Лента новостей

Директор «Горзеленстроя» Будённовска получила три года условно за мошенничество на ₽4,5 млн

12 апреля, 21:15

На курортном бульваре Кисловодска открылась Пасхальная арт-мастерская

12 апреля, 20:53

В селе Хатуей Лескенского района началось благоустройство пешеходной зоны

12 апреля, 20:52

Видео: В Ставрополе завершился Пасхальный крёстный ход

12 апреля, 17:32

31-летнего мужчину в черной куртке ищут в Ставрополе

12 апреля, 17:27

«Купава» из Александровского округа Ставрополья завоевал Гран-при в Сочи

12 апреля, 17:26

В Кисловодске стартовал проект «Астрономические ночи»

12 апреля, 15:25

Привет с Байконура Ставрополью в День космонавтики передал Олег Скрипочка

12 апреля, 13:52

Новая неделя для ставропольцев начнётся с дождя и мокрого снега

12 апреля, 13:20

В Предгорном округе Ставрополья площади под картофель увеличили на 20%

12 апреля, 13:03

Первые выплаты получили 500 пострадавших от наводнения в Махачкале, Дербентском и Хасавюртовском районах

12 апреля, 12:45

Более 100 предпринимателей приняли участие в благотворительной ярмарке в Махачкале

12 апреля, 12:02

Промышленное производство Ставрополя выросло на 9,7%

12 апреля, 11:48

Начинающий водитель сбил пожилую женщину на зебре в Ессентуках

12 апреля, 11:42

На Ставрополье жители Ипатовского округа за 5 лет заключили более 180 соцконтрактов

12 апреля, 11:27

Мозаика, каллиграфия и поэзия — в программе Ставрополя по Пушкинской карте

12 апреля, 08:30

12 апреля – День, когда Земля услышала собственное сердце

12 апреля, 08:24

Цифровизация: новые возможности для людей и бизнеса

12 апреля, 08:21

Ставропольский гандболисты выиграли матч у омских «скифов»

12 апреля, 08:09

Жителей Ставрополя приглашают принять участие в обновлении Стены Памяти

12 апреля, 08:00
25 ноября 2025, 06:59

925

«Племянника Горбачёва», продюсера Андрея Разина объявили в международный розыск

Известно, что ущерб по делу продюсера "Ласкового мая" составил порядка 500 млн рублей, пишет ТАСС.

О розыске уроженца Ставрополя, экс-продюсера группы "Ласковый май", экс-депутата Думы Ставрополья, заслуженного юриста, экономиста, предпринимателя, писателя, журналиста, банкира, экс-председателя правления Ставропольского фонда культуры, экс-старшего судебного пристава Хостинского райотдела города Сочи, экс-ректора Ставропольского института современных искусств при Ставропольском госуниверситете и прочая, прочая, прочая, сообщили во вторник, 25 ноября, все ведущие российские СМИ.

Господин Разин подозревается в мошенничестве в особо крупном размере с деньгами поэта Сергея Кузнецова.
В его отношении заочно вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По данной статье Уголовного Кодекса, господину Разину, начинавшему в своё время музыкальную карьеру в Москве в конце 80-х годов XX века в качестве «племянника» Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачёва грозит до десяти лет колонии.

По версии следствия, Разин в течение долгого время использовал поддельный договор с поэтом Кузнецовым, автором всех хитов «Ласкового мая», для получения средств как правообладатель произведений.

Ранее один из самых известных деятелей российского шоу-бизнеса, известный свои эпатажным поведением, господин Разин проиграл суд вдове Шатунова, касающихся авторских прав на 23 хита «Ласкового мая». Суд признал недействительным договор от 1992 года, согласно которому, как утверждал экс-продюсер, были переданы права на песни.

Советская поп-группа «Ласковый май» начала выступать в 1986 году и распалась в 1992 году. Группа возобновила выступления в 2009 году и снова завершила в 2022 году. До 1991 года солистом был Юрий Шатунов. В июне 2022 года певец умер в возрасте 48 лет от инфаркта.

По некоторым данным, «племянник Горбачёва» уже давно распродал всю имеющуюся у него в России недвижимость и сейчас проживает в США, имея гражданство Турции.

В общем, как поётся в песне всё того же «Ласкового мая» -

«Закат окончил летний тёплый вечер
Остановился на краю земли
Тебя я в этот вечер не замечу
И лживые не нужно слёзы лить».