Лента новостей

Вблизи Ставрополя водитель-бесправник врезался в бетонное ограждение

08:06

Юные вокалисты из Ставрополя стали лауреатами конкурса "Имена России"

08:00

В Изобильном вдова бойца СВО создала группу волонтёров

07 февраля, 22:32

В КБР инспекторы за два дня задержали двух юных водителей-бесправников

07 февраля, 22:30

В Зеленокумске открыли спортплощадку для сдачи ГТО и спортзал

07 февраля, 19:53

В Дагестане погиб в ДТП 17-летний мотоциклист-бесправник

07 февраля, 19:41

Во Владикавказе реконструнструируют библиотеку имени Гайто Газданова

07 февраля, 19:31

В центре села Новоселицкого появится парк за 35 млн рублей

07 февраля, 18:14

В ставропольском селе Октябрьском модернизируют уличное освещение

07 февраля, 17:45

Следком возбудил дело о групповом хулиганстве после избиения студентки в Ставрополе

07 февраля, 17:17

Сообщение об избиении студентки в общежитии проверяет прокуратура Ставрополья

07 февраля, 16:14

В Дагестане заявили о переходе в 2026 году на отечественный софт полностью

07 февраля, 16:12

В поликлинике №4 Владикавказа заработал новый кабинет диагностики

07 февраля, 15:02

В Дагестане отремонтируют дорогу к туристическим объектам Табасарана

07 февраля, 13:08

В Невинномысске сгорела баня

07 февраля, 12:34

В Железноводске собираются установить памятник красноухой черепахе

07 февраля, 12:29

На территории аэропорта в Ставрополе установили зарядки для электромобилей

07 февраля, 12:06

В СКФО за год треть молока произвел Дагестан

07 февраля, 12:02

На Ставрополье синоптики пообещали плюсовую температуру даже ночью

07 февраля, 11:31

На Ставрополье за год туристическим налогом собрали более 725 млн рублей

07 февраля, 11:14
24 мая 2025, 16:59

1222

Озвучена культурная программа КИФ-2025 в Минеральных Водах

В рамках Кавказского инвестиционного форума (25-27 мая) будет представлена обширная культурная программа.

Фото: Росконгресс

В программу, помимо презентаций регионов, деловых сессий и обсуждений, войдут значимые торжественные события, исторические и экскурсионные маршруты по культурным памятникам КМВ.

«Участники смогут погрузиться в атмосферу Кавказа и узнать о его богатом наследии», - сообщает пресс-служба Фонда «Росконгресс».

Директор фонда и Кавказского инвестиционного форума Владимир Затынайко охарактеризовал культурную часть события как приглашение взглянуть на Кавказ через его историю, людей и традиции. По его словам, участники должны почувствовать, что делает регион особенным, его колоритный дух и великую историю.

Как он подчеркнул, понимание контекста и смыслов дает прочную основу для более долгосрочных и ответственных партнерств, способных значительно влиять на развитие бизнеса и самой территории.

В соответствии с анонсом Затынайко одним из ключевых событий культурной программы станет церемония вручения II Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» 26 мая. Награды получат лучшие инвестпроекты, направленные на  развитие российских регионов.

Уже в воскресенье, 25 мая, гостей ждут несколько экскурсий: прогулка по лермонтовским местам в Пятигорске, посещение музея поэта, его домика, беседки «Эолова Арфа». В этот же день будет организована экскурсия по Ессентукам, по их архитектурным и природным памятникам.

Понедельник, 26 мая, станет важным днем для ценителей истории и культуры.

Участники форума узнают об истории Железноводска в годы Великой Отечественной войны, увидят исторические здания города и известные лечебные источники. Ценителям искусства должны понравиться посещения музеев и их уникальные экспозиции, знакомящие с жизнью и творчеством таких известных личностей, как Н.А. Ярошенко и Ф.И. Шаляпин.

Экскурсия в Кисловодск включит посещение Мемориального музея-усадьбы художника и Литературно-музыкального музея «Дача Шаляпина».

В  отличие от деловых событий, сфокусированных на экономике, культурная программа КИФ даст участникам возможность понять, как культура и бизнес переплетаются в регионе, погрузиться в историю Кавказа и его живое наследие.