Лента новостей

На Ставрополье откроют лагерь «Молодёжь села» для подготовки кадров в АПК

19:26

Муфтият Дагестана высказался о вакцинации

19:18

В селе Найдёновка Георгиевского округа открыли мемориальную доску в честь погибших на СВО земляков

19:00

ЦУР Дагестана признали лучшим в отработке информационных угроз

18:10

В Прохладном откроют новый молодёжный центр

17:05

Во Владикавказе снесли незаконно установленный кофе-аппарат

15:50

Нальчик и Сочи связал прямой авиарейс

14:39

В Пятигорске ремонтируют каменную лестницу, ведущую к памятнику В.И. Ленину

14:02

Многодетной семье с ребёнком-инвалидом не предоставили полагающееся жилье в Пятигорске

13:48

В Пятигорске возбудили уголовное дело после нападения безнадзорных собак на девушку

13:35

Один букет пионов узколистных может обойтись жителям Ставрополья в миллион рублей

13:21

Казбек Коков поздравил соседей с Днём возрождения карачаевского народа

12:34

В ставропольском посёлке Рогатая Балка отремонтируют школу к 1 сентября

12:33

Темрезов поздравил жителей КЧР с Днём возрождения карачаевского народа

12:19

Мэр Ставрополя стал участником велопробега «Спасибо деду за Победу»

11:44

Участники экоакции в Ипатово собрали 3 тонны макулатуры

11:10

Пьяный водитель устроил ДТП с одним пострадавшим в Ставрополе

11:05

В Кисловодске прошли соревнования допризывников «Умей спасать в бою»

11:03

Накануне 9 мая дети Невинномысска передали подарки бойцам СВО

09:17

Единая Россия рекомендует доработать законопроект об искусственном интеллекте

09:10
07 апреля 2025, 16:50

1320

Пятигорский госуниверситет готовится принять II форум инновационной экономики

В городе-курорте 9-11 апреля на базе ПГУ заработает Международный форум, инициатором которого выступает кафедра инноватики, маркетинга и рекламы вуза.

В работе форума примут участие представители Совета Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Национальной технологической инициативы, правительств Ставрополья и бизнес-сообщества Северного Кавказа.

Почетными гостями станут Владимир Надыкто, заместитель полпреда Президента в СКФО, Борис Оболенец, президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» и Антон Финогенов, заместитель гендиректора Фонд ДОМ РФ.

В первый день работы планируется проведение круглых столов по вопросам будущего городов. Планируется выступление с докладом Елены Ведуты, завкафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ, Надежды Суровой, руководительяЦентра компетенций "Цифровая экономика".

Во второй день работы форума пройдет фестиваль науки и фантастики, организуемый совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В рамках форума планируется проведение конкурса студенческих проектов «Мы из будущего», на котором будут представлены молодежные проекты образа будущего разных сфер жизнедеятельности социальной и экономической сфер с видением достижения поставленных целей.

Третий день посвятят VI научно-практической конференции «Инноватика: Современные технологии модернизации общества». На ней учёные и гости рассмотрят такие темы, как роль инноваций в достижении технологического суверенитета страны, реализация инновационных наукоемких технологий и проектов, устойчивое развитие экономики в условиях трансформации, подготовка кадров для инновационной экономики, проблемы коммерциализации и правовой защиты результатов интеллектуальной деятельности, сообщила пресс-служба ПГУ.