Лента новостей

На Ставрополье в войска БПЛА записываются десятки новых бойцов

12:16

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют 10 учреждений культуры

12:01

Глава Ставрополья поручил ликвидировать ямы на дорогах

11:39

В Махачкале на Хушетском шоссе произошла авария на водопроводе

11:33

В Кисловодске модернизируют три самых популярных туристических объекта

11:13

За сутки на Ставрополье от вождения отстранили 23 водителей с признаками опьянения

11:04

Детскую поликлинику в Нальчике откроют в феврале

09:04

В Чечне через скалу проложили тоннель для подачи воды

08:05

Туристско-информационный центр Ставрополя отметил первый год своей работы

08:00

Центр знаний «Машук» принял фестиваль народов России

07:26

В Ставрополе в 2025 году погашены долги по зарплате на 79,9 млн рублей

07:00

На инцидент с тонущей в КОРе машиной обратило внимание британское издание

06:59

В регионе Кавказских Минеральных Вод завершён капремонт трёх домов

06:53

В Магасе презентовали новый перевод на ингушский язык сказки Экзюпери

25 января, 22:20

В ставропольском селе Раздольном в ДТП погибла 55-летняя женщина

25 января, 22:02

В Пятигорске и Железноводске закрыли терренкуры из-за обледенения

25 января, 20:13

ГАИ Ставрополья предупредили водителей о тумане и мокром снеге

25 января, 20:10

Ставропольцы могут посмотреть 26 января прямой эфир форума военного духовенства

25 января, 20:00

Эксперт РАНХиГС о достижениях и перспективах судостроения России

25 января, 19:08

В России выявили 32 тысячи га земли в рамках проекта «Земля для туризма»

25 января, 18:10
28 марта 2018, 20:00

2604

«Поколение М» пригласило юных жителей Чечни на мастер-классы по фотоискусству

МТС с Чеченской государственной телерадиокомпанией «Грозный» объявляет о проведении специальных мастер-классов по фотографии для ребят из Чечни. 

Мастер-классы проводятся в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», автором которого является компания МТС. Уроки фотомастерства пройдут в апреле в одной из студий Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный». Своими профессиональными секретами со всеми юными фотографами-любителями поделится Ибрагим Пареулидзе, один из лучших фото- и видеооператоров республики.

Мастер-классы – это один из этапов фотоконкурса «Юная Чечня. Ценные кадры», который в рамках проекта «Поколение М» в феврале этого года МТС запустила в нашей республике. Попробовать свои силы и представить на суд жюри собственные фотоработы могут все дети и подростки в возрасте от 11 до 18 лет. Напомним, что по условиям конкурса каждому из участников необходимо загрузить на сайт проекта «Поколение М» 4-5 авторских фотографий, иллюстрирующих жизнь самих ребят в Чечне. Снимки нужно разместить на странице конкурса «Ценные кадры». Выполнять фотографии можно с помощью любой техники, разрешено кадрировать снимок, корректировать цвет и контрастность, но нельзя использовать фотомонтаж и ретушь.

В качестве главного приза победитель конкурса получит возможность пройти стажировку у лучших фоторепортеров республики, а также специальный подарок от компании МТС – очки виртуальной реальности. А 20 фотографий, собравших наибольшее количество «лайков» под своей работой на сайте проекта, станут основой уличной фотовыставки, которая откроется в столице республики 1 июня – в День защиты детей.

«Главная идея «Поколения М» – открыть каждому юному жителю Чечни возможность творчески развиваться. Как крупнейший в России провайдер доступа в Интернет, мы стараемся показать детям полезную составляющую всемирной сети – предоставить простор для творчества и самообразования. Для нашей молодежи это отличная возможность перенять у талантливых людей искусства, профессионалов своего дела, искру вдохновения и азы мастерства», – рассказал директор компании МТС в Чечне Данила Егоров. 

Фотографии, загруженные на сайт «Поколения М» в рамках регионального конкурса, автоматически будут участвовать и в федеральном конкурсе, который продлится до 30 апреля. Победители всероссийского этапа получат возможность бесплатно пройти стажировку у лучших фоторепортеров культурного проекта «Русс Пресс Фото» в Москве.