Лента новостей

В Ставрополе обновили карту общественных туалетов

08:00

Жителей и гостей Ставрополя 16 июня ждёт прекрасная летняя погода

07:45

Заповедники — в один клик: “Госуслуги” меняют экотуризм в России

07:30

В Пятигорске Чайка вручил благодарственное письмо командиру бригады "Терек"

07:17

Ветераны Ставрополя завоевала первое место на этапе Кубка защитников Отечества

07:00

От фасадов до сетей: В Ессентуках проведут капремонт четырёх домов

06:39

В мае фонд «КислоVодск.Zа Наших» собрал ₽5,8 млн на нужды бойцов СВО

15 июня, 22:34

В Ставропольском крае введут стипендию Атамана

15 июня, 21:09

Ставропольчанину поменяли условный срок на реальный за гибель 9 человек в ДТП

15 июня, 20:04

В минприроды Ставрополья усилили меры по защите лесов

15 июня, 19:31

Владимир Кайванов возглавил новый состав Совета при ГУ МВД Ставрополья

15 июня, 19:10

Дерматовенерология Чечни отметила 100-летие

15 июня, 18:01

В Кисловодске брат убил сестру из-за клочка земли

15 июня, 17:16

В Курском округе приступили к устранению разрушений после селевого потока

15 июня, 17:08

В Мамедкале заработал пункт приема заявлений на получение единовременной денежной выплаты

15 июня, 16:41

Глава Ставрополья распорядился по реконструкции Бештаугорского шоссе

15 июня, 16:20

Ессентуки отправили на передовую "ГАЗель", воду, продукты и лекарства

15 июня, 16:14

Каждый третий житель СКФО оформлял налоговый вычет за недвижимость

15 июня, 16:07

У жителей Ставрополья вызвал интерес партийный проект

15 июня, 15:49

В двух селах на Ставрополье улучшат электроснабжение

15 июня, 15:24
03 сентября 2017, 11:52

3063

Полпред РСО-Алания в крае объявил минуту молчания на митинге у ДК в Ставрополе

Сотни взрослых и детей присоединились 3 сентября к акции «Вместе против террора» на площадке перед Дворцом культуры и спорта в краевом центре.

Именно в этом месте в 2010 году сработало мощное взрывное устройство, приведенное в действие ваххабитами дистанционно и унесшее 8 жизней, в том числе 12-летней девочки. Почти 60 человек в результате теракта были ранены.

Акция прошла воскресным днём 3 сентября в память о детях, пострадавших от теракта в Беслане, и всех, кто стал жертвами террористов во всём мире. На митинг в Ставрополе собралось много студентов, чиновников, депутатов разного уровня. Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думы от «Единой России» Алексей Лавриненко отметил, что все, кто ушёл из жизни в результате зверств, должны были стоять рядом сегодня, жить мирной жизнью. «Нет оправдания действиям тех, кто покусился на детские жизни. Это нелюди», – сказал депутат ГДРФ.

Говорили о матерях Беслана, чьи глаза потеряли цвет из-за пережитого горя, о поседевших в одночасье мужчинах, о погибших во время освободительных операций силовиках, исполнявших не только профессиональный, но и человеческий долг. Полномочный представитель республики Северная Осетия – Алания в Ставропольском крае Алан Мисиков призвал каждого не допустить в своё сердце невежество, связанное с неправильным толкованием религий. Важно, по его словам, объединиться против террора во всем мире. Он объявил минуту молчания, во время которой в небо взвились сотни белых шаров как символ чистых детских душ и память о жертвах террора.

Финалом митинга памяти стало поднятие вверх всеми участниками акции раскрытых ладоней правой руки, на которые были повязаны красные ленты. Это символ противостояния выпадам террористов.