Лента новостей

Первый на Ставрополье инклюзивный конный театр откроют в Ессентуках

16:55

Ветеран СВО из Северной Осетии открыл грибную ферму

16:31

Следком начал проверку после сообщений о текущей крыше в Георгиевске

16:14

Дагестан направил 26 млрд рублей на реализацию нацпроектов

15:58

Полицейские Ессентуков изъяли у пенсионера более 130 граммов марихуаны

15:32

Свалку на Черкес-кутане вблизи Махачкалы тушили ночью

15:11

Осетинские дзюдоисты завоевали исторические медали на чемпионате мира

14:57

Грозный подготовили к отопительному сезону

14:45

Прием заявок на премию «Золотое перо» продлен до 30 октября

14:24

Кадыров поздравил в Азербайджане народ с возвращением Карабаха

14:07

В мэрии Владикавказа опубликовали памятку на случай встречи с медведями

13:26

В Ставрополе заработали 10 патриотических мастерских

13:05

В Нальчике начали капремонт улицы Малой

13:01

Экс-главе миннаца Ставрополья не удалось обжаловать свой 10-летний срок

12:00

В Пятигорске выпустили лимитированные проездные к 100-летию Госпожнадзора

11:57

Правительство взялось за популяризацию семейных ценностей

11:49

В Пятигорске более 2000 человек поучаствовали в благотворительной ярмарке для СВО

11:35

В Ставрополе в ДТП пострадал подросток на электросамокате

10:41

Владимиров поздравил тружеников АПК Ставрополья с профессиональным праздником

10:38

Ставрополье вышло в лидеры по импортозамещению в АПК

09:40
03 сентября 2017, 11:52

3202

Полпред РСО-Алания в крае объявил минуту молчания на митинге у ДК в Ставрополе

Сотни взрослых и детей присоединились 3 сентября к акции «Вместе против террора» на площадке перед Дворцом культуры и спорта в краевом центре.

Именно в этом месте в 2010 году сработало мощное взрывное устройство, приведенное в действие ваххабитами дистанционно и унесшее 8 жизней, в том числе 12-летней девочки. Почти 60 человек в результате теракта были ранены.

Акция прошла воскресным днём 3 сентября в память о детях, пострадавших от теракта в Беслане, и всех, кто стал жертвами террористов во всём мире. На митинг в Ставрополе собралось много студентов, чиновников, депутатов разного уровня. Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думы от «Единой России» Алексей Лавриненко отметил, что все, кто ушёл из жизни в результате зверств, должны были стоять рядом сегодня, жить мирной жизнью. «Нет оправдания действиям тех, кто покусился на детские жизни. Это нелюди», – сказал депутат ГДРФ.

Говорили о матерях Беслана, чьи глаза потеряли цвет из-за пережитого горя, о поседевших в одночасье мужчинах, о погибших во время освободительных операций силовиках, исполнявших не только профессиональный, но и человеческий долг. Полномочный представитель республики Северная Осетия – Алания в Ставропольском крае Алан Мисиков призвал каждого не допустить в своё сердце невежество, связанное с неправильным толкованием религий. Важно, по его словам, объединиться против террора во всем мире. Он объявил минуту молчания, во время которой в небо взвились сотни белых шаров как символ чистых детских душ и память о жертвах террора.

Финалом митинга памяти стало поднятие вверх всеми участниками акции раскрытых ладоней правой руки, на которые были повязаны красные ленты. Это символ противостояния выпадам террористов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.