Лента новостей

Владимир Крутников рассказал о цикле «Весенние Ессентуки»

19:07

На Ставрополье два округа приросли лесными культурами

17:01

Щукин: Дагестан проходит через серьезные испытания

16:01

В Нальчик слетятся активные волонтеры

15:35

Жители Владикавказа обсудили благоустройство Малой водной станции

15:30

В Дагестане остановили ввоз 255 тонн зараженных овощей и фруктов

15:03

В Будённовске подрядчика судили за крупное мошенничество при ремонте дорог

14:09

Пропавших в КЧР туристок из Астраханской области нашли живыми

13:59

В Невинномысске в тройном ДТП пострадали четыре человека

13:57

По решению суда в Минводах ограничили доступ к недостроенной спортарене

13:19

К поискам пропавших в КЧР туристок привлекли вертолёт Ми-8 МЧС

13:15

Экс-министру культуры Ставрополья присвоили почетное звание

13:02

Владимиров призвал жителей Ставрополья голосовать за объекты благоустройства

12:44

Депутаты Невинномысска и Антрацита договорились о сотрудничестве

12:26

На набережной Терека у памятника Иссе Плиеву установят 25 уличных фонарей

12:21

Под контролем: в Ставрополе проверили качество капремонта крыш и фасадов

12:14

На Ставрополье за 15 дней водители СИМ и мотоциклов нарушили ПДД 400 раз

12:08

В Дагестане состоится церемония представления врио главы Дагестана

11:56

Глава Невинномысска рассказал о реконструкции федеральной трассы «Кавказ»

11:33

Инновации на службе здравоохранения: от приёмных покоев до медицинских дронов

09:46
24 апреля 2014, 10:38

3154

Осужден участковый, чья халатность привела к убийству 6 ставропольцев боевиками из КБР

Экс-участковый уполномоченный из Кировского района Александр Ведменский признан виновным в халатности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде пятимесячных исправительных работ.

Напомним, что за сутки 8 января в сельских районах, граничащих с КБР, были убиты шесть водителей. Силовикам для проведения операции по поиску преступников пришлось вводить на приграничных с Кабардино-Балкарией ставропольских территориях режим КТО.

Подозрение в убийствах водителей пало на членов бандподполья из КБР. Позже ответственность за убийства действительно взял на себя член НВФ Тенгиз Гукетлов. В марте 2014 года он был уничтожен в Нальчике силами правопорядка вместе со своими подельниками - Вадимом Шогеновым и Анзором Маргушевым.

При этом, как было установлено следствием, возможно, такого количества жертв среди мирного населения Ставрополья можно было бы избежать.

А. Ведменский 7 января принял звонок от жителя станицы Марьинской. Он сообщил о подозрительных мужчинах в камуфляжной форме с автоматами. По словам местного жителя, вооруженные люди останавливали автомобили в районе маслозавода.

Получив тревожное сообщение, участковый не принял надлежащих мер по выявлению на своем административном участке лиц, объявленных в розыск. Кроме того, он не сообщил руководству данную информацию для регистрации в Книге учета сообщений о преступлениях. Впоследствии один из подозрительных мужчин, о котором рассказал звонивший мужчина, был опознан как активный участник незаконного вооруженного бандформирования КБР.