Лента новостей

Жителей Ставрополья и республик СКФО предупредили о новой схеме мошенников – «несуществующая посылка»

15:03

Регионы СКФО продолжают активно обеспечивать Россию продовольствием

14:54

Депутат Госдумы от Дагестана призвал запретить продажу энергетиков беременным

14:02

Эксперт ставропольского СКФУ дал прогноз цен на топливо в 2025 году

13:27

В Дагестане ввели запрет на содержание в квартире собак без согласия соседей

13:21

Ставропольцам рассказали, как часто можно проходить диспансеризацию

13:02

В Черкесске курсантов военного Центра научат управлять дронами

12:20

Справившую золотую свадьбу семью в Железноводске наградили за любовь и верность

11:36

На Ставрополье заработала первая в крае вышка сотовой связи с российским оборудованием

11:01

В Ставрополе ночью едва не сгорел сосновый бор на северо-западе: видео

10:39

По требованию прокуратуры в Ставрополе отремонтируют дорогу в переулке Ползунова

10:13

Активисты-единороссы Кисловодска собрали помощь погорельцам с улицы Седлогорской

10:04

В Москве гости «Шатра Рамадана» познакомились с культурой и историей Ингушетии

09:53

В РСО-Алании на Ногирском мосту смонтировали 32 из 45 балок

08:25

На Ставрополье 80 застройщиков возводят 201 объект долевого строительства

08:13

Специалисты монтируют инженерные сети на новой очистной станции Ставрополя  

07:42

В Пятигорске завершён капремонт крыши дома 1917 года постройки

07:31

Мэр Ставрополя поздравил победительниц турнира по художественной гимнастике

07:17

В Ипатовском округе селянин потерял на «инвестициях» взятые в кредит 750 тысяч рублей

16 марта, 21:44

Турнир по самбо на приз Вооружённых Сил РФ пройдёт во Владикавказе

16 марта, 19:14
08 марта 2013, 05:05

3158

Обычные люди станут героями Интернета в Ингушетии

В Магасе с участием главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова состоялась презентация нового интернет - проекта – сайта под названием «Сделано в Ингушетии».

Назначение нового информационного портала – «максимально правдиво и объективно отражать все позитивные процессы, которые происходят в регионе.

Героями новостной ленты сайта, по мнению Евкурова, должны стать обычные люди, которые без громких слов делают обыденные, но такие важные для общества, вещи: хорошо учатся, добросовестно выполняют свою работу.

«Есть люди, которые не пройдут мимо брошенного кем-то пакета с мусором. Или вот в прошлом году мальчик, который отдал все свои сбережения в копилке на акции «Подари жизнь ребенку». Эти люди достойны того, чтобы о них знали, все их поступки служат примером для остальных людей», - сказал глава республики.

Презентацию проекта провела администратор сайта «Сделано в Ингушетии» Лейла Цурова. По ее словам, проект создан для наглядной демонстрации достижений в области образования, культуры, сельского хозяйства, строительства самого молодого в России субъекта.

«Наши спортсмены становятся чемпионами Олимпийских игр, международных и всероссийских состязаний, наши школьники выигрывают научные олимпиады и поступают в престижные ВУЗы, и эти красноречивые факты надо аккумулировать в одном месте», - отметила она.