Лента новостей

На Ставрополье апробируют систему обучения студентов с инвалидностью

18:57

В Нальчике закрыли Ботанический сад из-за медведицы с детёнышем

18:24

В Карачаево-Черкесии перезахоронили останки 11 защитников Кавказа

17:58

T2 вручил жительнице Ставрополя гибридный автомобиль TANK 700 E1

17:17

Дагестан накроют сильные осадки

17:00

Кубок Президента России по мотогонкам прошёл в Грозном

16:52

В России предлагают ужесточить порог превышения скорости

16:30

Прокуратура Ставрополья совершенствует правовую среду края

16:09

Популяция енотов в Железноводске продвинулась вглубь города

16:02

Пациент горбольницы Ставрополя перенес 4 операции за день

16:00

В Ессентуках почтили память защитников Кавказа

15:41

Токари стали лидерами по уровню зарплат среди рабочих в России

15:22

Карачаево-Черкесия лидирует в СКФО по цифровой трансформации

14:54

В трех муниципалитетах Ставрополья зафиксирован высокий класс пожароопасности

14:40

В Шпаковском округе водителя будут судить за купленные права

14:17

В Ставрополе проходит конференция «Психиатрия нашего времени»

13:51

Город Дагестана вошел в топ оригинальных топонимов России

13:35

В селе Китаевском на Ставрополье почти завершили ремонт Сиушкина моста

13:04

На Ставрополье девушка 18-ти лет похитила у несовершеннолетних сестер 6 миллионов

13:02

Судостроение России: рекорды, технологии и курс на суверенитет

12:44
22 марта 2025, 13:47

1496

По результатам рейдов на рынки Махачкалы возбуждено 507 административных дел

Роспотребнадзор проверил розничные рынки, в их числе - ООО «Махачкалинский Универсальный Рынок», ООО УК «Атриум», ООО «Рынок № 7 Цумадинский» и ООО «Мигма».

В региональном управлении после рейдов назвали типичные нарушения проверенных  92 индивидуальных предпринимателей и 212 граждан, не состоящих на налоговом учете.

Это – продажа продукции без соблюдения условий хранения и без документов о качестве; торговля «мясомолочкой» без необходимой маркировки; несоблюдение температурных режимов хранения мяса и молочных изделий, отсутствие холодильных витрин; медкнижек у продавцов; продажа продукции легкой промышленности без кодов Data Matrix; отсутствие заключенных договоров с региональным оператором на вывоз мусора.

Правонарушения арендаторов - неразграничение территории рынка на нужные зоны, отсутствие санитарных и технических условий, площадок для накопления отходов, подведенного водоснабжения, дератизационных и дезинсекционных мероприятий.

«В результате осмотров возбуждено 507 дел об административных правонарушениях. Арестовано 819,4 кг пищевой продукции и других товаров», - сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, уточнив, что вынесено 55 штрафов, остальные дела находятся в производстве.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.