Лента новостей

Спасатели КБР призывают отказаться от выходов в горы из-за опасности лавин

20:22

СКР начал проверку информации о состоянии многоквартирного дома в Ставрополе

20:05

На Ставрополье на средства господдержки застраховали свыше 30% посевной площади

19:50

На участке Владикавказ - Ларс возобновили движение легкового транспорта

16:08

Ситуация с подачей холодной воды в Каспийске улучшилась

16:05

Прокуратура Дербента проверит информацию о гибели женщины в медучреждении

15:05

Пятигорск отмечает годовщину освобождения города от фашистов

14:24

В Дербенте погибли трое рабочих

14:05

Владимиров: Ставрополье стало одним из молодежных центров России

13:44

В Кочубеевском округе завершат капремонт девяти многоэтажек

13:34

В Ставрополе ввели новый канал связи с пассажирами общественного транспорта

13:10

На Ставрополье выросло число желающих сдать нормы ГТО

12:59

Железноводчанка перевела аферистам 3 млн рублей на «безопасный счёт»

11:44

В ставропольском селе Каскадном проведут капремонт школы №6

10:49

Причиной пожара с двумя погибшими в станице Ессентукской стало замыкание электропроводки

10:38

В Изобильном в ДТП с КамАЗом пострадал пассажир легковушки

10:37

В Северной Осетии поменяли более 50 километров изношенных труб

09:14

В КБР заработал сервис по быстрому оформлению пособия при рождении ребенка

08:12

Ночью в субботу в Предгорном округе горел дом с людьми

08:07

В Махачкале ограничили движение к забегу памяти участника СВО

07:31
07 апреля 2025, 16:50

1190

Пятигорский госуниверситет готовится принять II форум инновационной экономики

В городе-курорте 9-11 апреля на базе ПГУ заработает Международный форум, инициатором которого выступает кафедра инноватики, маркетинга и рекламы вуза.

Фото: ПГУ

В работе форума примут участие представители Совета Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Национальной технологической инициативы, правительств Ставрополья и бизнес-сообщества Северного Кавказа.

Почетными гостями станут Владимир Надыкто, заместитель полпреда Президента в СКФО, Борис Оболенец, президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» и Антон Финогенов, заместитель гендиректора Фонд ДОМ РФ.

В первый день работы планируется проведение круглых столов по вопросам будущего городов. Планируется выступление с докладом Елены Ведуты, завкафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ, Надежды Суровой, руководительяЦентра компетенций "Цифровая экономика".

Во второй день работы форума пройдет фестиваль науки и фантастики, организуемый совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В рамках форума планируется проведение конкурса студенческих проектов «Мы из будущего», на котором будут представлены молодежные проекты образа будущего разных сфер жизнедеятельности социальной и экономической сфер с видением достижения поставленных целей.

Третий день посвятят VI научно-практической конференции «Инноватика: Современные технологии модернизации общества». На ней учёные и гости рассмотрят такие темы, как роль инноваций в достижении технологического суверенитета страны, реализация инновационных наукоемких технологий и проектов, устойчивое развитие экономики в условиях трансформации, подготовка кадров для инновационной экономики, проблемы коммерциализации и правовой защиты результатов интеллектуальной деятельности, сообщила пресс-служба ПГУ.