Лента новостей

Пятигорчане собрали для панно 8 тысяч фото ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО

12 марта, 20:46

Эксперт РАНХиГС оценил цифровизацию госсектора

12 марта, 20:13

В Ставрополе студенты представят проекты для промышленных компаний

12 марта, 18:45

Ущерб от деятельности «Горсервиса» Дербента составил 9 миллиардов рублей

12 марта, 16:38

На Ставрополье сбор фото для панно «Поколение Победителей» продлён до 12 апреля

12 марта, 16:00

Жители СКФО меньше других россиян пользуются кредитками

12 марта, 15:37

Экоакция «Сохраним природу Ставрополья» пройдёт в этом году в два этапа

12 марта, 15:32

Сыну главы Чечни вручили нагрудный знак ОМОН «Ахмат-Грозный»

12 марта, 15:18

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС узнали о работе Банка России

12 марта, 14:39

Республиканскому центру борьбы в Грозном дадут имя Бувайсара Сайтиева

12 марта, 13:44

МинЖКХ Ставрополья ускорит капремонт горевшей в Кисловодске многоэтажки

12 марта, 13:08

В Махачкале могут начать производство капсульных домов

12 марта, 12:20

Адам Кадыров награжден нагрудным знаком ОМОН «Ахмат-Грозный»

12 марта, 12:00

Жители Ставрополья пострадали от мошенников из двух потребительских кооперативов

12 марта, 10:51

В Дагестане поздравляют с 59-летием Сулеймана Керимова

12 марта, 10:37

Губернатор анонсировал окончание регистрации участников краевой программы «Герои Ставрополья»

12 марта, 09:49

В Ставропольском крае зафиксировали четырехбалльное землетрясение

12 марта, 08:49

Восемь электрокаров купили для поездок вокруг Машука в Пятигорске

12 марта, 08:40

В Ставрополе завершён капремонт крыши пятиэтажки на улице Лесной

12 марта, 07:26

Кикбоксеры Ставрополя завоевали 30 медалей на чемпионате Северного Кавказа в КБР

12 марта, 07:18
17 сентября 2021, 09:51

1466

Общественники Ставрополья оценили готовность края к выборам

Проверка готовности Центра общественного наблюдения, Ситуационного центра и работы «горячей линии» связи с избирателями состоялась за день до начала голосования на Ставрополье.

Представители институтов гражданского общества края и крайизбиркома собрались на площадке Ставропольского аграрного университета.

В их числе: Уполномоченный по правам человека в СК Николай Лисинский, зампредседателя Общественной палаты Ставрополья, руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Марина Акинфиева, заведующий отделом по повышению правовой культуры и организации информирования избирателей аппарата избирательной комиссии СК Юрий Чебан.

Руководитель Центра общественного наблюдения, помощник председателя ОП СК Антон Бекетов презентовал несколько залов Центра, в которых будет проводиться наблюдение за видеотрансляцией с избирательных участков.

Подготовлен и уже работает мультиэкран, на который рандомно ведется трансляция происходящего на избирательных участках края в режиме реального времени.

В этом зале можно наблюдать за происходящим на УИКах края, в которых установлены камеры видеонаблюдения.

Также готовы к завтрашнему и двум последующим дням выборов аудитория с компьютерами для индивидуального наблюдения (если есть необходимость, например, просмотреть какой-либо конкретный участок), и помещение с широкоформатным телевизором, на который, аналогично с первым залом общественного наблюдения, ведется трансляция.

В тестовом режиме удалось понаблюдать за тем, что происходит на избирательных участках, а также осмотреть готовый к работе Ситуационный центр и уже работающую «горячую линию» связи с избирателями.

Итоговый вывод был единодушным: Ставрополье к осуществлению общественного контроля за выборами готово.