Лента новостей

На Ставрополье открыли еще один центр общения старшего поколения

13:40

В станице Ессентукской расследуют мошенничество и превышение полномочий

12:42

В Пятигорске сириец заплатил 800 тысяч рублей долгов и штрафов по налогам

12:35

Владимиров запустил участок дороги Георгиевск-Новопавловск

12:33

Объем промышленного экспорта России за семь месяцев 2025 года вырос на 20%

11:35

В Ставрополе рецидивист из Воронежской области задушил знакомого

11:34

Магистратура в фокусе: Стратегический рывок или потерянные два года?

10:40

Прокуратура Ставрополья добилась взыскания с СПК гранта на 35 млн рублей

10:27

В трёх школах Кисловодска открылись туристические и агроклассы

10:19

Авиаотрасль получит 259 млрд рублей из Фонда национального благосостояния

09:19

В Дагестане в ДТП с участием четырёх машин погибли три человека

09:13

Эксперт РАНХиГС о господдержке новых и приграничных регионов

08:53

Гимнастка из Ставрополя завоевала бронзу на первенстве федеральных округов

07:00

В Минеральных Водах завершён капремонт крыши пятиэтажки

06:23

Уровень газификации Ставрополья превысил 98%

21 октября, 20:10

Марафон «Научный гид по Северному Кавказу» стартовал в Нальчике

21 октября, 18:36

Глава села Новолакского в Дагестане решил уйти на СВО

21 октября, 17:00

В Дагестане власти заявили о снижении уровня безработицы

21 октября, 16:15

Знаменитый самолет улетел из парка Победы Ставрополя

21 октября, 15:41

В горной реке Карачаево-Черкесии погибла туристка

21 октября, 15:33
18 января 2024, 17:14

782

Освобождению Ставрополя от фашистских захватчиков посвящено более 70 мероприятий

К 81 годовщине освобождения краевого центра от оккупации муниципальные учреждения культуры и образования подготовили десятки мероприятий.

Фото: Фото: Пресс-служба администрации города Ставрополя

Посетителям ставропольских библиотек предложат лекции, уроки литературы и часы истории. Параллельно в школах города до 26 января будут идти уроки мужества, встречи с ветеранами Вооруженных Сил, экспонируют детские рисунки по теме.

За два дня до значимой даты, 19 января, в Детской музыкальной школе №1 состоится концерт «Ставрополь помнит войну». Детская «художка» представит выставку «Ставрополь в Великой Отечественной войне». Дом детского творчества Октябрьского района организует показ фильма «Город, переживший войну».

В молодежном пространстве «Лофт» 21 января в четыре дня стартует музыкальный вечер «В унисон звучат сердца».

Муниципальный музей «Память» откроет двери желающим для посещения тематических экскурсий «Ставрополь во время Великой Отечественной войны» (19 и 20 января, с 10 до 18 часов).

В сам памятный день, 21 января, в Ставрополе по традиции возложат цветы к мемориалу «Огонь вечной славы». Здесь же состоится памятный митинг с участием официальных лиц, военных, силовиков, общественников, студентов и школьников (в 11 часов).

В ГДК 21 января стартует патриотический фестиваль-конкурс «Родная сторона». В музее «Память» с 10 утра до пяти вечера будет длиться день открытых дверей с тематическими экскурсиями «Крылатая слава Ставрополья».

Краевой музей изоискусств в три часа дня ждет гостей на концерт «Эти песни спеты на войне» вокального ансамбля песен терских казаков «Наследие», сообщает издание «Вечерний Ставрополь».