Лента новостей

«Динамо-Махачкала» сыграл вничью со «Спартаком» и получил очень ценного фаната

17 мая, 23:22

В Новоалександровске комплексно отремонтируют улицу Урицкого

17 мая, 23:00

В Кисловодске открылась экспозиция с современной техникой для озеленения

17 мая, 21:11

Следком: В Пятигорске после взрыва на АЗС задержан директор сети заправок

17 мая, 20:55

Во Владикавказе участников «Зарницы» угостили гречкой с секретом

17 мая, 20:17

От избившего женщин чеченского бойца ММА открестились в АСА

17 мая, 19:08

В Пятигорске подвели итоги епархиального грантового конкурса

17 мая, 18:08

Фонтан «Цапля» во Владикавказе отремонтируют к осени

17 мая, 17:45

На Ставрополье привели в готовность все службы, отвечающие за паводковую ситуацию

17 мая, 16:11

Конкина рассказала о 17 народных проектах в Петровском округе

17 мая, 16:01

В Пятигорске после взрыва газовоза проверят все заправки

17 мая, 15:00

В Пятигорске утилизирует завалы после взрыва бензовоза собственник земли под АЗС

17 мая, 14:39

После ЧП с газовозом в Пятигорске без света остаются 15 магазинов и производственных зданий

17 мая, 14:00

Бойца ММА Юнусова исключили из клуба «Ахмат» после избиения женщин

17 мая, 13:07

В Дагестане после паводков восстановили 145 участков дорог

17 мая, 12:56

В больнице остались трое пострадавших при пожаре на АЗС в Пятигорске

17 мая, 12:46

Улицы в Новоалександровске отремонтируют за 310 млн рублей

17 мая, 12:39

Забитые ливнёвки стали причиной подтопления домов в Светлограде

17 мая, 11:44

Туризм, отели, рестораны: на «Работе России» открыто 30 тысяч вакансий

17 мая, 11:21

Пятигорчанка при покупке в сети тайских батов лишилась ₽400 тысяч  

17 мая, 11:19
24 июня 2024, 04:34

1260

Новые регионы России успешно интегрируются в экономику и социальную сферу страны

Новые присоединенные территории России активно внедряются в общую экономическую и социальную системы страны, становясь полноценными игроками рыночной экономики.

Одним из приоритетных направлений развития данного направления является формирование эффективной банковской сферы, способной обеспечивать все расчетные операции на территории новых регионов, а также наладить удобное финансовое обеспечение нужд населения.

Основные направления развития банковской системы в этих регионах включают в себя: Расширение сети отделений (банки активно развивают сеть своих отделений, чтобы увеличить доступность финансовых услуг для населения); внедрение современных технологий (банки внедряют новые цифровые технологии, такие как интернет-банкинг и мобильные приложения, чтобы облегчить клиентам доступ к своим счетам и услугам).

Одним из первых банков, «зашедших» на территорию новых регионов стал «Промсвязьбанк», который в настоящее время предоставляет практически весь спектр услуг. Банк активно предоставляют кредиты для населения и бизнеса, чтобы стимулировать экономическое развитие региона. Кредитная организация также предлагает клиентам широкий спектр инвестиционных продуктов и услуг для управления своими финансовыми активами.

«Банковская система в новых регионах развивается динамично и предоставляет широкие возможности для жителей и предпринимателей в получении финансовых услуг. С июля на территории четырех новых регионов «Сбер» откроет свыше 45 офисов, а также разместит несколько десятков банковских аппаратов. На первое время офисы Сбера и банкоматы будут открыты в виде коллаборации с МФЦ, а также в виде мобильных офисов. Сбер активно будет внедрять свои дебетовые и кредитные карты, а также развивать бизнес-проекты и долгосрочное кредитование», – комментирует Ольга Шаталова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.