Лента новостей

В РСО-Алания благоустроили свыше 200 общественных пространств за шесть лет

20:13

В Минводах оштрафовали хозяина напавшей на женщину собаки

20:01

В Кизляре подросток ограбил пожилого таксиста

19:19

В Нальчике 124 семьи из аварийного дома получили ключи от новых квартир

19:05

В Ставрополе территорию нового детсада благоустроят

18:18

Каждый третий ипотечный заемщик в прошлом году использовал маткапитал

17:27

В Новопавловске в ДТП участием водителя-бесправника погибли два человека

17:20

В Дагестане за год увеличат производство форели на 33%

17:07

Гострудинспекция заставила компанию в Нефтекумске выплатить долги по зарплате

17:05

Суд рассмотрит уголовное дело гендиректора ООО «МКД Эльбрус» и главного инженера

15:12

В Махачкале утвердили долгосрочную стратегию развития транспорта до 2040 года

14:37

ЦПЭ МВД по Чечне побеседовал со студентами о противодействии экстремизму

14:23

Губернатор запустил голосование об ограничении использования СИМ на Ставрополье

13:19

В Зольском районе при столкновении двух легковушек погибли оба водителя

13:04

На Ставрополье открыли «зимние столовые»

12:46

Во Владикавказе ДШИ поздравили с юбилеем

12:30

Жителей двух сёл Ирафского и Моздокского районов подключили к высокоскоростному мобильному интернету

12:12

В Кировском округе Ставрополья под колеса “пятёрки” попал пьяный пешеход

11:46

В селе Винсады начали капремонт детсада №4

10:38

Мэрия Кисловодска планирует завершить погашение долгов через два года

10:10
10 декабря 2021, 14:30

2833

Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных в Сочи

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных, который проходит с 8 по 10 декабря в Сочи.

Как она отметила, мир сталкивается со множеством вызовов в различных сферах, и преодолевать их помогают новые технологии, которые развиваются экспоненциально.

Продвижение науки позволяет еще большими темпами развивать все сферы жизни общества. Ключевая роль в этом процессе принадлежит молодым учёным, которые будут формировать и реализовывать передовые технологии, подчеркнула Ольга Голодец. В условиях новой реальности важно пересмотреть существующие ограничения и развивать программы и направления, ускоряющие процессы внедрения научных разработок.

«Год науки и технологий совершает самый важный прорыв — повышает престиж науки. Он показывает широкой общественности, что мы имеем, привлекает молодёжь к научным разработкам и формирует ресурсы именно на тех направлениях, которые являются приоритетными. Сегодня любая корпорация, которая основывается на технологических решениях, конечно же, поддерживает научный прогресс. Это имеет огромное значение, так как даёт возможность использовать новые технологии в процессах и продуктах уже в ближайшее время. В Сбере есть ряд подразделений, которые развивают искусственный интеллект, научно-исследовательские лаборатории, акселераторы и образовательные проекты. Искусственный интеллект встроен в абсолютное большинство финансовых и нефинансовых процессов и позволяет кардинально ускорить получение услуг для наших клиентов», -  отметила заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец.

В рамках Года науки и технологий Сбер провёл такие активности, как международный конкурс по ИИ для детей, мероприятия по ИИ и анализу данных — AI Journey и AI Journey Junior, — создание новых лабораторий на базе вузов и другие проекты. Кроме того, Сбер учредил собственную научную премию в трёх номинациях: «Науки о жизни», «Цифровая вселенная» и «Физические науки».

Год науки и технологий, частью которого является Конгресс молодых учёных, направлен на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы.

Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.