Лента новостей

Аграрии Ставрополья собрали 493 тысячи тонн кукурузы

09 декабря, 23:13

«МК-Кавказ» рассказал об истории героя СВО из Нефтекумска

09 декабря, 21:26

С начала года на Ставрополье из-за утраты доверия должности потеряли 35 чиновников

09 декабря, 19:15

В День Героев Отечества в Георгиевске передали ветерану машину с ручным управление

09 декабря, 19:00

В СПКУ открыли Стену Памяти выпускников и сотрудников, погибших в зоне СВО

09 декабря, 15:04

В Чечне над Грозненским районом отразили атаку БПЛА

09 декабря, 14:35

Церемонию ко Дню Героев Отечества в Махачкале провели у памятника Нурбагандову

09 декабря, 14:04

В школе Ставрополя установили пропускной пункт после вмешательства прокуратуры

09 декабря, 13:42

Губернатор и председатель Думы Ставрополья обсудили исполнение наказов населения

09 декабря, 13:12

В Кисловодске объявили конкурс на лучшее оформление предприятий к Новому году

09 декабря, 12:53

Ставрополец заплатит 300 тысяч штрафа за оправдание терроризма

09 декабря, 12:07

В селе Чернолесском 77-летний водитель сбил подростка на зебре

09 декабря, 11:55

Мишустин выделил Ставрополью 779,5 млн рублей на подготовку кадров для АПК

09 декабря, 11:43

Из-за аварии 9 декабря в шести МКД Ессентуков отключили тепло

09 декабря, 11:35

Экс-глава минэка Ставрополья стал сотрудником мэрии Ростова-на-Дону

09 декабря, 10:28

Полицейские Ставрополья разыскали заблудившегося 73-летнего грибника

09 декабря, 09:58

В Дагестане пересчитают собак и усилят их отлов

09 декабря, 09:09

В Левокумске в ДТП погибла водитель Granta, пострадал подросток

09 декабря, 08:44

Кадыров получил медаль Росгвардии «За боевое отличие»

09 декабря, 08:06

Владимиров: Мы гордимся Героями-ставропольцами всех поколений

09 декабря, 08:05
06 апреля 2025, 15:36

757

Первую сирень Победы высадили на северо-западе Ставрополя

На субботник, 5 апреля, в большом дворе многоэтажки на улице Шеболдаева вышли местные жители и молодёжные активисты.

Фото: Портал Северного Кавказа

Менее чем за два часа участники субботника высадили 10 кустов сирени и лириодендрон тюльпановый. К тому же добровольцы убрали не только собственный двор, но и территорию, прилегающую к их дому со стороны Таманской лесной дачи.

Локация постоянно страдает от «нашествий» шашлычников и других гуляющих и сильно мусорящих после себя компаний.
Работа по хорошей погоде у местного экоактивного сообщества спорилась быстро и дружно. Многие были вдохновлены причастностью к большой и важной акции, проходящей во всех городах регионов страны, приуроченной 9 Мая и получившей название «Сирень победы».

Ставропольчане на субботнике, перекидываясь фразами на общую тему, вспоминали своих героев Великой Отечественной войны - дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Высаживая деревья, каждый думал о своем и вспоминал семейную историю, связанную с войной.

С организацией высадки сирени Победы во дворе многоэтажки и доставкой кустарника землякам помог общественник и просто сосед по дому Тамерлан Чершембеев.

«Благодарен всем, кто поддержал наше начинание и, оставив свои планы и дела, в выходной день пришёл на субботник. Несмотря на то, что мы ежегодно участвуем в высадке саженцев деревьев в преддверии Дня Победы, в этом году акция «Сирень Победы» действительно имеет особое значение, как и сама возможность участия в ней», — прокомментировал итоги патриотической акции Тамерлан Чершембеев.

Активист, купивший саженцы на собственные средства, подчеркнул то, что ставропольцы вместе со всей Россией готовятся встречать 80-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ранее по теме:

В Пятигорске на склоне Машука 5 апреля высадили аллею «Сирень Победы».

1/2
2/2