Лента новостей

В Новоселицком округе в ДТП погиб водитель, 4 человека пострадали

00:15

Жители Апанасенковья получат два новых автобусных маршрута

06 февраля, 22:57

Георгиевск повысил единовременную выплату для бойцов до 400 тысяч рублей

06 февраля, 22:35

Владелица салона красоты в Избербаше покупала украденные у неё самой препараты

06 февраля, 20:24

Первые воины бригады "Терек" получили дипломы ставропольского СКФУ

06 февраля, 20:09

На проспекте Кулакова в Ставрополе «ГАЗель» врезалась в столб, пострадал водитель

06 февраля, 16:37

В Черкесске будут судить экс-замначальника отдела Росгвардии за мошенничество

06 февраля, 16:30

В Минводах замдиректор газовой компании получил 4 года колонии за хищение 18 млн рублей

06 февраля, 16:20

Школьник из Кисловодска стал участником смены «Сириус 26» по направлению генетика

06 февраля, 16:16

Глава Ставрополья поблагодарил за новые идеи организаторов форума ветеранов СВО

06 февраля, 14:56

В 33 муниципалитетах Ставрополья благоустроят общественные территории

06 февраля, 13:00

Садоводы и виноградари Ставрополья встретят День Святого Трифона

06 февраля, 12:06

Во Владикавказе временно закрыты четыре пассажирских маршрута

06 февраля, 11:50

В Семендере закрыли мясной цех из-за санитарно-эпидемиологических нарушений

06 февраля, 11:42

Ставрополье внесёт вклад в продовольственную безопасность России

06 февраля, 11:17

В рамках акции около 170 человек проверили здоровье в Грозном

06 февраля, 11:00

«ЮгСтройИнвест» провела партнерскую встречу «ProНедвижимость» в Пятигорске

06 февраля, 10:48

Победитель экоконкурса скворечников в Кисловодске получит смартфон

06 февраля, 10:42

В Нефтекумске 70-летняя женщина незаконно получила 2,5 млн рублей соцвыплат

06 февраля, 10:32

В Курском округе отремонтируют дороги в семи населенных пунктах

06 февраля, 10:23
05 октября 2017, 19:37

5378

Олег Белавенцев представил элите Дагестана человека с непререкаемым авторитетом

Полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев представил правительству, парламенту и Рамазану Абдулатипову врио главы Дагестана Владимира Васильева.

В церемонии «первого знакомства» участвовали председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, премьер-министр Абдусамад Гамидов, руководитель администрации главы и правительства РД Исмаил Эфендиев, депутаты Госдумы и пр.

Олег Белавенцев сообщил, что Президент России Владимир Путин принял добровольную отставку Рамазана Абдулатипова 3 октября 2017 года. Временно исполняющим обязанности главы Дагестана им был назначен руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев.

«Вам приходилось принимать множество решений, которые требовали мудрости, взвешенности, а зачастую и мужества. Вы никогда не уходили от ответственности, действовали при этом в интересах как Дагестана, так и всей России», - обратился в адрес Абдулатипова со словами благодарности за его деятельность на посту главы Белавенцев.

В свою очередь Рамазан Абдулатипов призвал собравшихся помогать новому руководителю в решении поставленных перед ним задач.

Представляя врио главы официально, Белавенцев  подчеркнул: назначение федерального политика на должность главы - подтверждение особого внимания к республике руководства страны. Полпред заверил, что федеральные органы власти окажут всю необходимую поддержку новому руководителю региона. Также он назвал авторитет Васильева в стране «непререкаемым».

«Мы все прекрасно знаем основные вехи карьеры Владимира Абдуалиевича, он давно зарекомендовал себя как истинный патриот, офицер и государственный деятель», - сказал он.

Владимир Васильев сообщил, что предоставит возможность всем членам правительства республики исполнять свои обязанности. По словам врио главы Дагестана, с его приходом внимание федерального центра к республике усилится.