Лента новостей

На Ставрополье проверили транспорт по обращению граждан

14:07

В Управлении Росреестра по Ставрополью напомнили о принципе «Построил-оформи»

13:55

В Ставрополе из-за обвалившегося грунта перекрыли участок дороги на улице Федосеева

13:06

В поликлиниках Владикавказа проходит бесплатная репродуктивная диспансеризация

12:36

На территории сквера «Новый» в Невинномысске навели порядок

11:42

После переполнения озера Провал в Пятигорске воду сбросили через площадь

11:19

В Ессентукском музее представили раритетный экспонат

11:02

Жителей Ставрополья предупредили об опасном подъеме воды в реке Кума

10:26

Парковки в Кисловодске набирают популярность: рост числа сессий на 64%

10:08

Гостей фестиваля «Зов предков» в Ставрополе научат готовить эксклюзивные блюда

08:00

На проспекте Кулакова в Ставрополе в ДТП пострадал 22-летний мотоциклист

07:50

Новый сквер в Ессентуках пострадал от рук вандалов

07:40

В России официально признали профессию «работник кочевого жилища»: права женщин-кочевниц наконец уравняют

07:23

Ставрополь готовится к празднованию Дня русского языка и памяти Пушкина

07:20

Синоптики пообещали жителям Ставрополя хорошей погоды

07:10

В Ставрополе наградили победителей конкурса «Библиоовация–2026»

07:00

Аромат Аполлона: как лавровая ветвь стала дипломом

06:52

Без протечек и компромиссов: В Михайловске обновили крыши двух пятиэтажек

06:25

1 июня в Ессентуках прошёл праздник детства и безопасности на дорогах

02 июня, 21:56

Валун скатился на туриста с Кольцо-горы в Кисловодске

02 июня, 19:24
10 декабря 2021, 14:30

3043

Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных в Сочи

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец выступила на пленарном заседании Конгресса молодых учёных, который проходит с 8 по 10 декабря в Сочи.

Как она отметила, мир сталкивается со множеством вызовов в различных сферах, и преодолевать их помогают новые технологии, которые развиваются экспоненциально.

Продвижение науки позволяет еще большими темпами развивать все сферы жизни общества. Ключевая роль в этом процессе принадлежит молодым учёным, которые будут формировать и реализовывать передовые технологии, подчеркнула Ольга Голодец. В условиях новой реальности важно пересмотреть существующие ограничения и развивать программы и направления, ускоряющие процессы внедрения научных разработок.

«Год науки и технологий совершает самый важный прорыв — повышает престиж науки. Он показывает широкой общественности, что мы имеем, привлекает молодёжь к научным разработкам и формирует ресурсы именно на тех направлениях, которые являются приоритетными. Сегодня любая корпорация, которая основывается на технологических решениях, конечно же, поддерживает научный прогресс. Это имеет огромное значение, так как даёт возможность использовать новые технологии в процессах и продуктах уже в ближайшее время. В Сбере есть ряд подразделений, которые развивают искусственный интеллект, научно-исследовательские лаборатории, акселераторы и образовательные проекты. Искусственный интеллект встроен в абсолютное большинство финансовых и нефинансовых процессов и позволяет кардинально ускорить получение услуг для наших клиентов», -  отметила заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец.

В рамках Года науки и технологий Сбер провёл такие активности, как международный конкурс по ИИ для детей, мероприятия по ИИ и анализу данных — AI Journey и AI Journey Junior, — создание новых лабораторий на базе вузов и другие проекты. Кроме того, Сбер учредил собственную научную премию в трёх номинациях: «Науки о жизни», «Цифровая вселенная» и «Физические науки».

Год науки и технологий, частью которого является Конгресс молодых учёных, направлен на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы.

Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.