Лента новостей

В Пятигорске 64-летний водитель скончался за рулем Toyota

22:54

Дороги в Дахадаевском и Ахтынском районах расчищены от завалов

21:43

В селе Ингиши в Дагестане завершают ремонт Дома культуры

19:54

Учитель из Баксана стал призёром конкурса «Учитель года России»

19:20

Железноводск проведёт краевой чемпионат по спортивной рыбалке

18:59

Минприроды Ставрополья проверяет содержание лесополос

18:38

Во Владикавказе завершили первый этап капремонта многопрофильного техникума

18:38

Фестиваль этнической музыки в Ставрополе посетили 15 тысяч гостей

18:16

Дагестанские производители презентовали продукцию на Фестивале каспийской рыбы

18:04

В Карачаевске запустили бесплатное обучение программированию для школьников

17:57

Заповедник «Эрзи» проведет акцию по очистке экотропы

17:36

Ессентукская детская библиотека получит федеральный грант на модернизацию

17:19

Самбистка из КЧР завоевала золото на первенстве мира в Греции

16:47

Кабардино-Балкария отмечает 40-летие национального парка «Приэльбрусье»

16:39

Врачи в Махачкале спасли пациента после 11 остановок сердца

16:21

На Ставрополье 7 октября зазвучат сирены

16:08

В Пятигорске обучат 150 руководителей домов культуры Кабардино-Балкарии

15:07

Кадыров присвоил главе Росгвардии звание Героя Чечни

14:31

В Пятигорске очередная экоточка пройдет с дармаркой и книговоротом

14:03

Глава Георгиевского округа сообщил о смерти почетного гражданина муниципалитета Мурадовой

13:34
27 ноября 2017, 06:57

3305

Откуда в России суррогатное автомобильное топливо и как не попасть в «зоны риска»?

27 ноября 2017 г. Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) организуются публичные слушания по поручению «Открытого правительства».

В мероприятии примет участие Министр РФ Михаил Абызов, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов, представители крупного и малого бизнеса, власти, крупнейших общественных объединений и средств массовой информации, эксперты, автовладельцы. Общественное обсуждение адресовано автолюбителям, бизнесу на топливном рынке и всем, кто хочет быть уверенным в качестве топлива для своего автомобиля.

Среди вопросов для дискуссии: откуда на АЗС появляется топливный суррогат и кто его главный «поставщик»на рынок страны? Почему торговать некачественным автомобильным топливом станет невыгодно? К каким негативным последствиям для экологии и людей приводит заправка бензином с зашкаливающим уровнем «серы»? На какие АЗС не стоит заезжать на заправку, и как автовладельцу на месте убедиться в качестве топлива? Лайфхаки: как получить компенсацию за убитый двигатель? Что предпринять, если автомобиль «заглох» на дороге?Как сэкономить на топливе не в ущерб автомобилю? Каким тестерам верить при проверке качества топлива?

Как сообщает сайт ФБУ «Пятигорский ЦСМ»«Пятигорский ЦСМ», в студии будут демонстрироваться экспресс-анализаторы качества топлива. Эксперты расскажут, как будет выглядеть бытовой анализатор для автовладельцев. Покажут, что бывает с двигателем, в который зимой попал «летний дизель». Сравнят ситуацию с качеством топлива в регионах.

Отдельное внимание будет уделено планируемому повышению штрафов для нарушителей, продающих некачественное топливо для автомобилей. Начало 27 ноября в 11.00 по адресу г. Москва, Зубовский б-р, 4.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.