Лента новостей

Запрет на въезд в леса Ставрополья продлили до 29 августа

22 августа, 21:37

Ставрополец пытался спрятать наркотики в огороде соседа

22 августа, 21:11

В Кабардино-Балкарии открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив

22 августа, 20:05

В Дагестане наградили граждан, проявивших героизм при спасении людей

22 августа, 19:28

Самолет МС-21 опробовал взлетно-посадочную полосу в аэропорту Грозного

22 августа, 18:46

Глава Ставрополя оценил результаты модернизации городской библиотеки №1

22 августа, 18:00

Ставрополье и Удмуртия укрепляют сотрудничество в сфере образования и науки

22 августа, 17:33

На Ставрополье одобрены новые инвестпроекты на 241,7 млрд рублей

22 августа, 16:42

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции погранпункта в Дагестане

22 августа, 16:36

Кисловодск получит дополнительную федеральную поддержку

22 августа, 16:23

Ингушскому бойцу СВО окажут помощь в высокотехнологичном протезировании

22 августа, 15:19

Города и агломерации становятся главным пространством этнических изменений – вывод ученых СКФУ

22 августа, 14:45

Воспитанница ессентукской вокальной студии стала лауреатом Международного культурного форума

22 августа, 14:07

В Чечне 120-летняя женщина попала в больницу после неудачного падения

22 августа, 14:04

Аэропорт Грозного оснастили отечественным аэронавигационным оборудованием

22 августа, 14:03

Аграрии КБР подводят итоги жатвы-2026

22 августа, 13:10

В ставропольском посёлке Заречный построят детскую площадку за ₽1,3 млн

22 августа, 12:16

Биткоин пробил $75 тыс.: что ждет крипторынок в сентябре и как россияне смогут покупать цифровые активы

22 августа, 10:54

14-летний житель Ставрополя на электросамокате попал под машину

22 августа, 10:39

Национальные проекты России: итоги реализации и стратегические ориентиры

22 августа, 10:31
10 декабря 2021, 14:30

3145

Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных в Сочи

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных, который проходит с 8 по 10 декабря в Сочи.

Как она отметила, мир сталкивается со множеством вызовов в различных сферах, и преодолевать их помогают новые технологии, которые развиваются экспоненциально.

Продвижение науки позволяет еще большими темпами развивать все сферы жизни общества. Ключевая роль в этом процессе принадлежит молодым учёным, которые будут формировать и реализовывать передовые технологии, подчеркнула Ольга Голодец. В условиях новой реальности важно пересмотреть существующие ограничения и развивать программы и направления, ускоряющие процессы внедрения научных разработок.

«Год науки и технологий совершает самый важный прорыв — повышает престиж науки. Он показывает широкой общественности, что мы имеем, привлекает молодёжь к научным разработкам и формирует ресурсы именно на тех направлениях, которые являются приоритетными. Сегодня любая корпорация, которая основывается на технологических решениях, конечно же, поддерживает научный прогресс. Это имеет огромное значение, так как даёт возможность использовать новые технологии в процессах и продуктах уже в ближайшее время. В Сбере есть ряд подразделений, которые развивают искусственный интеллект, научно-исследовательские лаборатории, акселераторы и образовательные проекты. Искусственный интеллект встроен в абсолютное большинство финансовых и нефинансовых процессов и позволяет кардинально ускорить получение услуг для наших клиентов», -  отметила заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец.

В рамках Года науки и технологий Сбер провёл такие активности, как международный конкурс по ИИ для детей, мероприятия по ИИ и анализу данных — AI Journey и AI Journey Junior, — создание новых лабораторий на базе вузов и другие проекты. Кроме того, Сбер учредил собственную научную премию в трёх номинациях: «Науки о жизни», «Цифровая вселенная» и «Физические науки».

Год науки и технологий, частью которого является Конгресс молодых учёных, направлен на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы.

Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.