Лента новостей

В Ессентуках мэр сыграл партию в шахматы с сыном погибшего героя СВО

08 мая, 20:03

В Дагестане на турбазе погибла сорвавшаяся с обрыва 64-летняя туристка

08 мая, 16:21

Посетители кафе в Каякенте отравились завезенной из Махачкалы шаурмой

08 мая, 16:06

Культурную программу КИФ-2025 в Минводах посвятят юбилею Победы

08 мая, 15:59

Прохожие на Тропе здоровья в Ставрополе заметили мусорки - дырки от бублика

08 мая, 14:46

Кадыров процитировал Путина и Марка Твена о сильной преувеличенности слухов по поводу его смерти

08 мая, 14:29

В мэрии Махачкалы подвергли честному анализу причины теракта 5 мая

08 мая, 13:27

На «Холодном роднике» в Ставрополе вечером 8 мая покажут театрализованную постановку

08 мая, 13:15

День открытых дверей пройдёт 9 мая в трёх музеях Ставрополя

08 мая, 11:45

Международный опыт патриотического воспитания молодежи обсудили в СКФУ

08 мая, 11:35

В Ессентуках провели парад дошколят и представили инсталляцию городов-героев

08 мая, 11:31

При сходе лавины у Цейского ледника в РСО-Алания никто не пострадал

08 мая, 11:12

В Карачаево-Черкесии открыли новые военно-патриотические маршруты ко Дню Победы

08 мая, 11:08

На Эльбрусе сотрудники МЧС развернули Знамя Победы

08 мая, 10:06

Парк Победы Ставрополя открыл весенне-летний сезон

08 мая, 10:00

Глава Северной Осетии представил коллективу минтруда нового руководителя - Героя России

08 мая, 09:18

В Невинномысске в ДТП получил травмы 16-летний мотоциклист

08 мая, 08:56

В парке Победы в Ставрополе провели акарицидную обработку территории

08 мая, 08:26

Мединский открыл в Москве выставку ставропольского фотографа «Время для тишины»

08 мая, 08:12

В Дагестане запустят три патриотических туристических маршрута

08 мая, 07:08
19 сентября 2024, 11:27

1107

Отца пропавшей в Каспийске боксерши Анны Цомартовой уволили из МВД

Девушка, 21-летняя студентка из Ростова-на-Дону, пропала в Дагестане в феврале 2024 года после проигрыша на соревнованиях по тайскому боксу в Каспийске.

Последнее, что фиксировали видеокамеры с участием Анны – как девушка безучастно движется по прибрежной линии и чуть ли не по колено заходит в холодную воду, но возвращается на сушу. Потом она исчезает на территории рядом с санаторием ФСБ.

Поиски Анны начались почти сразу: сотни человек, профессионально подготовленных и волонтеров, прибывшие в регион родственники студентки, искали ее на суше, с воздуха под водой. Многодневные труды поисковиков и представителей правоохранительных органов и по сегодняшний день не дали результатов. Местонахождение девушки остается неизвестным.

Тем временем невероятное количество претензий как к процессу поисков, так и к работе правоохранителей, в том числе следственных органов накопилось у мамы боксерши, Дианы.

Обвинения в причастности к пропаже девушки с ее стороны звучали в адрес ФСБ. Некомпетентность и распространение слухов о дочке женщина "предъявила" пресс-секретарю МВД по Дагестану Гаяне Гариевой, в отношении которой была инициирована служебная проверка…

В четверг, 19 сентября, авторы Телеграм-канала «Кайф Дагестана» сообщили о том, что отец Анны Цомартовой уволен из органов МВД. Причина ­– нарушение законов «О полиции», «О службе в органах внутренних дел РФ», а также кодекса этики и дисциплинарного устава.

Николай Цомартов, по данным Телеграм-канала, активно участвовал (и продолжает) в поисках дочери. Попутно он, как и жена, критиковал коллег из дагестанского МВД, выражал недовольство ходом расследования уголовного дела по факту пропажи дочери, возбужденного по ст. 105 УК РФ.

Сам Цомартов при этом, пишут блогеры, заявил, что приказ об увольнении стал для него неожиданностью.

По теме: Завершена проверка начальника пресс-службы МВД по Дагестану после жалобы матери пропавшей боксерши.

Главе СКР доложат о расследовании исчезновения Анны Цомартововой в Каспийске.

Мать пропавшей в Дагестане боксерши: Абсолютно ничего не сделано.

Представитель МВД Дагестана ответила на оскорбления от родных пропавшей боксёрши.

Семья пропавшей в Дагестане боксёрши пообещала за нее пятимиллионный выкуп.