Лента новостей

Более 32 тысяч пострадавших от паводков в Дагестане получили выплаты

21:02

Ставрополье приняло региональный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0"

21:00

Губернатор Ставрополья провел оперативное совещание по паводкам

19:46

КБР, РСО-Алания и Дагестан вошли в число регионов-лидеров по приросту бизнеса за год

19:45

С директора бетонного завода в Ессентуках потребовали взыскать 31 млн рублей

19:04

В Невинномысске затопило пути к «Озону» из-за ливней

18:03

Власти в Чечне заверили в отсутствии детских домов в республике

17:07

Канатная дорога в Кисловодске возобновила работу

16:52

Приставы Ставрополья «завернули» 10 нелегальных мигрантов

16:16

Общественники доставили в Дагестан более 60 тонн семенного картофеля

16:09

В КБР на реализацию 12 нацпроектов направили ₽14,3 млрд

14:50

Из-за сильных дождей власти на Ставрополье объявили о мониторинге ситуации на дорогах

14:08

В Железноводске продолжат работы по созданию спортплощадки «Дерби»

13:57

В Невинномысске произошло обрушение канализационного коллектора

13:22

Ставрополь направит 303 миллиона рублей на закупку 53 новых автобусов

13:15

На Ставрополье зафиксировали 271% от месячной нормы осадков

12:58

Кисловодск отправил ещё одну партию гуманитарной помощи в Дагестан

11:41

Владимиров поздравил мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам

11:20

Вблизи Минвод вода подтопила часть трассы «Кавказ»

11:17

Крепкие экономические связи с Китаем: стратегический якорь многополярного мира

11:04
13 апреля 2025, 04:49

902

Отечественные судостроители успешно обеспечивают запросы заказчиков

Сегодня все отрасли российской промышленности, в особенности же отечественное судостроение переживают бурный подъем в развитии, во многом обусловленный внедрением творческих проектов и инновационных технологий.

Уже более 18 лет, в полном соответствии с указом Президента России Владимира Путина, действует крупнейшая судостроительная корпорация – ОСК, которая обеспечивает более 80% от общего объема отечественного судостроения, причем как в гражданском, так и в стратегическом военном кораблестроении.

В составе этой корпорации, все акции и активы которой находятся в стопроцентной федеральной собственности, в настоящий момент состоят более сорока крупных проектных и конструкторских бюро. На заводах, верфях и судоремонтных предприятиях Объединенной судостроительной корпорации России работают более сотни тысяч квалифицированных специалистов. В приоритетных задачах данной корпорации – строительство атомных ледоколов, танкеров, газовозов и крупных торговых судов дальнего следования.

«Особо стоит отметить, что в числе новейших и наиболее масштабных универсальных стратегических проектов судостроительной корпорации – непревзойденный по мощности и устойчивости атомный ледокол третьего поколения «Якутия», призванный обеспечивать круглогодичную навигацию в арктических регионах.

Помимо этого, в нынешнем году уже спущены на воду и ускоренными темпами достраиваются прямо на плаву громадные атомные ледоколы с неограниченной дальностью передвижения и автономностью плавания до семи лет – «Чукотка» и «Ленинград».

А что же касается обеспечения насущных запросов гражданского и торгового судостроения, то в этом плане той же судостроительной корпорацией разработан инновационный проект речных паромов предельно прочной, но простой конструкции. При максимально высокой эффективности эксплуатации парома на речных переправах, соотносительно с минимальной стоимостью строительства самого судна, можно будет перевозить большое количество пассажиров по самым низким тарифам», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.