Лента новостей

Мосты через Атлантику: стратегический союз РФ и Латинской Америки в эпоху перемен

11:26

Мельница Гулива в Ставрополе: образец прочности и урок истории в градостроительстве

10:28

На трассе Лермонтов — Черкесск в ДТП погиб водитель мотоблока

09:52

117 нарушений перевозки детей выявили сотрудники ГАИ Ставрополья

09:36

В Ставрополе с 1 ноября заработал автобусный маршрут №54

09:34

В Пятигорске отпраздновали юбилей "Союза поляков на КМВ"

08:49

"МК-Кавказ" рассказал об истории особняка Тамбиевых в Кисловодске

08:45

Компенсацию на подготовку детей к школе получили 4,4 тысячи многодетных семей Ставрополя

08:30

Стала известна бизнес-афиша Ставрополя в ноябре

08:00

Жители Ставрополья зарегестрировали свыше 14 тысяч машино-мест

07:45

В РСО-Алания женщина выманила ₽1,1 млн у матери погибшего бойца СВО

31 октября, 22:40

Розы в Долине роз: росгвардейцы высадили цветы в Кисловодском нацпарке

31 октября, 22:31

Кабардино-Балкария получила высокую оценку кардиологов Минздрава России

31 октября, 19:49

На Ставрополье снизили ставку пострадавшему бизнесу

31 октября, 19:23

Хирурги Будённовска вернули здоровье 1560 пациентам с болезнями сердца

31 октября, 18:55

В Чечне пройдёт фестиваль к 25-летию КВН

31 октября, 18:26

Владикавказ запустил «Научные субботы» для старшеклассников

31 октября, 17:53

Дагестан ограничит массовые мероприятия в опасных локациях

31 октября, 17:28

Экс-руководитель ЦУР Ставрополья займёт пост в аппарате правительства

31 октября, 16:47

Новая школа в Махачкале получила имя Героя России

31 октября, 16:19
22 марта 2025, 13:47

1552

По результатам рейдов на рынки Махачкалы возбуждено 507 административных дел

Роспотребнадзор проверил розничные рынки, в их числе - ООО «Махачкалинский Универсальный Рынок», ООО УК «Атриум», ООО «Рынок № 7 Цумадинский» и ООО «Мигма».

В региональном управлении после рейдов назвали типичные нарушения проверенных  92 индивидуальных предпринимателей и 212 граждан, не состоящих на налоговом учете.

Это – продажа продукции без соблюдения условий хранения и без документов о качестве; торговля «мясомолочкой» без необходимой маркировки; несоблюдение температурных режимов хранения мяса и молочных изделий, отсутствие холодильных витрин; медкнижек у продавцов; продажа продукции легкой промышленности без кодов Data Matrix; отсутствие заключенных договоров с региональным оператором на вывоз мусора.

Правонарушения арендаторов - неразграничение территории рынка на нужные зоны, отсутствие санитарных и технических условий, площадок для накопления отходов, подведенного водоснабжения, дератизационных и дезинсекционных мероприятий.

«В результате осмотров возбуждено 507 дел об административных правонарушениях. Арестовано 819,4 кг пищевой продукции и других товаров», - сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, уточнив, что вынесено 55 штрафов, остальные дела находятся в производстве.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.