Лента новостей

Главе КЧР представили нового управляющего отделения Сбербанка

16:56

Экс-главу Назрани обвинили в превышении должностных полномочий

16:30

Камнепад отрезал девять сел в Дагестане

16:11

В Хасвюртовском районе при взрыве газа в доме пострадала женщина

16:05

В России хотят ввести медстрахование для питомцев

15:42

Глава парламента ЧР призвал земляков не спешить переводить деньги «нуждающимся»

15:26

Ставрополец обманул пенсионера на 120 тысяч под видом благоустройства могил

15:21

В Дагестане планируют запустить рельсовые автобусы

14:52

Супруги с Кубани годами выманивали деньги у бизнесмена из Невинномысска на лечение несуществующего ребенка

14:32

Ессентукский врач выступила на Российском диагностическом саммите

14:28

В Ставрополе на ул. Серова в кухне игрового пространства произошел пожар

14:09

В Махачкале суд рассмотрит уголовное дело после падения лифта с 9 мужчинами

14:08

В Дагестане мать сделала детей сиротами, чтобы они получили жилье

13:26

Меняйло вспомнил все громкие «ресторанные убийства» в Северной Осетии

12:39

На Ставрополье рабовладелец пытался всучить сотруднику ФСБ взятку в ₽500 тысяч

12:38

На Ставрополье у студентов изъяли 200 сим-карт по делу о незаконной передаче данных абонентов

12:21

На Ставрополье провели 200 психотренингов в центрах общения Соцфонда

12:14

В Южно‑Сухокумске суд вынес приговор по делу о хищении бюджетных средств

11:54

Водителей призвали усилить бдительность из-за тумана в Ставрополе

11:30

Волонтёры Кисловодска отправили 85 кг гуманитарной помощи в приют для бездомных

10:37
15 августа 2023, 11:12

2035

По информации на 12 часов дня, при взрыве на АЗС в Махачкале погибли 35 человек

Ещё 65 человек остаются в больницах, из них 11 человек – в тяжелом состоянии, проинформировал глава Дагестана Сергей Меликов.

Предварительная мощность взрыва оценивается в 35 тонн в тротиловом эквиваленте. Сперва в автосервисе рядом с автозаправкой начался пожар, затем сдетонировало порядка 100 тонн взрывоопасной селитры, предназначенной для продажи.

На месте взрыва до сих пор находят тела, которые невозможно опознать без генетической экспертизы.

Склад на территории автосервиса находился в аренде у местного бизнесмена. Там он хранил аммиачную селитру и удобрения на продажу. После того как огонь перекинулся на заправку, на ней взорвались цистерны и машина с газом, припаркованная у склада.

Сергей Меликов отметил, что семьям погибших и пострадавшим оказывается материальная и психологическая помощь. Лечение раненых находится на личном контроле руководителя республики.

"В медучреждениях имеется необходимое количество коек для лечения и все нужные медикаменты. Препараты крови — также в достатке. Республиканская станция переливания крови обеспечивает стационары в полной мере", — написал Меликов в социальных сетях.

Он поблагодарил за мужество спасателей и сотрудников экстренных служб, проявивших героизм при тушении пожара и спасении людей.

«Наряду с подвигом спасателей и медиков очень хочу отметить самоотверженность волонтёров, доноров и всех, кто не остался в стороне в этот сложный для всех нас час», — сказал глава РД.

Сегодня в Дагестане объявлен День траура по погибшим на автозаправке в Махачкале.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.