Лента новостей

Прохожий спас тонущего мальчика в станице Ессентукской

19 июня, 21:58

ДНД в Кабардино-Балкарии пополнили новые участники

19 июня, 21:06

Специалисты озеленили площадь Воссоединения во Владикавказе

19 июня, 20:33

Глава Дагестана назвал каждого медработника героем

19 июня, 19:15

Директора школы из Махачкалы отправят на СВО

19 июня, 18:06

На Ставрополье синоптики предупредили о сильных дождях до 21 июня

19 июня, 17:33

В Ставрополе ищут серийного автомобильного пакостника

19 июня, 17:02

От боевого опыта — к педагогическому призванию: В Москве формировали стратегию интеграции ветеранов СВО в образование

19 июня, 16:57

Энергия нового курса: Российский ТЭК переписывает правила глобальной игры

19 июня, 16:54

Владимир Крутников поздравил медиков Ессентуков с профессиональным праздником

19 июня, 16:52

СКФУ помогает ветеранам СВО адаптироваться к гражданской жизни

19 июня, 16:31

В Пятигорске ограничат движение транспорта из-за ремонта дорог

19 июня, 16:24

В Ставрополе Дню медицинского работника приурочили торжественное собрание

19 июня, 15:55

В Грозном закончили реконструкцию Старопромысловского шоссе

19 июня, 15:37

В Дагестане восстанавливают дороги в пострадавших от ливней районах

19 июня, 15:24

Диспансеризация прошли более 632 тысяч ставропольцев

19 июня, 15:02

"Сваё щастье": Колдунья сняла с жительницы Ставрополья порчу всего за ₽1,7 млн

19 июня, 12:10

В Ессентуках арестован совершавший насильственные действия в отношении воспитанниц детдома экс-сотрудник

19 июня, 10:39

Павел Корниенко подвел промежуточные итоги программы капитального ремонта Ставрополья

19 июня, 10:25

Семь модельных библиотек откроются в этом году на Ставрополье

19 июня, 10:21
16 января 2024, 06:08

1395

Победителями программы «Классная страна» в Москве на ВДНХ признаны 25 маршрутов для школьников

Победителями всероссийской программы «Классная страна» стали 25 образовательных маршрутов для школьников.

Итоги конкурса были подведены на площадке форума-выставки «Россия» на ВДНХ. Победителями стали проекты из Дагестана, Новгородской, Тамбовской, Самарской, Волгоградской, Воронежской, Нижегородской, Амурской, Кемеровской, Ульяновской, Тульской областей, Бурятии, Санкт-Петербурга, Карелии, а также Камчатского и Красноярского края.

Эти маршруты представляют разнообразие культурного, природного и исторического наследия различных регионов, и они смогут заинтересовать и вдохновить многих путешественников. Благодаря участию учеников, учителей и представителей туристической индустрии, эти маршруты будут не только интересными, но и информативными.

Эти маршруты помогут сделать туризм еще более доступным и привлекательным для всех, включая семьи с детьми. Это замечательная инициатива, которая подчеркивает важность сохранения и популяризации культурного наследия различных регионов.

Программа «Классная страна» призвана показать уникальные красоты и достопримечательности различных регионов России, а также вовлечь школьников в активный туризм и познавательные поездки. Очевидно, что выбранные 25 маршрутов представляют особенности и красоты своих регионов, и являются отражением творческой энергии и вдохновения их создателей.

«Эта программа поощряет развитие туризма среди семей с детьми, что является важной составляющей в образовании и развитии молодого поколения. Важно, чтобы эти маршруты стали доступными для всех желающих из разных регионов страны, чтобы люди могли познакомиться с новыми местами, культурой и традициями.

Россия - это огромная страна со множеством разнообразных и уникальных красот и достопримечательностей в каждом своем регионе. В каждом регионе страны есть что-то особенное и неповторимое.

Маршруты, выбранные в результате программы, обязательно привлекут внимание широкой аудитории и станут популярны среди желающих провести свой отпуск с пользой, обогатив себя новыми знаниями и впечатлениями», — комментирует Марина Автомонова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.