Лента новостей

Ставрополь увеличивает парк автобусов и модернизирует светофоры для борьбы с пробками

19:37

Строительство водовода в Сухоозерном повысит качество жизни сельчан

18:57

В Дагестане ремонтируют дороги к главным туристическим достопримечательностям

18:22

Спецполк из Чечни завоевал серебро международных соревнований по практической стрельбе

18:07

В Ставрополе возводят крупнейший медицинский объект края

17:49

Энергетики повысили надёжность электроснабжения на Ставрополье

17:39

Ессентуки дали старт Спартакиаде Специальной Олимпиады по конному спорту

17:21

Одна из самых статусных велогонок России финишировала в Чечне

16:52

Глава Дагестана вручил Асият Дибировой орден «Мать-героиня»

16:32

СКФУ запустил образовательный интенсив для специалистов из Африки

15:39

Дагестанские борцы завоевали 12 медалей на Первенстве России в Орле

15:26

«Диамобиль» начал принимать пациентов в Ставрополе

14:56

Юная гимнастка из Георгиевска установила рекорд России

14:36

Губернатор Ставрополья: поставки топлива растут, напряженность сохранится до конца сентября

14:12

В Дагестане закрыли кафе «Аль Маида» из-за грубых санитарных нарушений

12:55

На Ставрополье под суд пойдет попавшийся с крупной партией конопли водитель

12:13

День города отпраздновали свыше 50 тысяч жителей Кисловодска и туристов

11:49

Сельхозпроизводители Дагестана собрали порядка 800 тыс. тонн овощей

11:40

Глава Ессентуков прокомментировал спил деревьев на улице Орджоникидзе

11:13

Школы Ставрополья 18 сентября перейдут на «дистанционку»

10:23
28 марта 2018, 20:00

3461

«Поколение М» пригласило юных жителей Чечни на мастер-классы по фотоискусству

МТС с Чеченской государственной телерадиокомпанией «Грозный» объявляет о проведении специальных мастер-классов по фотографии для ребят из Чечни. 

Мастер-классы проводятся в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», автором которого является компания МТС. Уроки фотомастерства пройдут в апреле в одной из студий Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный». Своими профессиональными секретами со всеми юными фотографами-любителями поделится Ибрагим Пареулидзе, один из лучших фото- и видеооператоров республики.

Мастер-классы – это один из этапов фотоконкурса «Юная Чечня. Ценные кадры», который в рамках проекта «Поколение М» в феврале этого года МТС запустила в нашей республике. Попробовать свои силы и представить на суд жюри собственные фотоработы могут все дети и подростки в возрасте от 11 до 18 лет. Напомним, что по условиям конкурса каждому из участников необходимо загрузить на сайт проекта «Поколение М» 4-5 авторских фотографий, иллюстрирующих жизнь самих ребят в Чечне. Снимки нужно разместить на странице конкурса «Ценные кадры». Выполнять фотографии можно с помощью любой техники, разрешено кадрировать снимок, корректировать цвет и контрастность, но нельзя использовать фотомонтаж и ретушь.

В качестве главного приза победитель конкурса получит возможность пройти стажировку у лучших фоторепортеров республики, а также специальный подарок от компании МТС – очки виртуальной реальности. А 20 фотографий, собравших наибольшее количество «лайков» под своей работой на сайте проекта, станут основой уличной фотовыставки, которая откроется в столице республики 1 июня – в День защиты детей.

«Главная идея «Поколения М» – открыть каждому юному жителю Чечни возможность творчески развиваться. Как крупнейший в России провайдер доступа в Интернет, мы стараемся показать детям полезную составляющую всемирной сети – предоставить простор для творчества и самообразования. Для нашей молодежи это отличная возможность перенять у талантливых людей искусства, профессионалов своего дела, искру вдохновения и азы мастерства», – рассказал директор компании МТС в Чечне Данила Егоров. 

Фотографии, загруженные на сайт «Поколения М» в рамках регионального конкурса, автоматически будут участвовать и в федеральном конкурсе, который продлится до 30 апреля. Победители всероссийского этапа получат возможность бесплатно пройти стажировку у лучших фоторепортеров культурного проекта «Русс Пресс Фото» в Москве.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.