Лента новостей

На Ставрополье будут судить фигурантов дела о мошенничестве при ремонте мостов

13:15

На Северном Кавказе росгвардейцы отметили День семьи, любви и верности

13:10

Автопарк коммунальщиков Ставрополя пополнили 5 новых спецмашин

13:03

Ревность довела до поджога: Ставропольчанка уничтожила авто бывшего

12:57

В Карачаево-Черкесии завдетсадом попалась на «мертвых душах»

11:19

В станице Суворовской в реке обнаружено тело 4-летнего мальчика

11:05

Волонтёрский стаж как конкурентное преимущество: в Госдуме предложили единые баллы для абитуриентов

09:57

Начинающий водитель спровоцировал ДТП в Георгиевском округе

09:44

Фундамент благосостояния: Промышленность формирует социальный контур страны

09:34

Пожар на предприятии в хуторе Вязники вблизи Ставрополя усилился

07:40

Форум «Патриоты России» приглашает к участию активистов Ставрополя

07:00

В Ставрополе завершён капремонт внутридомовых инженерных сетей в четырёх домах

06:15

В Ставрополе 16 детей-сирот получили сертификаты на приобретение жилья

06:08

ПВО отражает атаку украинских беспилотников на Ставрополь

05:53

Коков проверил ход дорожных работ в Нальчике.

08 июля, 21:07

Контуры многополярного мира: Россия меняет архитектуру глобальных расчетов и торговли

08 июля, 18:50

Новое здание Отдела ЗАГС в Пятигорске открыли символично 8 июля

08 июля, 17:06

В КЧР выявили шесть десятков глубоко законспирированных экстремистов

08 июля, 16:00

В Нальчике специалисты МЧС России потушили пожар в ТЦ

08 июля, 15:33

Здесь рождается семья: в СКФУ в День семьи, любви и верности зародилась новая традиция

08 июля, 15:24
18 января 2024, 09:44

1620

Одним недобросовестным подрядчиком на Ставрополье станет больше

Между Фондом капитального ремонта Ставропольского края и подрядчиком в 2022 году был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома в Георгиевске, ул. Батакская, д. 10.

На дату окончания работ, предусмотренную договором, подрядчик к исполнению обязательств не приступил.

Региональный оператор в связи с этим провел претензионно-исковую работу с указанной организацией. По её результатам в декабре 2023 года подрядчику было направлено уведомление о расторжении договора в связи с неисполнением взятых на себя обязательств по договору выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома.

В январе Фонд капитального ремонта направил в Ставропольское УФАС обращение о включении информации о подрядчике в реестр недобросовестных поставщиков.

«Фонд капитального ремонта контролирует ход исполнения работ и принимает меры по защите интересов собственников жилых помещений. В случае систематического нарушения условий договора региональный оператор привлекает компанию-подрядчика к ответственности, а в крайнем случае обращается в Федеральную антимонопольную службу о включении организации в реестр недобросовестных поставщиков», – прокомментировал генеральный директор Фонда капитального ремонта Ставропольского края Сергей Соболев.

Напомним, что организация, которая включена в реестр недобросовестных поставщиков, не сможет участвовать в торгах в течение двух лет, если в извещении о закупке есть дополнительное условие об отсутствии сведений об участниках торгов в данном реестре.