Лента новостей

Расследование обозревателя «МК» признано лучшим в стране

22 июля, 20:12

Почти треть жителей СКФО инвестируют в качественный сон

22 июля, 20:03

Ставрополье отправило на прилавки свыше 280 тонн черешни

22 июля, 19:10

Министерство образования Ставрополья приступило к реализации президентского указа об особом статусе учителя

22 июля, 18:24

На Ставрополье определили лучшего сварщика

22 июля, 17:22

В Ставропольском крае работодатели в 2,5 раза увеличили спрос на студентов-банкиров

22 июля, 17:07

Заместитель главного инженера махачкалинских электросетей заключен под стражу

22 июля, 16:04

В Дагестане запущена крупнейшая в России ветроэлектростанция мощностью 300 МВт

22 июля, 15:53

Эксперт СКФУ оценил законопроект о защите граждан от кредитных мошенников

22 июля, 15:45

Туристический поток в Карачаево-Черкесию с начала 2026 года вырос на 14%

22 июля, 15:43

в Черкесске убрали почти 200 «рекламных заборов»

22 июля, 15:17

Ставрополье вошло в топ-10 регионов по числу победителей «Студенческого стартапа»

22 июля, 15:11

«Россети Северный Кавказ» провели урок электробезопасности для детей в горном лагере Ингушетии

22 июля, 14:56

Заряжаемся прямо у трапа: в аэропорту Минвод появились зарядные электростанции

22 июля, 14:25

Самый молодой заказник Ставрополья отметил пятилетие

22 июля, 14:00

Мошенники на Ставрополье заработали на фиктивной аренде оборудования ₽31,5 млн

22 июля, 12:27

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

22 июля, 12:20

Предприниматели получат поддержку после атаки на склад Wildberries в Невинномысске

22 июля, 12:08

Соцфонд перешел на новый регламент оформления единого пособия

22 июля, 12:01

Свыше 120 путевок в санатории получили дети с ОВЗ на Ставрополье

22 июля, 09:35
16 января 2024, 06:08

1528

Победителями программы «Классная страна» в Москве на ВДНХ признаны 25 маршрутов для школьников

Победителями всероссийской программы «Классная страна» стали 25 образовательных маршрутов для школьников.

Итоги конкурса были подведены на площадке форума-выставки «Россия» на ВДНХ. Победителями стали проекты из Дагестана, Новгородской, Тамбовской, Самарской, Волгоградской, Воронежской, Нижегородской, Амурской, Кемеровской, Ульяновской, Тульской областей, Бурятии, Санкт-Петербурга, Карелии, а также Камчатского и Красноярского края.

Эти маршруты представляют разнообразие культурного, природного и исторического наследия различных регионов, и они смогут заинтересовать и вдохновить многих путешественников. Благодаря участию учеников, учителей и представителей туристической индустрии, эти маршруты будут не только интересными, но и информативными.

Эти маршруты помогут сделать туризм еще более доступным и привлекательным для всех, включая семьи с детьми. Это замечательная инициатива, которая подчеркивает важность сохранения и популяризации культурного наследия различных регионов.

Программа «Классная страна» призвана показать уникальные красоты и достопримечательности различных регионов России, а также вовлечь школьников в активный туризм и познавательные поездки. Очевидно, что выбранные 25 маршрутов представляют особенности и красоты своих регионов, и являются отражением творческой энергии и вдохновения их создателей.

«Эта программа поощряет развитие туризма среди семей с детьми, что является важной составляющей в образовании и развитии молодого поколения. Важно, чтобы эти маршруты стали доступными для всех желающих из разных регионов страны, чтобы люди могли познакомиться с новыми местами, культурой и традициями.

Россия - это огромная страна со множеством разнообразных и уникальных красот и достопримечательностей в каждом своем регионе. В каждом регионе страны есть что-то особенное и неповторимое.

Маршруты, выбранные в результате программы, обязательно привлекут внимание широкой аудитории и станут популярны среди желающих провести свой отпуск с пользой, обогатив себя новыми знаниями и впечатлениями», — комментирует Марина Автомонова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.