Лента новостей

В Дагестане ввели запрет на продажу алкоголя на время священного месяца Рамадан

11:07

Автопром на перепутье: между «ставкой» и «Аурой»

10:49

«Профессионалы» будущего: рекордный интерес студентов к чемпионату мастерства

10:34

В Предгорном округе в ДТП погибла водитель Kia

09:20

Жителей Ставрополя приглашают 22 февраля на праздничную ярмарку

09:00

В Ставрополе подвели итоги работы «Школы проектной деятельности»

08:00

Александр Перепелицын стал главой управления Следкома по Ставрополью

07:33

Мэр Невинномысска написал в соцсетях 亲爱的中国朋友们!

07:29

В школах Ставрополя стартовал конкурс музеев боевой славы

07:00

В четырёх домах Предгорья завершён капремонт инженерных систем

06:47

Глава Ставрополья назвал причину крупной аварии на водоводе

03:24

По поручению губернатора откроют агрокласс в селе Камбулат

02:18

Лесополосу на улице Доваторцев Ставрополя очистят после прямой линии

01:49

В Лермонтове устранили разрыв дамбы хвостохранилища

00:41

Губернатор пообещал жителям Кисловодска более комфортную обстановку в новый отопительный сезон

00:15

Губернатор Ставрополья дал поручения по ремонту дорог в муниципалитетах

17 февраля, 21:00

Для модернизации коммунальной инфраструктуры на Ставрополье задействуют все инструменты

17 февраля, 20:45

Новый терминал международного авиасообщения в Ставрополе заработает в 2027 году

17 февраля, 19:49

Мэр Невинномысска взял на контроль вопрос, прозвучавший на прямой линии губернатора

17 февраля, 19:19

По самой короткой улице Ставрополя снова поедут маршрутки

17 февраля, 19:16
10 декабря 2021, 14:30

2859

Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных в Сочи

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных, который проходит с 8 по 10 декабря в Сочи.

Как она отметила, мир сталкивается со множеством вызовов в различных сферах, и преодолевать их помогают новые технологии, которые развиваются экспоненциально.

Продвижение науки позволяет еще большими темпами развивать все сферы жизни общества. Ключевая роль в этом процессе принадлежит молодым учёным, которые будут формировать и реализовывать передовые технологии, подчеркнула Ольга Голодец. В условиях новой реальности важно пересмотреть существующие ограничения и развивать программы и направления, ускоряющие процессы внедрения научных разработок.

«Год науки и технологий совершает самый важный прорыв — повышает престиж науки. Он показывает широкой общественности, что мы имеем, привлекает молодёжь к научным разработкам и формирует ресурсы именно на тех направлениях, которые являются приоритетными. Сегодня любая корпорация, которая основывается на технологических решениях, конечно же, поддерживает научный прогресс. Это имеет огромное значение, так как даёт возможность использовать новые технологии в процессах и продуктах уже в ближайшее время. В Сбере есть ряд подразделений, которые развивают искусственный интеллект, научно-исследовательские лаборатории, акселераторы и образовательные проекты. Искусственный интеллект встроен в абсолютное большинство финансовых и нефинансовых процессов и позволяет кардинально ускорить получение услуг для наших клиентов», -  отметила заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец.

В рамках Года науки и технологий Сбер провёл такие активности, как международный конкурс по ИИ для детей, мероприятия по ИИ и анализу данных — AI Journey и AI Journey Junior, — создание новых лабораторий на базе вузов и другие проекты. Кроме того, Сбер учредил собственную научную премию в трёх номинациях: «Науки о жизни», «Цифровая вселенная» и «Физические науки».

Год науки и технологий, частью которого является Конгресс молодых учёных, направлен на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы.

Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.