Лента новостей

В Кисловодске запустили оплату проезда «улыбкой»

31 марта, 20:09

В МЧС заявили о продолжающейся эвакуации жителей сел Тутлар и Адильотар

31 марта, 17:00

На Ставрополье цветочная ферма организовала свалку на полях

31 марта, 16:29

Высокотехнологичная медицинская помощь на Ставрополье стала доступнее

31 марта, 16:19

Иностранцам аннулировали на Ставрополье 146 разрешений на ВНЖ

31 марта, 16:02

Движение по улице "Северный обход Ставрополя" перекрывали из-за ДТП

31 марта, 15:56

Ректора СКФУ Татьяну Шебзухову представили членам Ученого совета вуза

31 марта, 14:38

В Росреестре подвели промежуточные итоги реализации проектов в СКФО

31 марта, 14:08

В Дагестане открыли горячую линию по жалобам на спекуляции с ценами на воду

31 марта, 14:02

В минтруда Дагестана разъяснили, как пострадавшим при ЧС получить финансовую помощь

31 марта, 13:18

В Ставрополе определили топ-10 востребованных профессий

31 марта, 13:08

В Ставрополе из-за операторов кикшеринга пострадали инвалиды

31 марта, 12:27

На Ставрополье заработали 10 новых производителей молочки

31 марта, 11:38

Цифровой контур государства: от суперкомпьютеров до профиля на «Госуслугах»

31 марта, 11:26

Опора на героев: В России совершенствуют систему поддержки ветеранов СВО

31 марта, 11:25

Железноводские спортсмены показали себя на чемпионате по шахбоксу в Москве

31 марта, 11:19

В Невинномысске будут судить трёх парней за вооружённый грабёж

31 марта, 10:58

В лобовом ДТП в Александровском округе чудом не погибли два человека

31 марта, 10:49

Ставропольцы по системе ОМС имеют право на бесплатную стоматологию

31 марта, 10:07

Ставрополь готовят к паводковому сезону

31 марта, 10:05
30 июня 2024, 16:54

984

Объем бюджета Ставрополья достигнет рекордных ₽215 млрд

По итогам предыдущего 2023 года доходы Ставропольского края увеличились более, чем на 7 млрд рублей.

Это поспособствовало необходимости пересмотра бюджета на текущий 2024 год в сторону его увеличения.

Вследствие этого, в первую очередь, конечно, необходимо дополнительно заложить в бюджет расходы на реализацию социально важных проектов.

Более 2 млрд рублей дополнят дорожный фонд, общая сумма которого превысит 20 млрд рублей. Данные финансовые средства пойдут строительство и ремонт дорожного полотна на территории Ставропольского края. Город Пятигорск пополнится несколькими сотнями новых трамваев, что существенно улучшит транспортную ситуацию в городе-курорте, давно уже погрязшем в пробках.

Немногим менее полумиллиарда дополнительно пойдут в сторону агропромышленного комплекса региона, благодаря которому решаются глобальные задачи страны по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности страны.

100 млн рублей будет способствовать развитию научно-технической и инновационной деятельности, что жизненно необходимо для промышленных предприятий, работающих на достижение технологического суверенитета.

Оставшиеся средства получат службы, обеспечивающие безопасность населения региона, на закупку спецтехники, спецодежды и прочего. Часть из них пойдет на обновление инфраструктуры коммунальных служб, обеспечивающих жителей края теплом, водой и электричеством.

«Увеличение бюджета региона открывает возможности для развития инфраструктуры, образования, здравоохранения и других социально-экономических сфер. Это позволяет улучшить качество жизни жителей региона, создать новые рабочие места, привлечь инвестиции и стимулировать экономический рост. Увеличение бюджета также способствует реализации различных программ и проектов, направленных на устойчивое развитие региона и повышение его конкурентоспособности», — комментирует доцент Ставропольского филиала Президентской академии Валерий Мякишев.