Лента новостей

За неделю от укусов клещей в Ставропольском крае пострадали 212 человек

18:27

В Моздоке задержан организатор незаконных азартных игр

18:25

Национальный музей Дагестана оснастили цифровым оборудованием

18:18

На Ставрополье в прошлом году обследовали на СПИД свыше 1 млн человек

18:09

В Карачаево-Черкесии не зафиксировано дефицита товаров первой необходимости

18:06

На Ставрополье началась уборка столовой свеклы

18:00

В Невинномысском парке «Шерстяник» родился пони: жители выбирают имя

17:54

Тепло без перебоев: в Невинномысске обновляют газовые сети

17:49

В хуторе Грушка КЧР завершается оборудование площадки ГТО

17:41

«Алания» возвращается во Владикавказ: первый матч на новом стадионе пройдёт 2 августа

17:35

В Грозном уложили нижний слой асфальта на новой четырехполосной магистрали

17:31

В Северной Осетии учредили республиканское звание народного учителя

17:26

Спрос на автомобили с пробегом в Ставропольском крае вырос на 4% в первом полугодии 2026 года

17:21

В Северную Осетию поступила первая партия новых автобусов по нацпроекту

17:15

Балкарский войлочный ковёр «кийиз» признан охраняемым региональным брендом

17:10

Дагестанские спортсменки завоевали шесть медалей на чемпионате России по пляжной борьбе

17:05

Готовность нового водовода в Ставрополе достигла 43%

17:00

В Ипатовском округе Ставрополья соцконтракт помог 34 семьям в улучшении жизни

16:18

Владимир Путин вручил премию «Всё для Победы!» дагестанскому спасателю

16:10

В Ставрополе проверят готовность к холодам свыше 2400 МКД

16:01
10 декабря 2021, 14:30

3096

Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных в Сочи

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных, который проходит с 8 по 10 декабря в Сочи.

Как она отметила, мир сталкивается со множеством вызовов в различных сферах, и преодолевать их помогают новые технологии, которые развиваются экспоненциально.

Продвижение науки позволяет еще большими темпами развивать все сферы жизни общества. Ключевая роль в этом процессе принадлежит молодым учёным, которые будут формировать и реализовывать передовые технологии, подчеркнула Ольга Голодец. В условиях новой реальности важно пересмотреть существующие ограничения и развивать программы и направления, ускоряющие процессы внедрения научных разработок.

«Год науки и технологий совершает самый важный прорыв — повышает престиж науки. Он показывает широкой общественности, что мы имеем, привлекает молодёжь к научным разработкам и формирует ресурсы именно на тех направлениях, которые являются приоритетными. Сегодня любая корпорация, которая основывается на технологических решениях, конечно же, поддерживает научный прогресс. Это имеет огромное значение, так как даёт возможность использовать новые технологии в процессах и продуктах уже в ближайшее время. В Сбере есть ряд подразделений, которые развивают искусственный интеллект, научно-исследовательские лаборатории, акселераторы и образовательные проекты. Искусственный интеллект встроен в абсолютное большинство финансовых и нефинансовых процессов и позволяет кардинально ускорить получение услуг для наших клиентов», -  отметила заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец.

В рамках Года науки и технологий Сбер провёл такие активности, как международный конкурс по ИИ для детей, мероприятия по ИИ и анализу данных — AI Journey и AI Journey Junior, — создание новых лабораторий на базе вузов и другие проекты. Кроме того, Сбер учредил собственную научную премию в трёх номинациях: «Науки о жизни», «Цифровая вселенная» и «Физические науки».

Год науки и технологий, частью которого является Конгресс молодых учёных, направлен на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы.

Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.