Лента новостей

В Ингушетии врачам удалось спасти руку ребёнку после тяжёлой травмы

19:40

В Ставрополе на Тухачевском рынке провели рейды по выявлению нелегалов

19:30

Деньги не пахнут: В Ессентуках украли ₽7 млн при установке туалетов

19:15

Матвиенко и Владимиров обсудили развитие АПК Ставрополья

19:03

Специалисты рассказали жителям Ставрополья о защите от аферистов

16:36

В Предгорном округе 3,4 тысячи жителей остались без воды из-за аварии в КЧР

16:02

На Ставрополье в охотничьих угодьях провели 400 рейдов

15:46

В Железноводске привели в порядок сквер «Пятачок» после обращения жителей через QR-код

15:35

В Железноводске высадят платаны в сквере Островских ванн

14:57

В ставропольском хуторе Совпахарь мужчина зарезал собутыльника

14:49

Более 35 тысяч льготников на Ставрополье выбрали соцуслуги в натуральном виде

13:31

На Ставрополье сильнее всего подорожали огурцы, яйца и творог

12:11

Глава Ставрополья сообщил о завершении первого этапа капремонта Обильненского водопровода

11:22

Лесной фронт: Россия в четыре раза сократила масштабы нелегальных рубок

10:48

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии налоговой системы

10:17

В Каспийске усилили работу по экологической безопасности

10:05

Кисловодск отправил первый с начала года конвой в зону СВО

09:27

Поступления туристического налога в бюджет Ставрополя превысят 15 млн в 2026 году

09:23

В Левокумском округе Vesta слетела в кювет, погиб 42-летний водитель

09:15

В Ставрополе в ДТП с участием двух легковушек пострадали 4 человека

08:59
06 апреля 2025, 15:36

801

Первую сирень Победы высадили на северо-западе Ставрополя

На субботник, 5 апреля, в большом дворе многоэтажки на улице Шеболдаева вышли местные жители и молодёжные активисты.

Менее чем за два часа участники субботника высадили 10 кустов сирени и лириодендрон тюльпановый. К тому же добровольцы убрали не только собственный двор, но и территорию, прилегающую к их дому со стороны Таманской лесной дачи.

Локация постоянно страдает от «нашествий» шашлычников и других гуляющих и сильно мусорящих после себя компаний.
Работа по хорошей погоде у местного экоактивного сообщества спорилась быстро и дружно. Многие были вдохновлены причастностью к большой и важной акции, проходящей во всех городах регионов страны, приуроченной 9 Мая и получившей название «Сирень победы».

Ставропольчане на субботнике, перекидываясь фразами на общую тему, вспоминали своих героев Великой Отечественной войны - дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Высаживая деревья, каждый думал о своем и вспоминал семейную историю, связанную с войной.

С организацией высадки сирени Победы во дворе многоэтажки и доставкой кустарника землякам помог общественник и просто сосед по дому Тамерлан Чершембеев.

«Благодарен всем, кто поддержал наше начинание и, оставив свои планы и дела, в выходной день пришёл на субботник. Несмотря на то, что мы ежегодно участвуем в высадке саженцев деревьев в преддверии Дня Победы, в этом году акция «Сирень Победы» действительно имеет особое значение, как и сама возможность участия в ней», — прокомментировал итоги патриотической акции Тамерлан Чершембеев.

Активист, купивший саженцы на собственные средства, подчеркнул то, что ставропольцы вместе со всей Россией готовятся встречать 80-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ранее по теме:

В Пятигорске на склоне Машука 5 апреля высадили аллею «Сирень Победы».

1/2
2/2