Лента новостей

В Пятигорске запустили движение по обновленному мосту на проспекте Калинина

31 августа, 21:54

Всадники из КЧР завершили конный переход через 2400 километров

31 августа, 20:02

Жительница Нефтекумска из-за банковской карты стала фигуранткой уголовного дела

31 августа, 19:26

В Карачаевске более 50 юных пловцов разыграли награды первенства ГО

31 августа, 18:46

На Ставрополье строители, врачи и инженеры стали самыми востребованными специалистами

31 августа, 18:28

В Ставрополе подготовили 17 квартир для детей-сирот — участников СВО

31 августа, 17:38

Прокурор края исполнил мечту кисловодского мальчика и подарил ему котенка

31 августа, 17:32

Сергей Меняйло поздравил осетинских дзюдоистов с медалями «Большого шлема» в Лозанне

31 августа, 17:11

Школьный музей Черкесска рассказал о «Санатории смерти»

31 августа, 16:41

Пятигорский полумарафон собрал более тысячи бегунов из 48 регионов

31 августа, 16:05

В Чеченской Республике свыше 30 тыс. первоклассников сядут за парты 1 сентября

31 августа, 15:45

Служебный транспорт на Ставрополье — только по необходимости

31 августа, 15:18

В Дагестане автомобиль упал в обрыв - погиб водитель

31 августа, 14:26

В День города полсотни ессентучан обратились в «Открытую администрацию»

31 августа, 14:18

Владимиров поручил провести безопасно День знаний на Ставрополье

31 августа, 12:18

Ставропольский эксперт рассказал об изменениях в законах с 1 сентября 2026 года

31 августа, 12:02

Орлы — для неба: В Железноводске поставили точку по фото с «живым реквизитом»

31 августа, 11:49

В Предгорном округе прокуратура добилась закрытия «бетонного завода» в частном секторе

31 августа, 11:44

Кисловодская семья Никуленко передала питбайки бойцам СВО

31 августа, 10:06

В Ессентуках ввели Единый день приёма для участников СВО

31 августа, 09:52
16 января 2024, 06:08

1718

Победителями программы «Классная страна» в Москве на ВДНХ признаны 25 маршрутов для школьников

Победителями всероссийской программы «Классная страна» стали 25 образовательных маршрутов для школьников.

Итоги конкурса были подведены на площадке форума-выставки «Россия» на ВДНХ. Победителями стали проекты из Дагестана, Новгородской, Тамбовской, Самарской, Волгоградской, Воронежской, Нижегородской, Амурской, Кемеровской, Ульяновской, Тульской областей, Бурятии, Санкт-Петербурга, Карелии, а также Камчатского и Красноярского края.

Эти маршруты представляют разнообразие культурного, природного и исторического наследия различных регионов, и они смогут заинтересовать и вдохновить многих путешественников. Благодаря участию учеников, учителей и представителей туристической индустрии, эти маршруты будут не только интересными, но и информативными.

Эти маршруты помогут сделать туризм еще более доступным и привлекательным для всех, включая семьи с детьми. Это замечательная инициатива, которая подчеркивает важность сохранения и популяризации культурного наследия различных регионов.

Программа «Классная страна» призвана показать уникальные красоты и достопримечательности различных регионов России, а также вовлечь школьников в активный туризм и познавательные поездки. Очевидно, что выбранные 25 маршрутов представляют особенности и красоты своих регионов, и являются отражением творческой энергии и вдохновения их создателей.

«Эта программа поощряет развитие туризма среди семей с детьми, что является важной составляющей в образовании и развитии молодого поколения. Важно, чтобы эти маршруты стали доступными для всех желающих из разных регионов страны, чтобы люди могли познакомиться с новыми местами, культурой и традициями.

Россия - это огромная страна со множеством разнообразных и уникальных красот и достопримечательностей в каждом своем регионе. В каждом регионе страны есть что-то особенное и неповторимое.

Маршруты, выбранные в результате программы, обязательно привлекут внимание широкой аудитории и станут популярны среди желающих провести свой отпуск с пользой, обогатив себя новыми знаниями и впечатлениями», — комментирует Марина Автомонова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.