Лента новостей

В результате наезда на стоящие грузовики погиб водитель КамАЗа в Ипатово

12:27

В сквере 115-й кавалерийской дивизии Нальчика сохранят экологический каркас

12:09

До 1 сентября на Ставрополье капитально отремонтируют 8 детсадов

12:08

В Махачкале проверят все детсады после случая с оторванным пальцем ребенка

11:59

Станцию «Минутку» в Кисловодске включили в памятники архитектуры

11:37

Технологический суверенитет отечественной авиации

10:25

Во Владикавказе привели в порядок еще четыре въездные группы

10:19

16-летняя девочка на электросамокате пострадала в Ставрополе в ДТП

10:14

АПК России укрепляет позиции и наращивает производство

10:03

На Ставрополье с июня начнут расчистку русел четырех рек

09:32

Творческие пространства Ставрополя поддержат развитие  талантливой молодёжи

09:00

Ремонт дороги к городу-курорту Ессентуки выполнен более чем на половину

08:36

В школах Ставрополя усилили противопожарную безопасность

08:00

12 тысяч жителей КЧР проголосовали за 18 объектов благоустройства

07:46

Два школьника из Ставрополя вошли в состав сборной России по спортивной радиопеленгации

07:43

В Дагестане завдетсада отправили в СИЗО из-за оторванного пальца ребёнка

07:34

На Ставрополье порядка 3500 абонентов остались без света из-за аварии

07:25

Владимиров дал срочные поручения по аварии на Кубанском водоводе

07:22

В Железноводске завершён капремонт трёх домов за ₽8,3 млн

07:00

Владимиров прокомментировал инцидент с овощной палаткой в Ставрополе

13 мая, 21:15
24 декабря 2024, 11:28

996

Почти треть опрошенных на Ставрополье и в СКФО не ведут общий семейный бюджет

Результаты опроса ВТБ показывают, что почти треть (31%) опрошенных на Северном Кавказе не ведут совместный бюджет со своей второй половиной.

Это самый высокий показатель по всем регионам, в среднем по стране такой ответ дали 18% респондентов. Еще 6% жителей СКФО только задумываются об общем семейном бюджете.

В среднем по стране 78% опрошенных ведут бюджет совместно. На Северном Кавказе – только 63%. При этом около трети пар оплачивают ипотеку и кредиты вместе, а еще четверть респондентов берет эти расходы на себя. Что касается крупных покупок и отпусков, то 54% опрошенных в СКФО покрывают эти затраты совместно со своей второй половиной.

Финансовые споры в семьях встречаются редко: 68% респондентов Северного Кавказа отметили, что не ругаются или ругаются очень редко со своими партнерами из-за денег. Меньше всего конфликтуют жители Уральского федерального округа (87%), а также Москвы и Московской области, Центрального, Сибирского и Южного федеральных округов (по 73%), сообщила пресс-служба банка.

«Опрос показывает, что для большинства россиян важно иметь реальное представление о заработке своего партнера. В современных реалиях такой подход помогает планировать совместные траты, взвешенно подходить к покупкам и ответственно планировать совместное будущее с финансовой точки зрения», — отметил руководитель департамента транзакционного розничного бизнеса, старший вице-президент ВТБ Ростислав Яныкин.