Лента новостей

Десятки тысяч жителей КЧР приняли участие в акции «Бессмертный полк»

09 мая, 22:26

Прокуратура Ставрополья выявила нарушения в заказнике «Новотроицкий»

09 мая, 20:26

В селе Дивном ко Дню Победы высадили 850 саженцев абрикоса

09 мая, 20:23

В посёлке Иноземцево заложили камень в основание строительства храма Святителя Игнатия

09 мая, 19:13

Для жителей юго-запада Ставрополя подготовили яркую программу в День Победы

09 мая, 16:27

В Дагестане проинспектируют 352 детских лагеря перед летними каникулами

09 мая, 16:03

Во Владикавказа провели Парад Победы и вышли на акцию в «Бессмертном полку»

09 мая, 15:08

По Ставрополю в «Бессмертном полку» прошли более 90 тысяч горожан

09 мая, 14:12

В Дагестане семья мужчины с погибшей от лавины женой получит 5 миллионов рублей

09 мая, 14:03

Личный состав МЧС Ставрополья участвовал в торжественном параде в честь Дня Победы

09 мая, 13:55

Въездная стела преобразится в Светлограде

09 мая, 13:06

На пастбищах в Нефтекумском округе началось отрождение саранчи

09 мая, 12:49

Ко Дню Победы в Апанасенковском округе высадили 850 абрикосов

09 мая, 12:35

После парада в Ставрополе развернули Знамя Победы

09 мая, 12:01

На Крепостной горе Ставрополя спел тысячеголосый детский хор

09 мая, 12:00

В возложении цветов у мемориала Вечная Слава в Ставрополе участвовал губернатор Ставрополья

09 мая, 11:39

В четырёх школах Ставрополя открыли «Парты Героев»

09 мая, 11:00

Глава Невинномысска поздравил земляков с Днём Великой Победы

09 мая, 10:00

Свыше 20 концертов прозвучали в Ставрополе для ветеранов

09 мая, 08:30

Глава Ставрополья рассказал о памяти наследников победителей

09 мая, 07:23
29 августа 2018, 16:11

1734

ОНФ проконтролирует исполнение поручений Президента по совершенствованию пенсионной системы

«Фронтовики» намерены следить за тем, чтобы к пенсионерам не допускался формальный подход или какие-либо дискриминации.

Сегодня, 29 августа, глава государства Владимир Путин публично высказался о своем отношении к пенсионным преобразованиям и объяснил народу, почему эти перемены неизбежны. Президент подчеркнул, что новшества должны сопровождаться соблюдением социальных гарантий для будущих пенсионеров.

Народный фронт с самого начала настаивал на том, что люди предпенсионного возраста должны быть защищены от любых вероятных дискриминаций. Как сейчас подчеркивают «фронтовики», многие предложения граждан, которые к ним поступали, совпали с идеями, высказанными в видеообращении главой страны. ОНФ будет контролировать, как реализация изменений пенсионной системы, предложенных президентом страны, отразится на простых людях.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, зампред Госдумы Ольга Тимофеева отмечает, что «фронтовики» активно работали с населением и экспертами, совместно обсуждая преобразования, в том числе, пытались найти решения, каким конкретно образом можно защитить интересы граждан в условиях, когда срок их выхода на пенсию отодвинется на несколько лет.

«Участники наших встреч предлагали расширить в законодательстве понятие «предпенсионный возраст», обеспечить льготами многодетных матерей, прописать дополнительные гарантии сохранения рабочих мест для тех, кому до выхода на пенсию остается пять лет и так далее, - говорит Тимофеева. - И мы рады, что это нашло отражение в обращении Владимира Путина».

Напомним, Ольга Тимофеева возглавила рабочую группу по доработке правительственного законопроекта по пенсионному совершенствованию. По ее словам, ближайшее заседание группы состоится  31 августа и начнется именно с обсуждения предложений главы государства по пенсиям.