Лента новостей

По иску минстроя РД суд запретил эксплуатацию многоэтажки в Каспийске

21:09

На Ставрополье задержан наркодилер с 1 кг мефедрона

20:58

Ветераны СВО на Ставрополье получат гранты на развитие сельского хозяйства

19:52

В Ставрополе открыли детский сад на 300 мест

19:26

Эксперт СКФУ предложила использовать мониторинг против скрытого роста цен

18:56

Женская сборная Северной Осетии триумфально выступила в Гулькевичи

17:48

КЧР показала рекордный рост турпотока в стране

17:35

Сурдопереводчик помог жителям Ессентуков проголосовать

16:54

В Степновском округе открыли новую детскую игровую площадку

16:29

Водителям разрешили предъявлять права через QR-код

15:54

В Пятигорске издали пятитомник литературы народов Северного Кавказа

15:21

Кисловодские пловцы завоевали 34 медали на краевых соревнованиях

14:54

На Эльбрусе пройдёт акция «Чистая гора»

14:21

Татьяна Шебзухова поздравила с юбилеем президента "Курчатовского института"

12:19

Эксперты назвали самые перспективные для работы регионы Северного Кавказа

11:51

Ставропольским пенсионерам стало проще вернуть деньги за капремонт

11:25

В Труновском округе водитель переехал лежавшего на дороге человека

11:25

Движение троллейбусов в центре Ставрополя временно приостановлено

11:25

В Железноводске установят новый арт-объект в виде енотов

10:35

Минобр потребовал устранить недочеты по вентиляции в школе №4 Ессентуков

10:02
03 сентября 2017, 11:52

3177

Полпред РСО-Алания в крае объявил минуту молчания на митинге у ДК в Ставрополе

Сотни взрослых и детей присоединились 3 сентября к акции «Вместе против террора» на площадке перед Дворцом культуры и спорта в краевом центре.

Именно в этом месте в 2010 году сработало мощное взрывное устройство, приведенное в действие ваххабитами дистанционно и унесшее 8 жизней, в том числе 12-летней девочки. Почти 60 человек в результате теракта были ранены.

Акция прошла воскресным днём 3 сентября в память о детях, пострадавших от теракта в Беслане, и всех, кто стал жертвами террористов во всём мире. На митинг в Ставрополе собралось много студентов, чиновников, депутатов разного уровня. Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думы от «Единой России» Алексей Лавриненко отметил, что все, кто ушёл из жизни в результате зверств, должны были стоять рядом сегодня, жить мирной жизнью. «Нет оправдания действиям тех, кто покусился на детские жизни. Это нелюди», – сказал депутат ГДРФ.

Говорили о матерях Беслана, чьи глаза потеряли цвет из-за пережитого горя, о поседевших в одночасье мужчинах, о погибших во время освободительных операций силовиках, исполнявших не только профессиональный, но и человеческий долг. Полномочный представитель республики Северная Осетия – Алания в Ставропольском крае Алан Мисиков призвал каждого не допустить в своё сердце невежество, связанное с неправильным толкованием религий. Важно, по его словам, объединиться против террора во всем мире. Он объявил минуту молчания, во время которой в небо взвились сотни белых шаров как символ чистых детских душ и память о жертвах террора.

Финалом митинга памяти стало поднятие вверх всеми участниками акции раскрытых ладоней правой руки, на которые были повязаны красные ленты. Это символ противостояния выпадам террористов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.