Лента новостей

Северная Осетия получит 430 млн рублей на капремонт колледжей и техникумов

19:07

В Махачкале построят сухой порт для перевалки грузов «Север–Юг»

18:53

Журнал «Ногдзау» победил на фестивале «Чегемский родник»

18:20

Прямые рейсы в Иорданию запустили из Махачкалы

17:56

Девять колледжей и техникумов Северной Осетии отремонтируют в 2027 году

17:29

В Махачкале народные промысловики показали себя в честь Дня народного единства

17:02

Парад культур в Суворовской завершился ярмаркой в поддержку бойцов СВО

16:53

Дербентский предприниматель заплатит 4,7 млн рублей за сигареты без маркировки

16:26

СКФО развернул масштабные гуляния в День народного единства

15:56

Минтруд предложил проверять карты семей при назначении детских пособий

15:25

Дом национальных культур Пятигорска переехал на ул. Бернардацци

15:20

Кондитеры Ингушетии установили шоколадную копию Башни Согласия

14:57

Щукин вручил награды отличившимся дагестанцам

14:50

С начала года в Ессентуках на свет появились 1,3 тысячи детей

14:33

Черкесск встретил День народного единства 60-метровым триколором

14:12

В Дагестане троих подозреваемых в убийстве женщины-таксиста взяли под стражу

13:29

На Ставрополье в 2026 году поженились более 700 пар разных национальностей

13:13

В Ставропольском крае утвержден прожиточный минимум на 2027 год

12:58

Ректор СКФУ поздравила ставропольцев с Днём народного единства

12:40

В Железноводске открытые бюветы готовят к консервации на зиму

12:10
28 марта 2018, 20:00

3693

«Поколение М» пригласило юных жителей Чечни на мастер-классы по фотоискусству

МТС с Чеченской государственной телерадиокомпанией «Грозный» объявляет о проведении специальных мастер-классов по фотографии для ребят из Чечни. 

Мастер-классы проводятся в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», автором которого является компания МТС. Уроки фотомастерства пройдут в апреле в одной из студий Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный». Своими профессиональными секретами со всеми юными фотографами-любителями поделится Ибрагим Пареулидзе, один из лучших фото- и видеооператоров республики.

Мастер-классы – это один из этапов фотоконкурса «Юная Чечня. Ценные кадры», который в рамках проекта «Поколение М» в феврале этого года МТС запустила в нашей республике. Попробовать свои силы и представить на суд жюри собственные фотоработы могут все дети и подростки в возрасте от 11 до 18 лет. Напомним, что по условиям конкурса каждому из участников необходимо загрузить на сайт проекта «Поколение М» 4-5 авторских фотографий, иллюстрирующих жизнь самих ребят в Чечне. Снимки нужно разместить на странице конкурса «Ценные кадры». Выполнять фотографии можно с помощью любой техники, разрешено кадрировать снимок, корректировать цвет и контрастность, но нельзя использовать фотомонтаж и ретушь.

В качестве главного приза победитель конкурса получит возможность пройти стажировку у лучших фоторепортеров республики, а также специальный подарок от компании МТС – очки виртуальной реальности. А 20 фотографий, собравших наибольшее количество «лайков» под своей работой на сайте проекта, станут основой уличной фотовыставки, которая откроется в столице республики 1 июня – в День защиты детей.

«Главная идея «Поколения М» – открыть каждому юному жителю Чечни возможность творчески развиваться. Как крупнейший в России провайдер доступа в Интернет, мы стараемся показать детям полезную составляющую всемирной сети – предоставить простор для творчества и самообразования. Для нашей молодежи это отличная возможность перенять у талантливых людей искусства, профессионалов своего дела, искру вдохновения и азы мастерства», – рассказал директор компании МТС в Чечне Данила Егоров. 

Фотографии, загруженные на сайт «Поколения М» в рамках регионального конкурса, автоматически будут участвовать и в федеральном конкурсе, который продлится до 30 апреля. Победители всероссийского этапа получат возможность бесплатно пройти стажировку у лучших фоторепортеров культурного проекта «Русс Пресс Фото» в Москве.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.