Лента новостей

Во Владикавказе впервые за 30 лет отремонтируют общественную зону по ул. Шмулевича

13:15

Ставропольчанка стала Народным почтальоном по итогам Всероссийского конкурса «Земский почтальон»

12:18

В Ставрополе начали благоустройство сквера у аэропорта имени Суворова

12:06

В Чечне на Курбан-байрам раздали более 22 тысяч жертвенных животных семьям участников СВО

11:53

В Нальчике провели пушкинский митинг

11:48

Правительство России наращивает инвестиции в науку для технологического прорыва

09:16

Жители Ставрополя дружно вышли на первый летний субботник

09:15

Глава минсельхоза края оценил готовность Изобильненского округа к жатве

09:13

В здравоохранение Дагестана внедрили пять видов ИИ

08:30

Ставропольчанка подожгла знакомого после оскорблений

08:05

В Ставрополе откроется выставка, приуроченная к 30-летию теракта в Буденновске

08:03

В Чечне малоимущим в честь Курбан-байрама помогли на сумму 3,3 млрд рублей

07:18

В Ставрополе поменяется движение нескольких маршрутов 9 и 10 июня

07:01

Россия создает условия для экологического благополучия

00:46

Мишустин призвал в приоритетном порядке поддерживать проекты в сфере ИИ

06 июня, 23:26

В дагестанском селе Тукита утонули два мальчика — 8 и 10 лет

06 июня, 21:44

От Ставрополья гуманитарную помощь доставят 247 казачьему полку

06 июня, 19:36

Кисловодск социально адаптирует бывших заключенных

06 июня, 18:58

Студенты СКФУ победили в Международном инженерном чемпионате CASE-IN

06 июня, 17:18

Чиновницу минздрава Ставрополья уволили как утратившую доверие

06 июня, 16:58
18 января 2024, 16:16

819

Новые школы и детсады откроют на Ставрополье в 2024 году

Строительство новых школ и детских садов в Ставропольском крае - часть нацпроектов «Образование» и «Демография».

Они направлены на развитие образования и поддержку семей с детьми. В результате реализации этих проектов планируется завершение строительства семи школ и двух детских садов к 2024 году.

Строительство социальных объектов имеет большое значение для развития всей социальной сферы региона. Благодаря госпрограммам и нацпроектам на Ставрополье появятся новые общеобразовательные и дошкольные учреждения, где создадут все необходимые условия для эффективного учебного процесса в соответствии с современными стандартами.

Школы появятся в различных городах и селах Ставропольского края, включая Ставрополь, Михайловск, Ессентуки, Железноводск, Прасковею и Краснокумск. Цель нацпроекта «Образование» - создание равных возможностей для максимального раскрытия потенциала всех детей и подростков в России. Это важный шаг на пути к обеспечению качественного образования и поддержки молодого поколения.

Нацпроект «Демография» не менее значимая инициатива по поддержке семей и повышению качества жизни населения. Он включает в себя ряд мер, таких как увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности среди населения старше трудоспособного возраста и формирование культуры здорового образа жизни. Реализация данных проектов началась в 2019 году и продолжается по решению Президента РФ Владимира Путина.

«Строительство школ и детских садов в Ставропольском крае по нацпроектам «Образование» и «Демография» играет важную роль в создании благоприятных условий для развития образования и семейного благополучия.

Указанные проекты способствуют повышению уровня образования, укреплению здоровья населения, а также формированию здорового образа жизни в обществе, что в свою очередь определяет устойчивое социально-экономическое развитие региона», — отметила замдиректора Ставропольского филиала Президентской академии Елена Сердюкова.

РАНХиГС, нацпроект, строительство, образование