Лента новостей

В Дагестанских Огнях появится рыбный терминал и перерабатывающий завод

17:27

В Нальчике капитально отремонтировали здание психоневрологического интерната

17:11

На Ставрополье почтили память воинов-интернационалистов

16:48

В МЧС Северной Осетии предупредили о ветре до 30 м/с

16:03

Глава СКР поручил завести дело после оскорблений участника СВО из Дагестана по национальному признаку

15:34

Губернатор Ставрополья рассказал о талисмане бойцов ПВО – защитников региона от БПЛА

15:00

В Кисловодске школьник перевел мошенникам 2,3 млн рублей

14:26

На Ставрополье с 1 марта усилят борьбу с борщевиком

14:03

Мэр Пятигорска заявил о рисках ухудшения водоснабжения города

13:42

В Хасавюрте улице дали имя Бувайсара Сайтиева

13:28

В муниципалитетах Ставрополья побывал экопост для замеров загрязнения воздуха

13:17

В Дагестане выясняют обстоятельства гибели девушки в душевой

12:25

Билану присвоили звание народного артиста Карачаево-Черкесии

11:55

Ставропольские психологи научили ипатовцев бороться с депрессией

11:21

От школьной доски до цифровой сцены: на "Машуке" учат говорить с миллионами

10:58

В Ставрополе погибла переходившая улицу на красный свет женщина

10:56

В Кисловодске прошла конференция краевого отделения Союза армян России

10:54

Эффективные меры поддержки семей: Как трансформируется культура труда для будущих родителей

09:23

Юные географы Ставрополя завершают неделю регионального этапа школьной олимпиады

08:30

В Кочубеевском округе автоледи сбила пьяную 55-летнюю велосипедистку

08:20
27 марта 2017, 15:35

8788

Полпред Белавенцев встретился с омбудсменами СКФО в Пятигорске

В Пятигорске полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев встретился с уполномоченными по правам человека в регионах округа.

Встречу посвятили итогам деятельности уполномоченных в 2016 году. Открывая встречу, полпред отметил, что очень важным для округа стало выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Он также проинформировал, что в марте в регионах был реализован новый формат взаимодействия – прошли совместные заседания Совета и соответствующих Советов при главах Ингушетии, Северной Осетии. Омбудсменам Белавенцев предложил оценить эффективность этого взаимодействия. По его мнению, выборы в Госдуму и в представительные органы власти в 2016 году прошли, в том числе, без существенных нарушений избирательных прав граждан благодаря работе правозащитников.

Олег Белавенцев пообещал оказать поддержку в ситуациях, где действий омбудсменов окажется недостаточно для решения проблемы.

Об итогах работы в 2016 году на заседании докладывал председатель Координационного совета уполномоченных по правам человека в СКФО, уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Алексей Селюков. Уполномоченный по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омарова призвала коллег не допускать формализма при работе с обращениями граждан. По итогам встречи ее участники договорились о формате дальнейшего взаимодействия.