Лента новостей

В Кисловодске отменили «Курортные выходные»

17:24

Прокуратура Ставрополья: Ребенок и двое взрослых погибли в ДТП в Предгорье

17:10

МЧС в Дагестане готовит местных жителей к жаре

17:09

Губернатор Ставрополья прокомментировал серьезное ДТП в Изобильненском округе

17:05

Ансамбль «Ставрополье» - лауреат Международного конкурса «Солдатский конверт – 2026»

16:36

В Левашинском районе стартовал фестиваль памяти Магомедали Магомедова

16:10

Железноводск стал центром притяжения влюбленных пар

16:01

В Нальчике появится первый в КБР музей под открытым небом

15:33

Минздрав Ставрополья проконтролирует оказание помощи пострадавшим в ДТП пассажирам микроавтобуса

13:55

При поисках ребенка в Ингушетии выявлен сброс канализационных стоков в реку

13:47

Сотрудник Росреестра Ставрополья рассказал о культуре молокан

11:57

Ставрополь принял турнир «Звезды прыжков»

11:12

«Бирюса» берёт старт: Сибирская кузница кадров перезагружает спортивную дипломатию

11:10

На Ставрополье за опытом к коллегам прибыли сотрудники "Роскадастра" ЛНР

11:07

Руководитель компании в РСО-Алания предстанет перед судом за долги по зарплате

10:46

Ставрополь собирает звезд: Юный Северный Кавказ готовится к спортивному триумфу

10:37

В выборе мест благоустройства Ставрополя в 2027 году участвовали 105 горожан

10:36

Начинающий 33-летний водитель спровоцировал ДТП в Ставрополе

10:30

Россияне всё чаще выбирают Железноводск для регистрации брака

10:25

После ливней на Ставрополье есть подтопления и нарушения электроснабжения

09:51
28 марта 2018, 20:00

3041

«Поколение М» пригласило юных жителей Чечни на мастер-классы по фотоискусству

МТС с Чеченской государственной телерадиокомпанией «Грозный» объявляет о проведении специальных мастер-классов по фотографии для ребят из Чечни. 

Мастер-классы проводятся в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», автором которого является компания МТС. Уроки фотомастерства пройдут в апреле в одной из студий Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный». Своими профессиональными секретами со всеми юными фотографами-любителями поделится Ибрагим Пареулидзе, один из лучших фото- и видеооператоров республики.

Мастер-классы – это один из этапов фотоконкурса «Юная Чечня. Ценные кадры», который в рамках проекта «Поколение М» в феврале этого года МТС запустила в нашей республике. Попробовать свои силы и представить на суд жюри собственные фотоработы могут все дети и подростки в возрасте от 11 до 18 лет. Напомним, что по условиям конкурса каждому из участников необходимо загрузить на сайт проекта «Поколение М» 4-5 авторских фотографий, иллюстрирующих жизнь самих ребят в Чечне. Снимки нужно разместить на странице конкурса «Ценные кадры». Выполнять фотографии можно с помощью любой техники, разрешено кадрировать снимок, корректировать цвет и контрастность, но нельзя использовать фотомонтаж и ретушь.

В качестве главного приза победитель конкурса получит возможность пройти стажировку у лучших фоторепортеров республики, а также специальный подарок от компании МТС – очки виртуальной реальности. А 20 фотографий, собравших наибольшее количество «лайков» под своей работой на сайте проекта, станут основой уличной фотовыставки, которая откроется в столице республики 1 июня – в День защиты детей.

«Главная идея «Поколения М» – открыть каждому юному жителю Чечни возможность творчески развиваться. Как крупнейший в России провайдер доступа в Интернет, мы стараемся показать детям полезную составляющую всемирной сети – предоставить простор для творчества и самообразования. Для нашей молодежи это отличная возможность перенять у талантливых людей искусства, профессионалов своего дела, искру вдохновения и азы мастерства», – рассказал директор компании МТС в Чечне Данила Егоров. 

Фотографии, загруженные на сайт «Поколения М» в рамках регионального конкурса, автоматически будут участвовать и в федеральном конкурсе, который продлится до 30 апреля. Победители всероссийского этапа получат возможность бесплатно пройти стажировку у лучших фоторепортеров культурного проекта «Русс Пресс Фото» в Москве.