Лента новостей

В Ставрополе погибла выехавшая на встречку 21-летняя мотоциклистка

08 августа, 21:27

В Нальчике обсудили защиту туристов в горах

08 августа, 20:16

В Черкесске пройдёт патриотический фестиваль ГТО

08 августа, 19:05

В Минобразования Ставрополья обсудили развитие казачьего образования

08 августа, 18:22

Города-курорты Ставрополья возглавили экорейтинг России

08 августа, 18:07

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова помог ребенку из Газы

08 августа, 17:24

Спасатели эвакуировали пять человек на реке Ардон

08 августа, 17:04

Рашид Темрезов провёл встречу с участниками СВО и членами их семей

08 августа, 16:22

На Ставрополье стартовали «Арбузные выходные»

08 августа, 15:50

В Грозном приступили к кровле 38-этажных домов на проспекте им. Путина

08 августа, 15:14

На Ставрополье свыше 1,3 млн человек прошли диспансеризацию

08 августа, 14:44

На Ставрополье подешевело автомобильное топливо

08 августа, 14:42

Кризис или перестройка: рынок общепита Ставрополья меняет формат

08 августа, 14:27

В Кисловодске зафиксирован первый в сезоне летальный случай после укуса гадюки

08 августа, 14:10

Двое пешеходов пострадали в ДТП на федеральной трассе под Махачкалой

08 августа, 14:03

В Ессентуки отметили 8 августа День физкультурника массовым забегом

08 августа, 12:41

Альтернативу кефира и йогурта из растительного молока выпустят на Ставрополье

08 августа, 12:32

В ставропольском селе Эдиссия завершена модернизация стадиона за ₽5 млн

08 августа, 12:05

Шины — не мусор: Страна решает проблему переработки резиновых отходов

08 августа, 10:06

Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днём физкультурника

08 августа, 10:05
28 марта 2018, 20:00

3278

«Поколение М» пригласило юных жителей Чечни на мастер-классы по фотоискусству

МТС с Чеченской государственной телерадиокомпанией «Грозный» объявляет о проведении специальных мастер-классов по фотографии для ребят из Чечни. 

Мастер-классы проводятся в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», автором которого является компания МТС. Уроки фотомастерства пройдут в апреле в одной из студий Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный». Своими профессиональными секретами со всеми юными фотографами-любителями поделится Ибрагим Пареулидзе, один из лучших фото- и видеооператоров республики.

Мастер-классы – это один из этапов фотоконкурса «Юная Чечня. Ценные кадры», который в рамках проекта «Поколение М» в феврале этого года МТС запустила в нашей республике. Попробовать свои силы и представить на суд жюри собственные фотоработы могут все дети и подростки в возрасте от 11 до 18 лет. Напомним, что по условиям конкурса каждому из участников необходимо загрузить на сайт проекта «Поколение М» 4-5 авторских фотографий, иллюстрирующих жизнь самих ребят в Чечне. Снимки нужно разместить на странице конкурса «Ценные кадры». Выполнять фотографии можно с помощью любой техники, разрешено кадрировать снимок, корректировать цвет и контрастность, но нельзя использовать фотомонтаж и ретушь.

В качестве главного приза победитель конкурса получит возможность пройти стажировку у лучших фоторепортеров республики, а также специальный подарок от компании МТС – очки виртуальной реальности. А 20 фотографий, собравших наибольшее количество «лайков» под своей работой на сайте проекта, станут основой уличной фотовыставки, которая откроется в столице республики 1 июня – в День защиты детей.

«Главная идея «Поколения М» – открыть каждому юному жителю Чечни возможность творчески развиваться. Как крупнейший в России провайдер доступа в Интернет, мы стараемся показать детям полезную составляющую всемирной сети – предоставить простор для творчества и самообразования. Для нашей молодежи это отличная возможность перенять у талантливых людей искусства, профессионалов своего дела, искру вдохновения и азы мастерства», – рассказал директор компании МТС в Чечне Данила Егоров. 

Фотографии, загруженные на сайт «Поколения М» в рамках регионального конкурса, автоматически будут участвовать и в федеральном конкурсе, который продлится до 30 апреля. Победители всероссийского этапа получат возможность бесплатно пройти стажировку у лучших фоторепортеров культурного проекта «Русс Пресс Фото» в Москве.