Лента новостей

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53

Ставропольские казаки бригады "Терек" получили помощь от земляков

10:28

Семилетний велосипедист пострадал в ДТП с КамАЗом в селе Донском

10:19

В Дагестане задержан подросток-админ террористических каналов

10:13
10 апреля 2018, 07:58

3085

По поручению Путина на Ставрополье откроют Центр опережающей профподготовки WorldSkills

ЦОППы должны стать зоной развития системы подготовки высококвалифицированных кадров по новым и перспективным компетенциям.

В разных регионах России центры создают для подготовки, переподготовки и повышения квалификации людей по самым востребованным и перспективным профессиям, в том числе по программе ускоренного обучения. Они помогут повысить квалификацию преподавателей и мастеров производственного обучения, провести демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс, профориентацию, обучить школьников первой профессии.

Должен решаться и вопрос с трудоустройством высококвалифицированных специалистов. Заказчиками выступят конкретные компании, ищущие владеющих перспективными компетенциями специалистов. Центр молодёжного инновационного творчества «Вектор», созданный на базе одного из ставропольских вузов при поддержке Минэкономразвития РФ и министерства экономики края, первый и наиболее активный участник движения WorldSkills Russia в Ставропольском крае, доказал свою эффективность. В нём имеется современное оборудование для цифрового производства, в том числе принтеры, 3д-сканеры, лазерное оборудование, токарные и фрезерные станки, на которых успешно обучаются школьники и студенты края. На его базе действует всероссийская стажировочная площадка для обучения по стандартам WorldSkills по компетенциям «Изготовление прототипов», «Композитные материалы», «Реверсивный инжиниринг», «Лазерные технологии» и другим.