Лента новостей

Прокуратура помогла вернуть пострадавших от мошенников ставропольцам 70 млн рублей

05 ноября, 23:16

На Михайловском шоссе в Ставрополе сгорела автомойка

05 ноября, 19:48

Царь из камня и стали: Спящий лев в парке хранит память Ставрополя

05 ноября, 19:08

Ставропольский СКФУ проводит олимпиаду по истории казачества

05 ноября, 16:04

Два выездных дня донора устроят в Ессентуках в ноябре

05 ноября, 16:00

На Ставрополье подвели итоги второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

05 ноября, 15:26

На Ставрополье выдали лицензию на добычу гравия несуществующему предпринимателю

05 ноября, 15:08

На Ставрополье директора психоневрологического интерната уволили из-за утраты доверия

05 ноября, 14:14

На Ставрополье до 2030 года укрепят энергосистему

05 ноября, 13:42

Специалисты на Ставрополье намерены следить за инвазивными растениями

05 ноября, 13:21

В Ессентуках проверяют на минирование школу №1

05 ноября, 13:11

На Ставрополье инспекторы по маломерным судам начали усиленные патрули рек и озёр

05 ноября, 13:01

В Северной Осетии диспансеризацию прошли 218 204 человека

05 ноября, 12:43

В Грозном стартует фестиваль традиционного кино «Дахар»

05 ноября, 12:23

Мэр Невинномысска рассказал, где начинается и заканчивается разведка

05 ноября, 12:03

Спортсмен из Железноводска стал абсолютным чемпионом на Кубке мира по тач-спаррингу

05 ноября, 12:02

В Сулейман-Стальском районе Дагестана готовят к пуску новый водовод

05 ноября, 11:48

Крышу мэрии Ставрополя отремонтируют за 1,5 млн рублей

05 ноября, 11:19

Зампред правительства Ставрополья доставил бойцам тёплые вещи в зону СВО

05 ноября, 10:33

Сергей Меняйло пожелал военным разведчикам счастья и успехов

05 ноября, 09:57
13 декабря 2018, 12:56

2033

Ольга Тимофеева: «Почти все работы на объектах завершены»

В уходящем году парламентарий уделяла социальным объектам в регионе повышенное внимание.

Совсем скоро будет достроен водовод в станице Беломечетской Кочубеевского района, в крае были ликвидированы две свалки, построены новые детсады. Вице-спикер Госдумы РФ, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева напомнила, что регион получил на эти объекты более 350 млн рублей из федеральной казны при поддержке спикера ГД РФ Вячеслава Володина.

Весь год Ольга Тимофеева держала ход работ на контроле, неоднократно лично выезжала на места, встречалась с местными жителями, была на связи с администрациями и подрядчиками.

«Почти все работы на объектах завершены. Спасибо в том числе губернатору края Владимиру Владимирову за то, что край смог оперативно обеспечить софинансирование»,- прокомментировала эту масштабную работу Ольга Тимофеева.

Отметим, что на место бывших свалок уже прибыл грунт для рекультивации земельного участка, установлены ограждения.

«В первую очередь должны ликвидироваться свалки в черте городов, это поручение Президента. Ранее накопленный экологический вред должен быть постепенно ликвидирован. Но важно и другое: когда на месте только что убранной свалки появляются новые горы мусора, которые приносят сами жители, - это говорит о том, что нам самим пора поменять свое отношение к проблемам экологии. Не ждать, когда за нас все решат, а самим меняться», - подчеркнула вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Что касается долгожданного водовода в станице Беломечетской, проект готов на 99%. К нему подключили социально-значимые объекты станицы. Стройка обошлась бюджету около 106 миллионов рублей, из них 73,8 миллиона – федеральные средства.

Если по трем объектам работы идут по графику, то детский сад в Михайловске строят с отставанием от сроков. Объект должен был быть сдан 30 октября. Пока же готовность составляет всего 70%.

«Несмотря на праздники, строители обещают работать без выходных и сдать сад после 10 января. Я остаюсь на связи с местными жителями, общественниками и вместе с ними контролирую ситуацию и жду завершения работ. Этот объект очень важен для Михайловска» - отметила Ольга Тимофеева.