Лента новостей

Жилищное строительство в России: доступность и качество

10:33

В Ставрополе подвели итоги краевого этап чемпионата пилотирования дронов

10:16

В Кисловодске мужчина попал в реанимацию после спровоцированного злостным лихачём ДТП

10:09

«Серебряный» потенциал: почему работники 60+ становятся главным ресурсом российской экономики

10:01

Молодежь Ставрополя приобрела 11 тысяч билетов по «Пушкинской карте»

08:00

₽1,8 млн направили на капремонт трех домов в трёх городах Ставрополья

07:51

Рецидивист в Ставрополе получил 18 лет за изнасилование ребёнка

07:32

Школьник из Ставрополя представит край в финале чемпионата по гонкам дронов

07:00

Владимиров отметил важность выполнения обязательств перед жителями Ставрополья

06:40

Москвич осуждён за мошенничество при строительстве газопровода на Ставрополье

06:08

Следком возбудил дело на директора вуза в Кизляре из-за драки студентов

20 октября, 22:12

В Александровском округе загорелся микроавтобус с пассажирами

20 октября, 20:52

В Чечне создадут русско-чеченский справочник по транспортной навигации

20 октября, 19:55

В Предгорном округе дети создали школьное пространство для краеведения

20 октября, 19:38

Борцы СКФО завоевали шесть медалей на чемпионате мира в Лас-Вегасе

20 октября, 19:20

Ставрополье вошло в тройку лидеров России по выращиванию овощей

20 октября, 19:00

В Арзгире реконструируют школу № 1 и откроют «Точку роста»

20 октября, 18:37

Суд приговорил жителя Кисловодска к шести годам за убийство сестры

20 октября, 18:14

В парке Железноводска появилась скульптура Владимира Высоцкого

20 октября, 17:47

В эфир вышел документальный фильм о работе спецназа «АХМАТ» МО РФ

20 октября, 17:14
10 декабря 2021, 14:30

3226

Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных в Сочи

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных, который проходит с 8 по 10 декабря в Сочи.

Как она отметила, мир сталкивается со множеством вызовов в различных сферах, и преодолевать их помогают новые технологии, которые развиваются экспоненциально.

Продвижение науки позволяет еще большими темпами развивать все сферы жизни общества. Ключевая роль в этом процессе принадлежит молодым учёным, которые будут формировать и реализовывать передовые технологии, подчеркнула Ольга Голодец. В условиях новой реальности важно пересмотреть существующие ограничения и развивать программы и направления, ускоряющие процессы внедрения научных разработок.

«Год науки и технологий совершает самый важный прорыв — повышает престиж науки. Он показывает широкой общественности, что мы имеем, привлекает молодёжь к научным разработкам и формирует ресурсы именно на тех направлениях, которые являются приоритетными. Сегодня любая корпорация, которая основывается на технологических решениях, конечно же, поддерживает научный прогресс. Это имеет огромное значение, так как даёт возможность использовать новые технологии в процессах и продуктах уже в ближайшее время. В Сбере есть ряд подразделений, которые развивают искусственный интеллект, научно-исследовательские лаборатории, акселераторы и образовательные проекты. Искусственный интеллект встроен в абсолютное большинство финансовых и нефинансовых процессов и позволяет кардинально ускорить получение услуг для наших клиентов», -  отметила заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец.

В рамках Года науки и технологий Сбер провёл такие активности, как международный конкурс по ИИ для детей, мероприятия по ИИ и анализу данных — AI Journey и AI Journey Junior, — создание новых лабораторий на базе вузов и другие проекты. Кроме того, Сбер учредил собственную научную премию в трёх номинациях: «Науки о жизни», «Цифровая вселенная» и «Физические науки».

Год науки и технологий, частью которого является Конгресс молодых учёных, направлен на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы.

Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.