Лента новостей

В отелях и санаториях Ставрополья появится цифровая регистрация туристов и отдыхающих

14 августа, 20:50

Региональное отделение «Фонда защиты детей» появится на Ставрополье

14 августа, 20:26

На чемпионате по пахоте наградили лучших аграриев Ставрополья

14 августа, 19:02

Друг прокусил ухо пострадавшему в драке в Махачкале

14 августа, 18:57

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка выступила на «Машуке»

14 августа, 18:32

В Махачкале возбуждено дело об убийстве по мотиву кровной мести

14 августа, 17:03

На Ставрополье прокуратура взыскала более 13 млн рублей за ущерб экологии

14 августа, 16:22

На Ставрополье сформирован шорт-лист финала конкурса «Бизнес Баттл»

14 августа, 16:06

В Ессентуках под стражу взяли четверых участников массовой драки, в которой погиб мужчина

14 августа, 15:25

Юрий Чайка оценил социально-экономическое развитие Ставропольского края по итогам рабочей поездки

14 августа, 15:05

Министр туризма назвал якорные проекты на Ставрополье

14 августа, 14:52

Разработки СКФУ для технологического суверенитета России внедрены в практику

14 августа, 14:17

Житель Ардона осужден за убийство в ходе бытового конфликта

14 августа, 14:04

В КЧР ввели ограничения в урочище Бейтюк-Тюбе из-за активизации эпизотии чумы

14 августа, 13:56

На водоёмах Ставрополья 13 августа погибли два человека

14 августа, 12:49

На Ставрополье 64 молодые семьи улучшили жилищные условия благодаря господдержке

14 августа, 10:49

Из-за ошибки водителя в Ставрополе в ДТП пострадал парень на электросамокате

14 августа, 10:42

Волонтерам поставили цель – содействовать благоустройству территорий

14 августа, 09:46

Капремонт без права на авось: В Ставрополе усилили стройконтроль

14 августа, 09:32

Кисловодский парк признали рекордсменом как самый большой рукотворный парк России

14 августа, 08:40
07 апреля 2025, 16:50

1413

Пятигорский госуниверситет готовится принять II форум инновационной экономики

В городе-курорте 9-11 апреля на базе ПГУ заработает Международный форум, инициатором которого выступает кафедра инноватики, маркетинга и рекламы вуза.

В работе форума примут участие представители Совета Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Национальной технологической инициативы, правительств Ставрополья и бизнес-сообщества Северного Кавказа.

Почетными гостями станут Владимир Надыкто, заместитель полпреда Президента в СКФО, Борис Оболенец, президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» и Антон Финогенов, заместитель гендиректора Фонд ДОМ РФ.

В первый день работы планируется проведение круглых столов по вопросам будущего городов. Планируется выступление с докладом Елены Ведуты, завкафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ, Надежды Суровой, руководительяЦентра компетенций "Цифровая экономика".

Во второй день работы форума пройдет фестиваль науки и фантастики, организуемый совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В рамках форума планируется проведение конкурса студенческих проектов «Мы из будущего», на котором будут представлены молодежные проекты образа будущего разных сфер жизнедеятельности социальной и экономической сфер с видением достижения поставленных целей.

Третий день посвятят VI научно-практической конференции «Инноватика: Современные технологии модернизации общества». На ней учёные и гости рассмотрят такие темы, как роль инноваций в достижении технологического суверенитета страны, реализация инновационных наукоемких технологий и проектов, устойчивое развитие экономики в условиях трансформации, подготовка кадров для инновационной экономики, проблемы коммерциализации и правовой защиты результатов интеллектуальной деятельности, сообщила пресс-служба ПГУ.