Лента новостей

Прокуратура взяла на контроль восстановление теплоснабжения в Кисловодске

12:19

Меняйло сообщил о задержаниях после взрыва в переулке Партизанском Владикавказа

12:11

При подготовке к Пасхе с кладбищ Кисловодска вывезли более 300 кубометров мусора

11:57

Водитель экскаватора из Чечни спас село в Дагестане от затопления

11:33

Соцфонд: майские выплаты детям стартуют досрочно

10:49

Спорт как зеркало эпохи: технопрорыв, воля нейтралов и мужество ветеранов

10:47

В Минводах подросток на питбайке сбил на зебре пожилую женщину

10:20

Для школьников Ставрополя общественники и полицейские провели урок безопасности

09:40

Мэрия Ставрополья анонсировала фестиваль детей с ОВЗ

08:30

Скуки ради: Ставрополец заплатит штраф за три выдуманных грабежа

08:08

Ярмарка трудоустройства для жителей Ставрополя пройдёт 17 апреля

08:00

В Росреестре стартовал турнир по теннису в память о ставропольском лётчике-асе

07:02

В Дагестане опровергли фейк о досрочной отставке Меликова

07:00

Сотрудники минздрава Ставрополья прошли диспансеризацию

10 апреля, 22:02

Во Владикавказе остановили разбор завалов после взрыва – ради безопасности спасателей

10 апреля, 20:49

Плакаты с героями СВО появились в лицее №35 Ставрополя

10 апреля, 20:35

Ставрополье нарастило производство алкоголя на 6,4%

10 апреля, 20:33

Президент России обсудил с Кадыровым и Куренковым помощь Чечне после подтоплений

10 апреля, 20:08

Режим ЧС ввели во Владикавказе после взрыва в Партизанском переулке

10 апреля, 19:50

Мэр Железноводска анонсировал ямочный ремонт на улицах города

10 апреля, 18:17
30 июня 2024, 16:54

990

Объем бюджета Ставрополья достигнет рекордных ₽215 млрд

По итогам предыдущего 2023 года доходы Ставропольского края увеличились более, чем на 7 млрд рублей.

Это поспособствовало необходимости пересмотра бюджета на текущий 2024 год в сторону его увеличения.

Вследствие этого, в первую очередь, конечно, необходимо дополнительно заложить в бюджет расходы на реализацию социально важных проектов.

Более 2 млрд рублей дополнят дорожный фонд, общая сумма которого превысит 20 млрд рублей. Данные финансовые средства пойдут строительство и ремонт дорожного полотна на территории Ставропольского края. Город Пятигорск пополнится несколькими сотнями новых трамваев, что существенно улучшит транспортную ситуацию в городе-курорте, давно уже погрязшем в пробках.

Немногим менее полумиллиарда дополнительно пойдут в сторону агропромышленного комплекса региона, благодаря которому решаются глобальные задачи страны по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности страны.

100 млн рублей будет способствовать развитию научно-технической и инновационной деятельности, что жизненно необходимо для промышленных предприятий, работающих на достижение технологического суверенитета.

Оставшиеся средства получат службы, обеспечивающие безопасность населения региона, на закупку спецтехники, спецодежды и прочего. Часть из них пойдет на обновление инфраструктуры коммунальных служб, обеспечивающих жителей края теплом, водой и электричеством.

«Увеличение бюджета региона открывает возможности для развития инфраструктуры, образования, здравоохранения и других социально-экономических сфер. Это позволяет улучшить качество жизни жителей региона, создать новые рабочие места, привлечь инвестиции и стимулировать экономический рост. Увеличение бюджета также способствует реализации различных программ и проектов, направленных на устойчивое развитие региона и повышение его конкурентоспособности», — комментирует доцент Ставропольского филиала Президентской академии Валерий Мякишев.