Лента новостей

Футбольные клубы СКФО начали сезон с уверенных побед

20:04

В КЧР презентовали патриотический проект о сохранении исторической памяти

19:32

В Шпаковском округе на учениях проверят защищенность школ

18:48

Представитель Ставрополья впервые стал победителем чемпионата России по пахоте

18:26

В Дагестане возбуждено дело о покушении на убийство двух человек

17:14

7 км новых электросетей осветят Черкесск

16:26

В Дагестане наполовину увеличилось производство товарной форели

15:45

Глава КЧР обсудил с руководством РАНХиГС подготовку управленческих кадров

15:05

В Ингушетии откроется окружной туристский слет

14:45

Производители Ставрополья презентуют регион на фестивале в Москве

14:21

Многодетным семьям Северной Осетии компенсируют часть стоимости обучения в колледжах

13:50

Эксперт прокомментировал изменения в законе "Об обращении лекарств" в части лицензирования и усиления надзора

13:41

Кисловодск возглавил тройку лидеров по чаевым среди городов Ставрополья

13:17

Знак качества: ЖК «Федерация» — лидер бизнес-класса на Ставрополье

12:31

Диалог нового уровня: Индия — первая страна-партнёр Российской энергонедели

12:25

В Буденновске мотоциклист-бесправник врезался в УАЗ и попал в реанимацию

11:37

Владимиров проинспектировал строительство плодохранилища в Невинномысске

11:16

Цена жизни: Ставрополец убил знакомую, чтобы не платить за поездку

11:03

Юный пловец из Ессентуков обновил мировой рекорд в Париже

10:55

Жара возвращается: Ставропольцев предупредили о температурных качелях

09:41
18 января 2024, 09:44

1677

Одним недобросовестным подрядчиком на Ставрополье станет больше

Между Фондом капитального ремонта Ставропольского края и подрядчиком в 2022 году был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома в Георгиевске, ул. Батакская, д. 10.

На дату окончания работ, предусмотренную договором, подрядчик к исполнению обязательств не приступил.

Региональный оператор в связи с этим провел претензионно-исковую работу с указанной организацией. По её результатам в декабре 2023 года подрядчику было направлено уведомление о расторжении договора в связи с неисполнением взятых на себя обязательств по договору выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома.

В январе Фонд капитального ремонта направил в Ставропольское УФАС обращение о включении информации о подрядчике в реестр недобросовестных поставщиков.

«Фонд капитального ремонта контролирует ход исполнения работ и принимает меры по защите интересов собственников жилых помещений. В случае систематического нарушения условий договора региональный оператор привлекает компанию-подрядчика к ответственности, а в крайнем случае обращается в Федеральную антимонопольную службу о включении организации в реестр недобросовестных поставщиков», – прокомментировал генеральный директор Фонда капитального ремонта Ставропольского края Сергей Соболев.

Напомним, что организация, которая включена в реестр недобросовестных поставщиков, не сможет участвовать в торгах в течение двух лет, если в извещении о закупке есть дополнительное условие об отсутствии сведений об участниках торгов в данном реестре.