Лента новостей

Глава Ставрополья поздравил триумфаторов марафона «Земля спорта»

13 сентября, 22:06

В Северной Осетии для детей участников СВО проведено более 150 мероприятий

13 сентября, 19:49

Дагестанские вольники завоевали восемь медалей на Первенстве России

13 сентября, 19:31

Черкесск зажигает огни новой парковой зоны

13 сентября, 19:06

На Северный Кавказ привезли частицу посоха пророка Моисея

13 сентября, 19:02

Учёный предупредил о риске нового обвала на горе Мижирги в КБР

13 сентября, 18:46

Спасатели завершили поиски всех погибших в Безенгийском ущелье

13 сентября, 18:22

В Махачкале открылся фестиваль «Хранители традиций»

13 сентября, 17:18

В Баксане модернизировали школу №9

13 сентября, 16:41

Спасатели в КЧР нашли туристов из Ставрополья у Софийских озёр

13 сентября, 16:07

Пятигорск собрал свыше 30 тысяч человек на праздновании Дня города

13 сентября, 15:19

Санаторий «Истокъ» обустроил в Ессентуках новую остановку

13 сентября, 15:02

Мошенники выманили у жительницы Ессентуков 900 тысяч рублей

13 сентября, 14:37

Тяжелоатлетка из Северной Осетии вновь стала чемпионкой России

13 сентября, 14:15

В Левокумском округе пьяный пешеход погиб под колесами Granta

13 сентября, 11:35

В Буйнакске Роспотребнадзор приостановил работу частного детсада

13 сентября, 11:14

На Старом озере прошел самый массовый рыболовный турнир в истории Кисловодска

13 сентября, 10:57

В День края в селе Дивном на стадионе прошла ярмарка в поддержку СВО

13 сентября, 10:52

В Ставрополе 12-летняя девочка пострадала в ДТП на электросамокате

13 сентября, 10:30

Кабмин выделит более 2,1 млрд рублей на поддержку доступной медицины

13 сентября, 10:07
10 декабря 2021, 14:30

3173

Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных в Сочи

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных, который проходит с 8 по 10 декабря в Сочи.

Как она отметила, мир сталкивается со множеством вызовов в различных сферах, и преодолевать их помогают новые технологии, которые развиваются экспоненциально.

Продвижение науки позволяет еще большими темпами развивать все сферы жизни общества. Ключевая роль в этом процессе принадлежит молодым учёным, которые будут формировать и реализовывать передовые технологии, подчеркнула Ольга Голодец. В условиях новой реальности важно пересмотреть существующие ограничения и развивать программы и направления, ускоряющие процессы внедрения научных разработок.

«Год науки и технологий совершает самый важный прорыв — повышает престиж науки. Он показывает широкой общественности, что мы имеем, привлекает молодёжь к научным разработкам и формирует ресурсы именно на тех направлениях, которые являются приоритетными. Сегодня любая корпорация, которая основывается на технологических решениях, конечно же, поддерживает научный прогресс. Это имеет огромное значение, так как даёт возможность использовать новые технологии в процессах и продуктах уже в ближайшее время. В Сбере есть ряд подразделений, которые развивают искусственный интеллект, научно-исследовательские лаборатории, акселераторы и образовательные проекты. Искусственный интеллект встроен в абсолютное большинство финансовых и нефинансовых процессов и позволяет кардинально ускорить получение услуг для наших клиентов», -  отметила заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец.

В рамках Года науки и технологий Сбер провёл такие активности, как международный конкурс по ИИ для детей, мероприятия по ИИ и анализу данных — AI Journey и AI Journey Junior, — создание новых лабораторий на базе вузов и другие проекты. Кроме того, Сбер учредил собственную научную премию в трёх номинациях: «Науки о жизни», «Цифровая вселенная» и «Физические науки».

Год науки и технологий, частью которого является Конгресс молодых учёных, направлен на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы.

Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.