В последнее время в республике участились случаи пропажи денег со счетов.
В полицию обратился житель селения Хасанья с заявлением о пропаже денежных средств с его банковской карты. Молодой человек пояснил, что при проверке баланса обнаружил, что со счета пропали 20 400 рублей.
Сотрудникам специальных подразделений удалось установить молодого человека, который, как считают следователи, причастен к пропаже денег с карты. Им оказался 29-летний житель селения Герменчик.
В пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии сообщают, что в настоящее время проводятся мероприятия по его задержанию.
Ранее с аналогичным заявлением в полицию обратился и житель Нальчика. С его кредитной карты исчезли 32600 рублей.
По подозрению в совершении этого преступления была задержана 22-летняя местная жительница. Девушка дала признательные показания. В отношении нее избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Еще один подобный случай зарегистрирован в отделе полиции по Черекскому району. Тогда объектом хищения стали не только деньги со счета, но и сама банковская карта.
Карту украли из салона автомобиля «Газель», принадлежащего жителю селения Верхняя Балкария. Полицейским удалось задержать злоумышленника «по горячим следам». Им оказался односельчанин потерпевшего.