Лента новостей

Экс-сенатора от Чечни похоронили в родовом селе

18:03

Мэр Железноводска пригласил всех на праздник тепла и красоты

17:06

Площадка «Минводы ЭКСПО» вновь станет центром международного экономического сотрудничества

16:44

Во Владикавказе назвали ложью информацию о закрытии стационара онкодиспансера

16:04

У экс-замглавы Ставрополя конфисковали непосильно нажитое

15:45

На Ставрополье крупную ферму оштрафовали за порчу воздуха

15:07

В Ставрополе маршруты 5 и 12 вернутся к работе – с нюансами

14:16

На Ставрополье 81% сельхозугодий могут пострадать от ветровой эрозии

13:12

В Ставрополе красноволосая парочка намеренно повредила камеры в переходе на проспекте Кулакова

12:28

Благодаря прокуратуре в Буденновском округе завершили ремонт амбулатории

12:17

От блогеров до чат-ботов: Москва собрала юных лингвистов из двух десятков стран

11:46

В России стартовал конкурс «Наставничество»: новая номинация и тысячи историй успеха

11:43

На Ставрополье суд отклонил иск об отмене закона об эвтаназии бездомных животных

11:39

На Ставрополье нарастили производство фруктов за счет суперинтенсивных садов

11:26

На Ставрополье полицейские поймали пытавшихся сжечь вышки связи подростков

10:58

На Ставрополье юрлицу списали задолженность за неоказанные коммунальные услуги

10:14

С 3 марта в Ставрополе заработают 12 цветочных базаров

08:30

Оборот торговли в Ставрополе достиг ₽540 млрд в 2025 году

07:30

Студенты Ставрополя поборолись за выход в финал клуба «Я – Знаю!»

07:00

Завершена замена девяти лифтов в пяти многоэтажках Ставрополя

06:34
20 апреля 2015, 11:04

2516

Почтовикам защитить деньги граждан помогут сотрудники МВД

Региональным почтовым управлениям в СКФО и по всей стране полиция составит безопасные маршруты для почтальонов и поможет мониторингу вовлеченных в работу с пенсиями и переводами почтовиков.

Как сообщили в пресс-службе УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России», план комплексных мероприятий по предотвращению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с хищениями денежных средств, разработали МВД и Почта России.

С инициативой о необходимости разработки и реализации этого документа в МВД России обратилось руководство Почты России из-за с участившихся случаев нападений на почтальонов, а также выявленных по результатам внутренних проверок мошеннических действий с деньгами клиентов со стороны работников почты.

«Во многом благодаря совместной работе с руководством Почты России в 2014 году было раскрыто 15 нападений на отделения почтовой связи, 30 нападений на почтальонов, 5 нападений на автотранспорт и 97 краж, задержано 184 преступника. Мы высоко ценим сотрудничество в этом направлении и уверены, что совместными усилиями мы сможем защитить и почтовых служащих и клиентов почты», –  отметил начальник Главного управления уголовного розыска МВД России Виктор Голованов.

«Почта России всегда активно сотрудничает с силовыми ведомствами в рамках раскрытия преступлений. Благодаря этому взаимодействию их большая часть раскрывается «по горячим следам». Но самое важное –выстроить такую систему, которая позволит оперативно предотвращать и пресекать преступления. Мы очень рассчитываем на опыт коллег и их оперативную поддержку», –  подчеркнул директор по корпоративной безопасности Почты России Виктор Мамонов.

ФГУП «Почта России» тесно сотрудничает с подразделениями МВД России. В результате совместных действий, оказания помощи сотрудникам правоохранительных органов в рамках законодательства Российской Федерации в их работепри проведении оперативно-розыскных мероприятий, следственных действий, принятия Предприятием действенных мер по оснащению почтовых объектов  средствами технической защиты, установкой систем видеонаблюдения, проведения профилактической работы, инструктажей и тренингов с почтовыми работниками о действиях в критических (нестандартных), опасных ситуациях увеличилось количество раскрытых преступлений, совершенных  в отношении почтовых объектов и почтовых работников.

Сотрудничество идёт на постоянной основе в рамках ранее заключенного и пролонгированного Соглашения и в рамках разработанного совместно Плана взаимодействия. По итогам прошлого года почти на 6 % увеличилось раскрытие нападений на отделения почтовой связи, на 27% нападений на автотранспорт, перевозящий почтовые отправления.

За последние полтора года «Почта России» провела масштабную работу по совершенствованию внутренней системы аудита и внедрению современных систем безопасности. Чтобы минимизировать и исключить случаи мошенничества среди сотрудников, Почта России также ужесточила систему отбора и контроль за персоналом.

«При приеме на работу должностных лиц, несущих материальную ответственность отделы почтовой безопасности совместно с полицией проверяют каждого кандидата на наличие судимостей и административных правонарушений. Принципиальная позиция руководства Почты России – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения. Только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты», – отметил Виктор Мамонов.