Лента новостей

В Ставрополе обновили карту общественных туалетов

08:00

Жителей и гостей Ставрополя 16 июня ждёт прекрасная летняя погода

07:45

Заповедники — в один клик: “Госуслуги” меняют экотуризм в России

07:30

В Пятигорске Чайка вручил благодарственное письмо командиру бригады "Терек"

07:17

Ветераны Ставрополя завоевала первое место на этапе Кубка защитников Отечества

07:00

От фасадов до сетей: В Ессентуках проведут капремонт четырёх домов

06:39

В мае фонд «КислоVодск.Zа Наших» собрал ₽5,8 млн на нужды бойцов СВО

15 июня, 22:34

В Ставропольском крае введут стипендию Атамана

15 июня, 21:09

Ставропольчанину поменяли условный срок на реальный за гибель 9 человек в ДТП

15 июня, 20:04

В минприроды Ставрополья усилили меры по защите лесов

15 июня, 19:31

Владимир Кайванов возглавил новый состав Совета при ГУ МВД Ставрополья

15 июня, 19:10

Дерматовенерология Чечни отметила 100-летие

15 июня, 18:01

В Кисловодске брат убил сестру из-за клочка земли

15 июня, 17:16

В Курском округе приступили к устранению разрушений после селевого потока

15 июня, 17:08

В Мамедкале заработал пункт приема заявлений на получение единовременной денежной выплаты

15 июня, 16:41

Глава Ставрополья распорядился по реконструкции Бештаугорского шоссе

15 июня, 16:20

Ессентуки отправили на передовую "ГАЗель", воду, продукты и лекарства

15 июня, 16:14

Каждый третий житель СКФО оформлял налоговый вычет за недвижимость

15 июня, 16:07

У жителей Ставрополья вызвал интерес партийный проект

15 июня, 15:49

В двух селах на Ставрополье улучшат электроснабжение

15 июня, 15:24
16 января 2024, 06:08

1377

Победителями программы «Классная страна» в Москве на ВДНХ признаны 25 маршрутов для школьников

Победителями всероссийской программы «Классная страна» стали 25 образовательных маршрутов для школьников.

Итоги конкурса были подведены на площадке форума-выставки «Россия» на ВДНХ. Победителями стали проекты из Дагестана, Новгородской, Тамбовской, Самарской, Волгоградской, Воронежской, Нижегородской, Амурской, Кемеровской, Ульяновской, Тульской областей, Бурятии, Санкт-Петербурга, Карелии, а также Камчатского и Красноярского края.

Эти маршруты представляют разнообразие культурного, природного и исторического наследия различных регионов, и они смогут заинтересовать и вдохновить многих путешественников. Благодаря участию учеников, учителей и представителей туристической индустрии, эти маршруты будут не только интересными, но и информативными.

Эти маршруты помогут сделать туризм еще более доступным и привлекательным для всех, включая семьи с детьми. Это замечательная инициатива, которая подчеркивает важность сохранения и популяризации культурного наследия различных регионов.

Программа «Классная страна» призвана показать уникальные красоты и достопримечательности различных регионов России, а также вовлечь школьников в активный туризм и познавательные поездки. Очевидно, что выбранные 25 маршрутов представляют особенности и красоты своих регионов, и являются отражением творческой энергии и вдохновения их создателей.

«Эта программа поощряет развитие туризма среди семей с детьми, что является важной составляющей в образовании и развитии молодого поколения. Важно, чтобы эти маршруты стали доступными для всех желающих из разных регионов страны, чтобы люди могли познакомиться с новыми местами, культурой и традициями.

Россия - это огромная страна со множеством разнообразных и уникальных красот и достопримечательностей в каждом своем регионе. В каждом регионе страны есть что-то особенное и неповторимое.

Маршруты, выбранные в результате программы, обязательно привлекут внимание широкой аудитории и станут популярны среди желающих провести свой отпуск с пользой, обогатив себя новыми знаниями и впечатлениями», — комментирует Марина Автомонова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.