Лента новостей

В Предгорном округе начинается строительство нового водовода длиной в 11,5 км

09:47

В Ессентуках «Диктант Победы» напишут на 35 площадках

09:30

Вечный огонь после реконструкции зажгли в станице Пятигорска

08:47

Екатеринбург как точка сборки: 117 стран доверили форум молодежи на Урале

08:32

Инфраструктурные лимиты, цифра и ипотека меняют лицо российских городов

08:30

Афиша на выходные: Ставропольцам расскажут о трагедии в Чернобыле

08:00

Кадровый суверенитет: В России выстраивают систему подготовки специалистов будущего

07:24

В Буденновске из-за нарушения правил проезда перекрестка пострадал водитель «девятки»

07:10

Определён подрядчик для капремонта девяти домов в Ставропольском крае

07:08

Жителей Ставрополя приглашают на ярмарки накануне майских праздников

07:00

В станице Галюгаевской перезахоронили останки 11 бойцов Красной Армии

23 апреля, 22:23

Задержан лихачивший на тротуарах в парке Минвод байкер-подросток

23 апреля, 20:19

Лебедей и уток вернули в пруды Центрального парка Владикавказа

23 апреля, 18:08

На Ставрополье губернатор и сенатор проверили строительство Конгресс-центра «Россия»

23 апреля, 17:00

В Изобильном мужчину отправили в колонию за пьяное ДТП с пятью жертвами

23 апреля, 16:02

В прокуратуре Ставрополья обсудили проблемы сноса самостроя в регионе

23 апреля, 15:44

Глава минкульта Ставрополья покинула пост

23 апреля, 15:15

Глава СКР потребовал доложить по ситуации с разрушающимся домом в Невинномысске

23 апреля, 14:24

В Грозном отремонтируют дороги к памятным местам

23 апреля, 14:06

На Ставрополье абоненты задолжали Крайводоканалу более 2,57 млрд рублей

23 апреля, 13:33
24 июня 2024, 04:34

1217

Новые регионы России успешно интегрируются в экономику и социальную сферу страны

Новые присоединенные территории России активно внедряются в общую экономическую и социальную системы страны, становясь полноценными игроками рыночной экономики.

Одним из приоритетных направлений развития данного направления является формирование эффективной банковской сферы, способной обеспечивать все расчетные операции на территории новых регионов, а также наладить удобное финансовое обеспечение нужд населения.

Основные направления развития банковской системы в этих регионах включают в себя: Расширение сети отделений (банки активно развивают сеть своих отделений, чтобы увеличить доступность финансовых услуг для населения); внедрение современных технологий (банки внедряют новые цифровые технологии, такие как интернет-банкинг и мобильные приложения, чтобы облегчить клиентам доступ к своим счетам и услугам).

Одним из первых банков, «зашедших» на территорию новых регионов стал «Промсвязьбанк», который в настоящее время предоставляет практически весь спектр услуг. Банк активно предоставляют кредиты для населения и бизнеса, чтобы стимулировать экономическое развитие региона. Кредитная организация также предлагает клиентам широкий спектр инвестиционных продуктов и услуг для управления своими финансовыми активами.

«Банковская система в новых регионах развивается динамично и предоставляет широкие возможности для жителей и предпринимателей в получении финансовых услуг. С июля на территории четырех новых регионов «Сбер» откроет свыше 45 офисов, а также разместит несколько десятков банковских аппаратов. На первое время офисы Сбера и банкоматы будут открыты в виде коллаборации с МФЦ, а также в виде мобильных офисов. Сбер активно будет внедрять свои дебетовые и кредитные карты, а также развивать бизнес-проекты и долгосрочное кредитование», – комментирует Ольга Шаталова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.