Лента новостей

В посёлке Притеречном отремонтируют школу за 89,1 млн рублей

13:18

Дагестан вошел в топ-5 лидеров нацрейтинга кластерного развития России

12:51

Ставрополье встретит зиму летней погодой

12:31

Лестницу из тысячи ступеней к пещере с родником открыли в горах Чечни

12:30

Рецидивист забрал дочь и деньги посетительницы спортзала в Беслане

12:10

Мэр Ставрополя рассказал, как кофеманы и робот-бариста помогают бойцам СВО

11:19

Студенты и школьники побывали ведущих промпредприятиях РСО-Алания

11:08

Полиция выявила мини-плантацию конопли у жителя села Бешпагир

11:07

В Георгиевске в ДТП пострадал 17-летний парень на питбайке

09:39

Чемпионат «Профессионалы» – самое масштабное соревнование по профмастерству в России

09:31

Ульянченко поздравил коллектив ЦУР Ставрополья с первым юбилеем

09:12

В редакции газеты «Молодежь Дагестана» полиция выявила «мёртвые души»

08:42

Достопримечательности Ставрополя увидели журналисты Нижнего Новгорода

08:30

На Кавказских Минеральных Водах стартовали съёмки телесериала

22 ноября, 22:28

В Тырныаузе модернизируют спорткомплекс «Геолог»

22 ноября, 22:26

Улицу Коркмасова в Махачкале украсили чтеыре вида тюльпанов

22 ноября, 20:25

Жителя ингушского села Пседах подозревают в участии в террористической организации

22 ноября, 20:06

В Хасавюртовском районе Дагестана построят крупное фруктохранилище

22 ноября, 19:06

Дагестан вернут к системе государственных аптек

22 ноября, 18:07

Ледовый каток в центре Ставрополя встретил любителей и профессионалов

22 ноября, 17:16
03 сентября 2017, 11:52

2956

Полпред РСО-Алания в крае объявил минуту молчания на митинге у ДК в Ставрополе

Сотни взрослых и детей присоединились 3 сентября к акции «Вместе против террора» на площадке перед Дворцом культуры и спорта в краевом центре.

Именно в этом месте в 2010 году сработало мощное взрывное устройство, приведенное в действие ваххабитами дистанционно и унесшее 8 жизней, в том числе 12-летней девочки. Почти 60 человек в результате теракта были ранены.

Акция прошла воскресным днём 3 сентября в память о детях, пострадавших от теракта в Беслане, и всех, кто стал жертвами террористов во всём мире. На митинг в Ставрополе собралось много студентов, чиновников, депутатов разного уровня. Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думы от «Единой России» Алексей Лавриненко отметил, что все, кто ушёл из жизни в результате зверств, должны были стоять рядом сегодня, жить мирной жизнью. «Нет оправдания действиям тех, кто покусился на детские жизни. Это нелюди», – сказал депутат ГДРФ.

Говорили о матерях Беслана, чьи глаза потеряли цвет из-за пережитого горя, о поседевших в одночасье мужчинах, о погибших во время освободительных операций силовиках, исполнявших не только профессиональный, но и человеческий долг. Полномочный представитель республики Северная Осетия – Алания в Ставропольском крае Алан Мисиков призвал каждого не допустить в своё сердце невежество, связанное с неправильным толкованием религий. Важно, по его словам, объединиться против террора во всем мире. Он объявил минуту молчания, во время которой в небо взвились сотни белых шаров как символ чистых детских душ и память о жертвах террора.

Финалом митинга памяти стало поднятие вверх всеми участниками акции раскрытых ладоней правой руки, на которые были повязаны красные ленты. Это символ противостояния выпадам террористов.