Лента новостей

В Дагестане создадут терподразделение «Барс» против беспилотников

23:02

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии посетил подразделения в РСО-Алания и Ингушетии

21:00

Школы в Чечне ждет независимая оценка качества образования

20:59

В Пятигорске очевидцы и спасатели предотвратили падение малыша из окна

20:31

Ставропольские школьники осваивают космос в профильном классе

19:54

В Ставрополе пройдёт православная выставка и продовольственная ярмарка

19:14

Жителю Ставрополя дали 5 лет колонии строгого режима за комментарии в соцсетях

19:05

В Махачкале развернули самый большой в России триколор

18:26

СКФУ открыл Международную школу Студтуризма в Алматы

17:57

В Нальчике открыли Северо-Кавказский институт МВД России

17:24

Ставропольские врачи удалили гигантскую аденому без полостной операции

16:53

В Дагестане провели флешмоб ко Дню воссоединения новых регионов с Россией

16:30

Жителей СКФО предупредили о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном

15:52

В Кисловодске обустроят прогулочную зону «Река времени»

15:29

На Ставрополье обновили участок дороги «Курская-Каясула»

14:57

Пушкинская галерея стала площадкой правды о событиях на Донбассе

14:54

Матери-героини КБР получат поддержку в виде земли или выплаты

14:26

В Нальчике к работе зимой подготовили все котельные

14:18

Названы замы первой в истории Ставрополья женщины - спикера Думы

13:27

В парке «Металлург» Владикавказа уничтожат 42 дерева

13:06
16 сентября 2023, 10:07

1742

План развития Кавказских Минеральных Вод синхронизируют с модернизацией санаториев

Замминистра минэка РФ Сергей Назаров во время рабочего визита на Ставрополье встретился с представителями бизнес-сообщества края.

На встрече он отметил, что важно включить в комплексный план развития КМВ мероприятия по реконструкции санаториев и строительству здравниц.

Для этого, по мнению Назарова, следует привлечь внебюджетные источники на условиях концессий, государственно-частного партнерства и соглашений с обязательствами на 2024-2028 годы.

«План развития Кавминвод нужно актуализировать, дополнить новыми параметрами. Это и восстановление санаторно-курортных объектов, находящихся в федеральной собственности, и дальнейшие перспективы развития, которые видят краевые власти, и развитие инфраструктуры», — сказал Сергей Назаров.

Передача санаториев частным инвесторам обеспечит рост турпотока и популяризацию бальнеологических здравниц КМВ. Новый образ ставропольских санаториев будет сочетать лечение и отдых, а соответствие высоким стандартам гостеприимства благоприятно скажется на росте спроса на санаторно-курортные услуги и на укреплении всего инвестиционного климата в крае.

«Сегодня на Ставрополье открываются новые современные, отвечающие самым высоким требованиям санаторные и гостиничные комплексы. Вместе с тем, на территории ставропольских курортов существуют и те санатории, которые остро нуждаются в реконструкции. У нас есть примеры обновления таких объектов через механизм привлечения частных инвестиций», — поддержал Назарова губернатор Владимир Владимиров.

Назаров подчеркнул, что встречи с предпринимателями помогают чиновникам скорректировать действующие меры господдержки.

«На Северном Кавказе есть свои особенности работы в той или иной отрасли. К примеру, с Минсельхозом России у нас был опыт корректировки формы поддержки в сфере овцеводства, исходя из той специфики, которая есть на Северном Кавказе. Это тоже предмет для обсуждения. Нам важно понять адресность разработанных мер», — сказал замминистра.

Для предпринимателей СКФО сейчас тестируется инвестпортал, созданный институтом развития макрорегиона Кавказ.РФ.

На нём будут представлены все площадки региона с формами поддержки и подробными характеристиками, которые можно использовать для развития бизнеса.

«В течение двух месяцев проработаем модель прямого диалога бизнеса и власти через личный кабинет. Это ускорит взаимодействие и позволит уйти от бюрократических процедур», — рассказал Сергей Назаров.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.