Лента новостей

Более 32 тысяч пострадавших от паводков в Дагестане получили выплаты

27 мая, 21:02

Ставрополье приняло региональный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0"

27 мая, 21:00

Губернатор Ставрополья провел оперативное совещание по паводкам

27 мая, 19:46

КБР, РСО-Алания и Дагестан вошли в число регионов-лидеров по приросту бизнеса за год

27 мая, 19:45

С директора бетонного завода в Ессентуках потребовали взыскать 31 млн рублей

27 мая, 19:04

В Невинномысске затопило пути к «Озону» из-за ливней

27 мая, 18:03

Власти в Чечне заверили в отсутствии детских домов в республике

27 мая, 17:07

Канатная дорога в Кисловодске возобновила работу

27 мая, 16:52

Приставы Ставрополья «завернули» 10 нелегальных мигрантов

27 мая, 16:16

Общественники доставили в Дагестан более 60 тонн семенного картофеля

27 мая, 16:09

В КБР на реализацию 12 нацпроектов направили ₽14,3 млрд

27 мая, 14:50

Из-за сильных дождей власти на Ставрополье объявили о мониторинге ситуации на дорогах

27 мая, 14:08

В Железноводске продолжат работы по созданию спортплощадки «Дерби»

27 мая, 13:57

В Невинномысске произошло обрушение канализационного коллектора

27 мая, 13:22

Ставрополь направит 303 миллиона рублей на закупку 53 новых автобусов

27 мая, 13:15

На Ставрополье зафиксировали 271% от месячной нормы осадков

27 мая, 12:58

Кисловодск отправил ещё одну партию гуманитарной помощи в Дагестан

27 мая, 11:41

Владимиров поздравил мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам

27 мая, 11:20

Вблизи Минвод вода подтопила часть трассы «Кавказ»

27 мая, 11:17

Крепкие экономические связи с Китаем: стратегический якорь многополярного мира

27 мая, 11:04
03 сентября 2017, 11:52

3042

Полпред РСО-Алания в крае объявил минуту молчания на митинге у ДК в Ставрополе

Сотни взрослых и детей присоединились 3 сентября к акции «Вместе против террора» на площадке перед Дворцом культуры и спорта в краевом центре.

Именно в этом месте в 2010 году сработало мощное взрывное устройство, приведенное в действие ваххабитами дистанционно и унесшее 8 жизней, в том числе 12-летней девочки. Почти 60 человек в результате теракта были ранены.

Акция прошла воскресным днём 3 сентября в память о детях, пострадавших от теракта в Беслане, и всех, кто стал жертвами террористов во всём мире. На митинг в Ставрополе собралось много студентов, чиновников, депутатов разного уровня. Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думы от «Единой России» Алексей Лавриненко отметил, что все, кто ушёл из жизни в результате зверств, должны были стоять рядом сегодня, жить мирной жизнью. «Нет оправдания действиям тех, кто покусился на детские жизни. Это нелюди», – сказал депутат ГДРФ.

Говорили о матерях Беслана, чьи глаза потеряли цвет из-за пережитого горя, о поседевших в одночасье мужчинах, о погибших во время освободительных операций силовиках, исполнявших не только профессиональный, но и человеческий долг. Полномочный представитель республики Северная Осетия – Алания в Ставропольском крае Алан Мисиков призвал каждого не допустить в своё сердце невежество, связанное с неправильным толкованием религий. Важно, по его словам, объединиться против террора во всем мире. Он объявил минуту молчания, во время которой в небо взвились сотни белых шаров как символ чистых детских душ и память о жертвах террора.

Финалом митинга памяти стало поднятие вверх всеми участниками акции раскрытых ладоней правой руки, на которые были повязаны красные ленты. Это символ противостояния выпадам террористов.