Лента новостей

Госжилинспекция напомнила о правилах общения в домовых чатах

20:05

Ставропольский театр оперетты откроет 88-й сезон «Летучей мышью»

19:13

Исторический центр Владикавказа получил статус объекта культурного наследия

18:11

Летний турпоток в Карачаево-Черкесию превысил полмиллиона человек

17:40

На Ставрополье выбрали лучшего оператора станков с ЧПУ

17:06

Выдачи рыночной ипотеки по итогам 2026 года могут вырасти в 2,5 раза

16:50

Ставрополье вошло в топ-10 регионов по цифровому заселению в отели

16:19

В Ингушетии завершился волонтерский слет

15:52

В Беслане проходят дни Вахты памяти

15:03

В Предгорном округе по краевой госпрограмме отремонтировали 6 км дорог

15:03

Трое сообщников предстанут перед судом за бандитизм и вооружённые нападения на Ставрополье

14:54

Губернатор поручил поддержать создание ягодного кластера на Ставрополье

14:44

Махачкала примет первый форум недвижимости «Вектор»

13:56

В Ессентуках прошел посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом митинг

13:37

Ставрополь почтил память жертв терроризма

13:12

В ставропольском СКФУ подвели итоги приемной кампании-2026

12:32

На Ставрополье в Новотроицком водохранилище утонул 31-летний мужчина

12:18

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС рассказала о формировании многополярного миропорядка

11:42

В Ставрополе две девушки на электросамокате попали под колеса авто на зебре

10:04

Второй шанс через школу: В колониях Ставрополья отметили День знаний

09:48
03 сентября 2017, 11:52

3152

Полпред РСО-Алания в крае объявил минуту молчания на митинге у ДК в Ставрополе

Сотни взрослых и детей присоединились 3 сентября к акции «Вместе против террора» на площадке перед Дворцом культуры и спорта в краевом центре.

Именно в этом месте в 2010 году сработало мощное взрывное устройство, приведенное в действие ваххабитами дистанционно и унесшее 8 жизней, в том числе 12-летней девочки. Почти 60 человек в результате теракта были ранены.

Акция прошла воскресным днём 3 сентября в память о детях, пострадавших от теракта в Беслане, и всех, кто стал жертвами террористов во всём мире. На митинг в Ставрополе собралось много студентов, чиновников, депутатов разного уровня. Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думы от «Единой России» Алексей Лавриненко отметил, что все, кто ушёл из жизни в результате зверств, должны были стоять рядом сегодня, жить мирной жизнью. «Нет оправдания действиям тех, кто покусился на детские жизни. Это нелюди», – сказал депутат ГДРФ.

Говорили о матерях Беслана, чьи глаза потеряли цвет из-за пережитого горя, о поседевших в одночасье мужчинах, о погибших во время освободительных операций силовиках, исполнявших не только профессиональный, но и человеческий долг. Полномочный представитель республики Северная Осетия – Алания в Ставропольском крае Алан Мисиков призвал каждого не допустить в своё сердце невежество, связанное с неправильным толкованием религий. Важно, по его словам, объединиться против террора во всем мире. Он объявил минуту молчания, во время которой в небо взвились сотни белых шаров как символ чистых детских душ и память о жертвах террора.

Финалом митинга памяти стало поднятие вверх всеми участниками акции раскрытых ладоней правой руки, на которые были повязаны красные ленты. Это символ противостояния выпадам террористов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.