Лента новостей

Жители и гости Пятигорска придут на Воинский мемориал в 4 утра

18:08

22 июня полиция Ставрополья примет участие в Общероссийской минуте молчания

17:09

В Кабардино-Балкарии с озера эвакуировали 59-летнюю туристку с поломанной ногой

17:03

Темрезов поздравил с юбилеем блокадника Анатолия Крюковского

17:02

В двух селах Андроповского округа благоустраивают общественные пространства

16:54

В Пятигорске провели Совет атаманов Терского войскового казачьего общества

16:43

В Предгорном округе устраняют серьезную утечку воды

15:43

В Дербенте в Каспийском море утонул 14-летний мальчик

15:06

Мэр Пятигорска поблагодарил силовиков за предотвращенный теракт

15:00

В минимущества Дагестана опровергли обыски в ведомстве

14:51

В Георгиевске обновят городской природно-культурный оазис

14:30

Дачные товарищества Ставрополя готовят к сезону пожаров

14:16

Инспекторы центра по маломерным судам провели рейд на реках Ставрополья

11:06

В Баксане к началу осени откроют спортзал для тхэквондо

10:56

В Ипатово появится детская площадка за ₽1,5 млн

10:46

Тихоокеанский разворот: стратегический фундамент нового многополярного диалога

08:49

Глава Ставрополья пожелал медикам здоровья и новых успехов

08:35

Различными формами отдыха и оздоровления в Ставрополе охвачено 37 тысяч детей

08:30

Владимир Крутников поздравил медиков Ессентуков с профессиональным праздником

08:17

В дачных товариществах Ставрополя активизировали противопожарную профилактику

08:00
18 ноября 2015, 16:44

5111

Ольга Голодец посетила ряд социальных объектов в Ставрополе

Ольгу Голодец в ходе рабочей поездки по Ставрополю сопровождал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Вместе они побывали в лаборатории робототехники СКФУ, психоневрологическом отделении и отделении патологии новорожденных краевой детской клинической больницы.

В. Владимиров обратил внимание вице-премьера на проблему ремонта учреждений здравоохранения края. Значительная часть зданий нуждается в капитальном ремонте. В связи с этим отмечалось, что дополнительные средства для этого могут быть изысканы путем изменения механизма участия регионов в финансировании программы обязательной медицинской помощи.

Вопросы импортозамещения были обсуждены во время посещения МКС «Ставропольский», на долю которого приходится 42% от общего краевого объема выработки цельномолочной продукции.

Особый интерес у гостей вызвало производство низколактозного и безлактозного молока. Ставрополь – единственный город в России, где этой продукцией в полном необходимом объеме обеспечены все медучреждения.

Чиновники побывали в санаторном детском доме №12, где воспитывается 51 ребенок, в том числе десять детей-сирот и 39 детей, оставшихся без попечения родителей.

На базе детского дома создана социальная гостиница. В ней юные мамы получают необходимое обеспечение и внимание специалистов. Гостиница существует два года, за это время она оказала помощь 14 женщинам.

Ольга Голодец на месте ознакомилась с методиками профоориентирования и организации дальнейшего жизненного сопровождения выпускников детдома. Учреждение не теряет из виду своих воспитанников, стараясь оказывать ребятам необходимую поддержку.

В рамках рабочей поездки вице-премьер в сопровождении краевых чиновников посетила ставропольский лицей №14, детсад №79, Ставропольский государственный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.