Лента новостей

Парад Победы отрепетируют в Ставрополе 7 мая

11:46

В Ипатовском округе волонтеры сплели 1,5 тысячи маскировочных сетей

11:36

В Благодарненском округе в лобовом ДТП травмированы водители двух легковушек

10:22

Глава Невинномысска анонсировал 26 апреля открытие мотосезона

10:21

Глава Ставрополья опубликовал видео о вручении премии «Служение»

10:06

Не выпасть, а влететь в профессию: второй шанс для девятиклассников

09:06

Здравоохранение: курс на доступность

09:04

Двести молодых жителей Ставрополя побывали на «Машуке» в 2025 году

08:30

Учащийся школы №26 Ставрополя стал призером Всероссийской олимпиады по праву

08:00

В Пятигорске стартовала акция «Георгиевская лента»

25 апреля, 23:19

В лесу Ставрополя задержана с закладкой 36-летняя наркодилерша

25 апреля, 22:47

В Нальчике восстановят «Дом Лепешинских»

25 апреля, 22:09

После травмирования ребенка на детской площадке в Каспийске возбудили дело

25 апреля, 20:35

Женщина из Минвод попросила Бастрыкина защитить её права на квартиру

25 апреля, 18:26

Российские космонавты с орбиты поддержали осетинских бойцов СВО

25 апреля, 18:21

Пропускная способность международного сектора в аэропорту Владикавказа увеличится

25 апреля, 18:10

В Пятигорске раздадут более 30 тысяч георгиевских ленточек

25 апреля, 17:01

Знамя Победы из Дагестана доставили в город-герой Севастополь

25 апреля, 16:00

15 мая: Ставропольская психбольница анонсировала «Ночь музеев»

25 апреля, 15:45

В Ставрополе 40 тысяч человек поучаствовали в субботнике

25 апреля, 15:00
10 декабря 2021, 14:30

2958

Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных в Сочи

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных, который проходит с 8 по 10 декабря в Сочи.

Как она отметила, мир сталкивается со множеством вызовов в различных сферах, и преодолевать их помогают новые технологии, которые развиваются экспоненциально.

Продвижение науки позволяет еще большими темпами развивать все сферы жизни общества. Ключевая роль в этом процессе принадлежит молодым учёным, которые будут формировать и реализовывать передовые технологии, подчеркнула Ольга Голодец. В условиях новой реальности важно пересмотреть существующие ограничения и развивать программы и направления, ускоряющие процессы внедрения научных разработок.

«Год науки и технологий совершает самый важный прорыв — повышает престиж науки. Он показывает широкой общественности, что мы имеем, привлекает молодёжь к научным разработкам и формирует ресурсы именно на тех направлениях, которые являются приоритетными. Сегодня любая корпорация, которая основывается на технологических решениях, конечно же, поддерживает научный прогресс. Это имеет огромное значение, так как даёт возможность использовать новые технологии в процессах и продуктах уже в ближайшее время. В Сбере есть ряд подразделений, которые развивают искусственный интеллект, научно-исследовательские лаборатории, акселераторы и образовательные проекты. Искусственный интеллект встроен в абсолютное большинство финансовых и нефинансовых процессов и позволяет кардинально ускорить получение услуг для наших клиентов», -  отметила заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец.

В рамках Года науки и технологий Сбер провёл такие активности, как международный конкурс по ИИ для детей, мероприятия по ИИ и анализу данных — AI Journey и AI Journey Junior, — создание новых лабораторий на базе вузов и другие проекты. Кроме того, Сбер учредил собственную научную премию в трёх номинациях: «Науки о жизни», «Цифровая вселенная» и «Физические науки».

Год науки и технологий, частью которого является Конгресс молодых учёных, направлен на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы.

Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.