Лента новостей

На участке Владикавказ - Ларс возобновили движение легкового транспорта

16:08

Ситуация с подачей холодной воды в Каспийске улучшилась

16:05

Прокуратура Дербента проверит информацию о гибели женщины в медучреждении

15:05

Пятигорск отмечает годовщину освобождения города от фашистов

14:24

В Дербенте погибли трое рабочих

14:05

Владимиров: Ставрополье стало одним из молодежных центров России

13:44

В Кочубеевском округе завершат капремонт девяти многоэтажек

13:34

В Ставрополе ввели новый канал связи с пассажирами общественного транспорта

13:10

На Ставрополье выросло число желающих сдать нормы ГТО

12:59

Железноводчанка перевела аферистам 3 млн рублей на «безопасный счёт»

11:44

В ставропольском селе Каскадном проведут капремонт школы №6

10:49

Причиной пожара с двумя погибшими в станице Ессентукской стало замыкание электропроводки

10:38

В Изобильном в ДТП с КамАЗом пострадал пассажир легковушки

10:37

В Северной Осетии поменяли более 50 километров изношенных труб

09:14

В КБР заработал сервис по быстрому оформлению пособия при рождении ребенка

08:12

Ночью в субботу в Предгорном округе горел дом с людьми

08:07

В Махачкале ограничили движение к забегу памяти участника СВО

07:31

В Дагестане дорога Буйнакск - Гимры – Чирката обледенела моментально, заторы создали водители

07:02

В селе Арзгир обустроят новый сквер по нацпроекту

10 января, 20:52

Сквер в Лермонтове предстоит благоустроить по нацпроекту

10 января, 17:16
28 марта 2018, 20:00

2568

«Поколение М» пригласило юных жителей Чечни на мастер-классы по фотоискусству

МТС с Чеченской государственной телерадиокомпанией «Грозный» объявляет о проведении специальных мастер-классов по фотографии для ребят из Чечни. 

Мастер-классы проводятся в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», автором которого является компания МТС. Уроки фотомастерства пройдут в апреле в одной из студий Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный». Своими профессиональными секретами со всеми юными фотографами-любителями поделится Ибрагим Пареулидзе, один из лучших фото- и видеооператоров республики.

Мастер-классы – это один из этапов фотоконкурса «Юная Чечня. Ценные кадры», который в рамках проекта «Поколение М» в феврале этого года МТС запустила в нашей республике. Попробовать свои силы и представить на суд жюри собственные фотоработы могут все дети и подростки в возрасте от 11 до 18 лет. Напомним, что по условиям конкурса каждому из участников необходимо загрузить на сайт проекта «Поколение М» 4-5 авторских фотографий, иллюстрирующих жизнь самих ребят в Чечне. Снимки нужно разместить на странице конкурса «Ценные кадры». Выполнять фотографии можно с помощью любой техники, разрешено кадрировать снимок, корректировать цвет и контрастность, но нельзя использовать фотомонтаж и ретушь.

В качестве главного приза победитель конкурса получит возможность пройти стажировку у лучших фоторепортеров республики, а также специальный подарок от компании МТС – очки виртуальной реальности. А 20 фотографий, собравших наибольшее количество «лайков» под своей работой на сайте проекта, станут основой уличной фотовыставки, которая откроется в столице республики 1 июня – в День защиты детей.

«Главная идея «Поколения М» – открыть каждому юному жителю Чечни возможность творчески развиваться. Как крупнейший в России провайдер доступа в Интернет, мы стараемся показать детям полезную составляющую всемирной сети – предоставить простор для творчества и самообразования. Для нашей молодежи это отличная возможность перенять у талантливых людей искусства, профессионалов своего дела, искру вдохновения и азы мастерства», – рассказал директор компании МТС в Чечне Данила Егоров. 

Фотографии, загруженные на сайт «Поколения М» в рамках регионального конкурса, автоматически будут участвовать и в федеральном конкурсе, который продлится до 30 апреля. Победители всероссийского этапа получат возможность бесплатно пройти стажировку у лучших фоторепортеров культурного проекта «Русс Пресс Фото» в Москве.