Лента новостей

Стали известны имена сотрудников МЧС, которые погибли в ДТП в Грозном

11 июня, 20:51

В Ессентуках расчищают территорию после пожара в Свято-Никольском храме

11 июня, 19:25

Стадион «Буревестник» СКФУ в Ставрополе: новая точка притяжения студенческого спорта

11 июня, 19:10

Ставрополье вошло в число ведущих "яблочных" регионов России

11 июня, 19:02

Ставрополье 21-22 июня присоединится к акциям «Свеча памяти»

11 июня, 18:56

В летних лагерях КЧР отдохнут 12 тысяч детей

11 июня, 16:09

В Невинномысске коварная родственница лишила тётю-пенсионерку ₽11 млн

11 июня, 15:46

В Ставрополе ожидаются временные перекрытия дорог накануне Дня России

11 июня, 15:38

Русский язык как стержень высшей школы: инициативы Фалькова на заседании Совета при Президенте

11 июня, 15:35

Ценовой шторм в Турции: Отели вынуждены резко сбрасывать цены

11 июня, 14:41

Юмористы Кисловодска покорили краевой финал КВН после десятилетнего перерыва

11 июня, 14:35

В Изобильном расследуется дело о незаконном доступе к данным клиентов сотового оператора

11 июня, 14:15

Эксперт СКФУ: у предложения Минздрава об изменениях выдачи больничных есть преимущества и недостатки

11 июня, 14:04

В автоаварии в Кизилюртовском районе погибли два человека

11 июня, 13:55

В Ставрополе стартовал региональный этап «Кубка защитников Отечества»

11 июня, 13:52

Во Владикавказе соберутся ветераны СВО на просветительскую сессию

11 июня, 11:54

Депутаты Ставрополья планируют ввести допвыплаты правоохранителям

11 июня, 11:44

В Ставропольском крае подросли цены на огурцы и картофель

11 июня, 11:36

В Ставрополе стартовали продажи в ЖК «Дыхание»: пятиэтажный комфорт с японским садом

11 июня, 10:54

Владимир Крутников опубликовал видео горящего храма в Ессентуках

11 июня, 10:18
03 сентября 2017, 11:52

3059

Полпред РСО-Алания в крае объявил минуту молчания на митинге у ДК в Ставрополе

Сотни взрослых и детей присоединились 3 сентября к акции «Вместе против террора» на площадке перед Дворцом культуры и спорта в краевом центре.

Именно в этом месте в 2010 году сработало мощное взрывное устройство, приведенное в действие ваххабитами дистанционно и унесшее 8 жизней, в том числе 12-летней девочки. Почти 60 человек в результате теракта были ранены.

Акция прошла воскресным днём 3 сентября в память о детях, пострадавших от теракта в Беслане, и всех, кто стал жертвами террористов во всём мире. На митинг в Ставрополе собралось много студентов, чиновников, депутатов разного уровня. Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думы от «Единой России» Алексей Лавриненко отметил, что все, кто ушёл из жизни в результате зверств, должны были стоять рядом сегодня, жить мирной жизнью. «Нет оправдания действиям тех, кто покусился на детские жизни. Это нелюди», – сказал депутат ГДРФ.

Говорили о матерях Беслана, чьи глаза потеряли цвет из-за пережитого горя, о поседевших в одночасье мужчинах, о погибших во время освободительных операций силовиках, исполнявших не только профессиональный, но и человеческий долг. Полномочный представитель республики Северная Осетия – Алания в Ставропольском крае Алан Мисиков призвал каждого не допустить в своё сердце невежество, связанное с неправильным толкованием религий. Важно, по его словам, объединиться против террора во всем мире. Он объявил минуту молчания, во время которой в небо взвились сотни белых шаров как символ чистых детских душ и память о жертвах террора.

Финалом митинга памяти стало поднятие вверх всеми участниками акции раскрытых ладоней правой руки, на которые были повязаны красные ленты. Это символ противостояния выпадам террористов.