В Ставрополе торжественно открылся Центр восстановительной медицины и реабилитации ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Ровно год назад было принято решение о создании в Ставропольском крае специализированного медицинского центра. В лесопарковой зоне пригорода Ставрополя было возведено современное четырехэтажное здание. Оздоровительное учреждение общей площадью семь тысяч квадратных метров рассчитано на 80 человек. Стоимость объекта составляет примерно 295 млн рублей.
Новый центр - это комфортабельные палаты, спортивный и тренажёрные залы, оснащённые современным оборудованием, кабинеты лечебной физкультуры и физиотерапии. В наличии - соляные ванны, уникальные массажёры из Германии, специальные парилки и даже сильвинитовая спелеокамера - комната, где стены, пол и потолок сделаны из целебных минералов. Считается, что такой метод лечения эффективен при лечении бронхиальной астмы и других серьёзных заболеваний. Кроме того, почти круглосуточно с отдыхающими будет работать целая бригада медиков и психологов.
Начальник ГУ МВД России по СК Александр Олдак отметил, что объект - в инфраструктуре полиции очень значимый. Сотрудники, а также их родственники получили возможность проходить полноценную реабилитацию рядом с домом.