Лента новостей

На чемпионате по пахоте наградили лучших аграриев Ставрополья

19:02

Друг прокусил ухо пострадавшему в драке в Махачкале

18:57

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка выступила на «Машуке»

18:32

В Махачкале возбуждено дело об убийстве по мотиву кровной мести

17:03

На Ставрополье прокуратура взыскала более 13 млн рублей за ущерб экологии

16:22

На Ставрополье сформирован шорт-лист финала конкурса «Бизнес Баттл»

16:06

В Ессентуках под стражу взяли четверых участников массовой драки, в которой погиб мужчина

15:25

Юрий Чайка оценил социально-экономическое развитие Ставропольского края по итогам рабочей поездки

15:05

Министр туризма назвал якорные проекты на Ставрополье

14:52

Разработки СКФУ для технологического суверенитета России внедрены в практику

14:17

Житель Ардона осужден за убийство в ходе бытового конфликта

14:04

В КЧР ввели ограничения в урочище Бейтюк-Тюбе из-за активизации эпизотии чумы

13:56

На водоёмах Ставрополья 13 августа погибли два человека

12:49

На Ставрополье 64 молодые семьи улучшили жилищные условия благодаря господдержке

10:49

Из-за ошибки водителя в Ставрополе в ДТП пострадал парень на электросамокате

10:42

Волонтерам поставили цель – содействовать благоустройству территорий

09:46

Капремонт без права на авось: В Ставрополе усилили стройконтроль

09:32

Кисловодский парк признали рекордсменом как самый большой рукотворный парк России

08:40

Концерты, танцы, творческие вечера — в афише Ставрополя 14-15 августа

08:00

Сотрудники Росреестра Ставрополья рассказали о культуре Грузии

07:26
18 января 2024, 09:44

1673

Одним недобросовестным подрядчиком на Ставрополье станет больше

Между Фондом капитального ремонта Ставропольского края и подрядчиком в 2022 году был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома в Георгиевске, ул. Батакская, д. 10.

На дату окончания работ, предусмотренную договором, подрядчик к исполнению обязательств не приступил.

Региональный оператор в связи с этим провел претензионно-исковую работу с указанной организацией. По её результатам в декабре 2023 года подрядчику было направлено уведомление о расторжении договора в связи с неисполнением взятых на себя обязательств по договору выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома.

В январе Фонд капитального ремонта направил в Ставропольское УФАС обращение о включении информации о подрядчике в реестр недобросовестных поставщиков.

«Фонд капитального ремонта контролирует ход исполнения работ и принимает меры по защите интересов собственников жилых помещений. В случае систематического нарушения условий договора региональный оператор привлекает компанию-подрядчика к ответственности, а в крайнем случае обращается в Федеральную антимонопольную службу о включении организации в реестр недобросовестных поставщиков», – прокомментировал генеральный директор Фонда капитального ремонта Ставропольского края Сергей Соболев.

Напомним, что организация, которая включена в реестр недобросовестных поставщиков, не сможет участвовать в торгах в течение двух лет, если в извещении о закупке есть дополнительное условие об отсутствии сведений об участниках торгов в данном реестре.