Лента новостей

МСП в России: от рекордных цифр к технологической независимости

06:45

В Изобильном мужчина забил до смерти в гараже 20-летнюю девушку

06:31

В станице Рождественской по жалобе проверят работу пищеблока детского сада

06:23

С июня Социальный фонд России начнёт принимать заявления на семейную выплату

06:21

В КБР создадут филиал Национального центра Россия

06:10

В экономику Ставрополья вложат свыше ₽11 млрд инвестиций

04 июня, 20:06

На ПМЭФ подписано соглашение о создании Курчатовских классов на Ставрополье

04 июня, 18:58

Сбер поможет интегрировать осетинский язык в цифру с помощью искусственного интеллекта

04 июня, 17:55

Дожди на Ставрополье: Не спецсамолёт виноват, а циклон

04 июня, 17:23

На ПМЭФ подписано соглашение о цифровизации общественного транспорта

04 июня, 17:10

Регоператора оштрафовали на 150 тысяч рублей за мусорный коллапс в Каспийске

04 июня, 17:05

Новая артезианская скважина появилась на Малкинском месторождении

04 июня, 16:31

Владимиров пояснил ситуацию с выплатой страховки аграриям Ставрополья

04 июня, 15:55

Эксперт объяснила ставропольцам природу магнитных бурь после вспышек на Солнце

04 июня, 15:51

В Кисловодском нацпарке закрыта часть терренкура

04 июня, 15:36

Житель Дагестана оболгал знакомых и получил уголовное дело

04 июня, 15:09

На Ставрополье при пожаре на полигоне ТБО регоператора пострадали три человека

04 июня, 14:19

Владимиров: Паводковая обстановка на Ставрополье остается на контроле

04 июня, 14:00

Бальнеоздравницу на Ставрополье модернизируют за 6,5 млрд рублей

04 июня, 13:54

Ставропольчанка получила год условно за незаконное получение "детских"

04 июня, 13:44
24 июня 2024, 04:34

1303

Новые регионы России успешно интегрируются в экономику и социальную сферу страны

Новые присоединенные территории России активно внедряются в общую экономическую и социальную системы страны, становясь полноценными игроками рыночной экономики.

Одним из приоритетных направлений развития данного направления является формирование эффективной банковской сферы, способной обеспечивать все расчетные операции на территории новых регионов, а также наладить удобное финансовое обеспечение нужд населения.

Основные направления развития банковской системы в этих регионах включают в себя: Расширение сети отделений (банки активно развивают сеть своих отделений, чтобы увеличить доступность финансовых услуг для населения); внедрение современных технологий (банки внедряют новые цифровые технологии, такие как интернет-банкинг и мобильные приложения, чтобы облегчить клиентам доступ к своим счетам и услугам).

Одним из первых банков, «зашедших» на территорию новых регионов стал «Промсвязьбанк», который в настоящее время предоставляет практически весь спектр услуг. Банк активно предоставляют кредиты для населения и бизнеса, чтобы стимулировать экономическое развитие региона. Кредитная организация также предлагает клиентам широкий спектр инвестиционных продуктов и услуг для управления своими финансовыми активами.

«Банковская система в новых регионах развивается динамично и предоставляет широкие возможности для жителей и предпринимателей в получении финансовых услуг. С июля на территории четырех новых регионов «Сбер» откроет свыше 45 офисов, а также разместит несколько десятков банковских аппаратов. На первое время офисы Сбера и банкоматы будут открыты в виде коллаборации с МФЦ, а также в виде мобильных офисов. Сбер активно будет внедрять свои дебетовые и кредитные карты, а также развивать бизнес-проекты и долгосрочное кредитование», – комментирует Ольга Шаталова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.