Лента новостей

Новый водозабор на Сенгилеевском водохранилище Ставрополя появится с федеральной поддержкой

15:38

В Ставрополе обсудили вопросы догазификации садоводческих товариществ

15:16

В Ставрополе пожар в районе мельницы локализовали

15:11

Мэр Железноводска объяснил важность голосования за проект города «Мемориум»

15:00

На Ставрополье задержали двух братьев-рабовладельцев из села Кочубеевского

14:52

Из Дербента направили гумконвой братскому народу Ирана

14:42

В районе мельницы Гулиева в Ставрополе произошел пожар

14:16

В Минводах любитель оружия получил 5,5 лет колонии за незаконные стволы и патроны

13:38

В Новоалександровском округе стартовал капремонт важного участка водоснабжения

13:36

Ставропольцев предупредили о сильнейшей магнитной буре

13:34

В Чечне раскрыли секрет побед местных скакунов на престижных конкурсах

13:26

В Ставрополе за взятку судили преподавателя медицинского вуза

12:56

Ставрополье присоединится к Международной акции «Сад памяти»

12:41

В Кисловодске ограничили подачу на 14 улицах из-за утечки

12:03

НКО Ставрополья получат краевое финансирование для реабилитации защитников

11:34

Жители Северного Кавказа в пять раз чаще улыбались при оплате покупок в 2025 году

10:53

Финтех как новая русская идея: между прибылью и миссией

10:47

Технологии ОПК проверены в реальных испытаниях

10:41

В Центральном парке Владикавказа начали ремонт фонтана «Цапля»

10:40

На Ставрополье 16 ветеранам СВО вручили паспорта граждан России

10:19
07 апреля 2025, 16:50

1252

Пятигорский госуниверситет готовится принять II форум инновационной экономики

В городе-курорте 9-11 апреля на базе ПГУ заработает Международный форум, инициатором которого выступает кафедра инноватики, маркетинга и рекламы вуза.

В работе форума примут участие представители Совета Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Национальной технологической инициативы, правительств Ставрополья и бизнес-сообщества Северного Кавказа.

Почетными гостями станут Владимир Надыкто, заместитель полпреда Президента в СКФО, Борис Оболенец, президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» и Антон Финогенов, заместитель гендиректора Фонд ДОМ РФ.

В первый день работы планируется проведение круглых столов по вопросам будущего городов. Планируется выступление с докладом Елены Ведуты, завкафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ, Надежды Суровой, руководительяЦентра компетенций "Цифровая экономика".

Во второй день работы форума пройдет фестиваль науки и фантастики, организуемый совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В рамках форума планируется проведение конкурса студенческих проектов «Мы из будущего», на котором будут представлены молодежные проекты образа будущего разных сфер жизнедеятельности социальной и экономической сфер с видением достижения поставленных целей.

Третий день посвятят VI научно-практической конференции «Инноватика: Современные технологии модернизации общества». На ней учёные и гости рассмотрят такие темы, как роль инноваций в достижении технологического суверенитета страны, реализация инновационных наукоемких технологий и проектов, устойчивое развитие экономики в условиях трансформации, подготовка кадров для инновационной экономики, проблемы коммерциализации и правовой защиты результатов интеллектуальной деятельности, сообщила пресс-служба ПГУ.