Лента новостей

Шебзухова рассказала об открывшемся в Ставрополе форуме библиотек Северного Кавказа

17:21

Ставрополье потратит ₽500 млн на приобретение 73 автобусов

16:37

Социальные ориентиры в налоговой системе

15:36

В Ипатово прокуратура добилась выплаты компенсации вдове погибшего рабочего

15:34

Уверенный рост и инновации: современные подходы к развитию жилищного строительства в России

15:13

При опрокидывании автомобиля в Андроповском округе погибла водитель Mazda

13:02

Владимиров поставил МинЖКХ Ставрополья задачи по развитию инфраструктуры

12:55

Владимиров предложил объявить 2027 год годом исторического наследия Ставрополья

11:14

Владимиров поручил включить наказы ставропольцев в программу развития края

11:09

Владимиров призвал сделать все возможное для победы и повысить уровень жизни

10:32

Глава Ставрополья начал оглашать своё ежегодное Послание

10:19

Глава Ставрополья пожелал пограничникам здоровья и благополучия

09:36

В Ставрополе стартует проект «Бульвар мастеров»

09:00

В школах и детсадах Ставрополя проводят занятия по ПДД

08:00

На Кавминводах капитально отремонтируют 25 домов за ₽121,6 млн

07:23

Предприниматели Ставрополя показали свои товары в Омске

06:59

Более 32 тысяч пострадавших от паводков в Дагестане получили выплаты

27 мая, 21:02

Ставрополье приняло региональный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0"

27 мая, 21:00

Губернатор Ставрополья провел оперативное совещание по паводкам

27 мая, 19:46

КБР, РСО-Алания и Дагестан вошли в число регионов-лидеров по приросту бизнеса за год

27 мая, 19:45
24 мая 2022, 05:39

1561

Победителями «МедиаДрайверов» в Пятигорске стали «Амбассадоры Северного Кавказа»

В Пятигорске завершился двухдневный интенсив по запуску digital-проектов.

Участниками стали около 100 человек — студенты, блогеры, журналисты, предприниматели, предствители пресс-служб ведомств и министерств, которые запустили свои проекты в новых медиа.

«МедиаДрайверы» в Пятигорске объединили сразу несколько субъектов СКФО, поскольку слушатели приехали не только из самого города, но и из Ставрополя, Черкесска, Владикавказа, Нальчика, Малгобека и Грозного.

Прошедшие два дня для участников стали очень насыщенными: они слушали лекции, работали индивидуально и в командах, снимали видео в YAPPY, общались, участвовали в конкурсах, а самое важное — разработали свои проекты и подготовили их к запуску.

«Мне очень нравится задор аудитории, безумная динамика, сразу же хороший драйв появился. Аудитория максимально вовлеченная, благодарная и жадная до знаний. У многих свои интересные проекты, очень жизнеспособные и актуальные», — поделился впечатлением программный лидер «МедиаДрайверов» Дмитрий Бескромный.

Конечно, одним из долгожданных событий стала итоговая презентация проектов, на которой ребята показали, что они сделали за два дня и как будут выглядеть их будущие проекты. В защите приняли участие 19 проектов, среди которых были как команды, так и индивидуальные авторы. Темы проектов самые разные — развитие пресс-служб вузов, смм-агентства, туристическая привлекательность региона, танцевальная студия, магазин одежды, блог авторских тортов. Все проекты объединяет идея быть полезным для Северо-Кавказского региона, а всех участников объединяет желание учиться, развиваться, открывать для себя новые возможности.

«Миссия университета как общественного института решает ключевую задачу — это развитие общества, формирование новой культуры через различные инструменты. Умение презентовать свой проект, сделать его более открытым для общества — это ответ на вызовы, которые формируются временем», — сказал Азамат Борисович Тлисов — директор института-филиала РАНХиГС, который принимал «МедиаДрайверов» на своей площадке.

Все презентации проектов были яркие, творческие, оригинальные и запоминающиеся. В результате интереснейшей защиты с минимальным отрывом в 1 балл победу одержала команда «Амбассадоры Северного Кавказа» — именно они стали обладателями гранта в размере 100 000 рублей и смогут его потратить на развитие и продвижение своего проекта.

Участники интенсива в полном восторге, под конец дня звучало множество слов благодарности и искренней радости, что «МедиаДрайверы» прошли в Пятигорске.

« У нас на площадке мероприятие по теме digital, в таком масштабном формате и с такой аудиторией проходит впервые. Среди них есть запрос на такие знания. А студенты РАНХиГС, конечно, в восторге! Для них это все новое», — рассказала руководитель пресс-службы Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Мадина Идрисова.

Организатором проекта является АНО «Сеть», мероприятие проводится при поддержке видеосервиса RUTUBE, YAPPY и Общественной палаты РФ.