Лента новостей

В минприроды сообщили об отсутствии опасности в воздухе после пожара на северо-западе Ставрополя

21:16

Жители ставропольского села Урожайного в 2027 году получат обновленную аллею

21:06

В Труновском округе при опрокидывании "Волги" в канал погиб 72-летний водитель

20:58

Школьники КБР освоят технологии в современных агроклассах

20:52

Мэр Ессентуков проверил состояние общественных территорий

20:47

В МЧС сообщили о локализации пожара на северо-западе Ставрополя

20:21

В Дагестане отстроили микрорайон для подтопленцев в Мамедкале

18:07

Врио мэра Нальчика проверил благоустройство у бывшего мясокомбината

17:33

Прокуратура организовала проверку по факту пожара на северо-западе Ставрополя

16:56

Автовладельцев не спугнуло близкое нахождение к месту ЧП в Ставрополе

16:16

В Советском округе открыли онлайн-школу для родителей особенных детей

15:36

Крупный пожар на северо-западе Ставрополя начали тушить с воздуха

15:28

В Табасаранском районе построят новые школы взамен аварийных

15:01

В Махачкале открыли молодежный фестиваль DAGFEST 2026

14:31

На Ставрополье по акции «Вода России» провели 260 уборок

14:00

Первый дом резиденции «Софи» открыл двери новоселам в Ставрополе

13:40

Черный дым в Ставрополе: на северо-западе загорелся склад лакокрасочных материалов

13:33

Жители Ставрополя заметили черный дым по линии Кулакова

12:29

Кулинарный баттл в колониях: Осужденные повара Ставрополья удивили жюри

11:04

На территории Ставрополья 4 июля объявлена авиационная опасность

10:59
05 сентября 2018, 15:57

2171

Питерские турфирмы будут продвигать курорты КЧР

Глава республики Рашид Темрезов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали «дорожную карту» по развитию сотрудничества регионов на 2019-2022-е годы.

В частности, учитывая возможности и ресурсы Санкт-Петербурга и Карачаево- Черкесии, взаимодействие между двумя регионами затронет фармацевтическую, туристическую, медицинскую, а также продовольственную и промышленную сферы.

Приоритетным направлением сотрудничества станет турсфера. Как отметил Георгий Полтавченко, речь, в том числе, и о медицинском туризме. Кроме того, губернатор северной столицы заверил, что власти Санкт-Петербурга намерены активно работать над продвижением КЧР среди петербургских туроператоров, которые, в свою очередь, будут эффективнее предлагать клиентам интересные туры в горную республику.

Рашид Темрезов рассказал, что хотя в Карачаево-Черкесии не так много населения - всего 500 тысяч человек, но только в прошлом году в республике побывало более 1 миллионов 200 тысяч туристов, которые по достоинству оценили туристско-рекреационный потенциал региона и местные красоты.

«И каждый год прирост составляет 20% минимум», - подчеркнул Темрезов, отметив, что среди туристов есть много приезжих из Санкт-Петербурга.

Также Рашид Темрезов поблагодарил губернатора Петербурга за поддержку инициативы по установке на Пискаревском кладбище мемориальной плиты уроженцам Карачаево-Черкесии, защищавшим блокадный Ленинград.

Напомним, ранее Портал Северного Кавказа сообщал о том, что на этой памятной плите увековечены сотни имен и фамилий героев из Карачаево-Черкесии, мужественно сражавшихся в годы ВОВ за Родину. Церемония открытия плиты состоялась сегодня, 5 сентября.