Привлечение инвестиций в экономику должно происходить с использованием успешного опыта Москвы и передовых регионов страны. В рамках нацпроектабудет происходить расширение портфеля инвестпроектов как на внутреннем, так и на международном рынке.
Успешная реализация нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» потребует согласованных действий всех уровней власти и бизнес-сообществ», — комментирует эксперт Ставропольского филиала Президентской АкадемииПолина Шмыгалева.