Лента новостей

Губернатор Ставрополья напомнил о действующих мерах по стабилизации тарифов ЖКХ

20:08

Александровскую площадь приведут в порядок к 250-летию Ставрополя

19:29

Владимиров: Подачу горячей воды в Невинномысске планируют возобновить 1 ноября

19:28

Тхэквондисты из Пятигорска завоевали пять медалей в Сочи

19:27

На Ставрополье появится новая краевая программа «Двор ветерана»

19:22

Глава Ставрополья заверил в решении вопроса с ремонтом очистных сооружений в Минводах

18:58

Суд вынес приговор мужчине за избиение инспектора на трассе

18:55

На Ставрополье направят полмиллиарда рублей на сдерживание тарифов ЖКХ

18:37

В Ставрополе открыли площадку для обучения детей ПДД

18:16

В Нальчике стартовал интенсив по развитию молодёжного туризма

17:57

Ессентукские хирурги избавили пенсионерку от боли, мучившей её 20 лет

17:29

В Махачкале ликвидировали пожар на свалке в Черкес-Кутане

17:00

Школьникам Дагестана передадут секреты исчезающих ремёсел

16:54

В Кисловодске подорожает проезд в общественном транспорте

16:29

В Чечне закрыли 40 благотворительных сборов с признаками мошенничества

16:09

В Ставрополе запретят электросамокаты в 27 зонах отдыха

15:46

Чечня возглавила рейтинг самых некурящих регионов России

15:27

В Северной Осетии открылся Театр поэзии

15:25

На Ставрополье выявили 3 партии небезопасной «кондитерки»

15:05

Форум молодых строителей стартует во Владикавказе

14:56
28 марта 2018, 20:00

3592

«Поколение М» пригласило юных жителей Чечни на мастер-классы по фотоискусству

МТС с Чеченской государственной телерадиокомпанией «Грозный» объявляет о проведении специальных мастер-классов по фотографии для ребят из Чечни. 

Мастер-классы проводятся в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», автором которого является компания МТС. Уроки фотомастерства пройдут в апреле в одной из студий Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный». Своими профессиональными секретами со всеми юными фотографами-любителями поделится Ибрагим Пареулидзе, один из лучших фото- и видеооператоров республики.

Мастер-классы – это один из этапов фотоконкурса «Юная Чечня. Ценные кадры», который в рамках проекта «Поколение М» в феврале этого года МТС запустила в нашей республике. Попробовать свои силы и представить на суд жюри собственные фотоработы могут все дети и подростки в возрасте от 11 до 18 лет. Напомним, что по условиям конкурса каждому из участников необходимо загрузить на сайт проекта «Поколение М» 4-5 авторских фотографий, иллюстрирующих жизнь самих ребят в Чечне. Снимки нужно разместить на странице конкурса «Ценные кадры». Выполнять фотографии можно с помощью любой техники, разрешено кадрировать снимок, корректировать цвет и контрастность, но нельзя использовать фотомонтаж и ретушь.

В качестве главного приза победитель конкурса получит возможность пройти стажировку у лучших фоторепортеров республики, а также специальный подарок от компании МТС – очки виртуальной реальности. А 20 фотографий, собравших наибольшее количество «лайков» под своей работой на сайте проекта, станут основой уличной фотовыставки, которая откроется в столице республики 1 июня – в День защиты детей.

«Главная идея «Поколения М» – открыть каждому юному жителю Чечни возможность творчески развиваться. Как крупнейший в России провайдер доступа в Интернет, мы стараемся показать детям полезную составляющую всемирной сети – предоставить простор для творчества и самообразования. Для нашей молодежи это отличная возможность перенять у талантливых людей искусства, профессионалов своего дела, искру вдохновения и азы мастерства», – рассказал директор компании МТС в Чечне Данила Егоров. 

Фотографии, загруженные на сайт «Поколения М» в рамках регионального конкурса, автоматически будут участвовать и в федеральном конкурсе, который продлится до 30 апреля. Победители всероссийского этапа получат возможность бесплатно пройти стажировку у лучших фоторепортеров культурного проекта «Русс Пресс Фото» в Москве.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.