Лента новостей

В Ставрополе возбудили уголовное дело по информации из СМИ о ненадлежащем состоянии МКД

12:34

Кисловодск в зону СВО отправил три тонны помощи для защитников

12:22

Ставропольский ветеран СВО стал замдиректора техникума

12:14

На улице Тухачевского в Ставрополе у дагестанца нашли наркотиков на 20 миллионов рублей

12:07

Осужденные в колониях Ставрополья начнут производство сельхозтехники

11:40

Материалы 101-летней жительницы Ставрополя стали частью музейной экспозиции

11:30

На Ставрополье станут выращивать фундук в промышленных масштабах

11:29

Креативный сектор наращивает вклад в экономику

10:56

Потерпеть: Железноводск и Минводы остались без воды на трое суток

09:49

В Нефтекумске Priora врезалась в автокран, пострадал один человека

08:31

Три праздничные ярмарки пройдут 20-21 сентября в Ставрополе

08:00

Эксперт РАНХиГС о модернизации и инновациях в российском образовании

07:31

Глава Соцфонда рассказал, как будут расти пенсии в 2026 году

07:19

В День города перекроют для машин центр Ставрополя

07:00

В городах Кавказских Минеральных Вод стартует масштабная программа капремонта

06:50

На Ставрополье самой популярной свадебной датой 2025 года стало 25 июля

18 сентября, 20:40

«Ставрополькрайводоканал» снова уличили в нарушении закона при торгах

18 сентября, 20:07

На Ставрополье водоснабжение Минвод ограничат на три дня из-за аварии

18 сентября, 20:00

Юные пловцы Кисловодска - триумфаторы открытого Чемпионата КЧР

18 сентября, 19:49

Ситуация по ОРВИ и COVID-19 на Ставрополье в пределах нормы

18 сентября, 18:59
03 сентября 2017, 11:52

2936

Полпред РСО-Алания в крае объявил минуту молчания на митинге у ДК в Ставрополе

Сотни взрослых и детей присоединились 3 сентября к акции «Вместе против террора» на площадке перед Дворцом культуры и спорта в краевом центре.

Именно в этом месте в 2010 году сработало мощное взрывное устройство, приведенное в действие ваххабитами дистанционно и унесшее 8 жизней, в том числе 12-летней девочки. Почти 60 человек в результате теракта были ранены.

Акция прошла воскресным днём 3 сентября в память о детях, пострадавших от теракта в Беслане, и всех, кто стал жертвами террористов во всём мире. На митинг в Ставрополе собралось много студентов, чиновников, депутатов разного уровня. Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думы от «Единой России» Алексей Лавриненко отметил, что все, кто ушёл из жизни в результате зверств, должны были стоять рядом сегодня, жить мирной жизнью. «Нет оправдания действиям тех, кто покусился на детские жизни. Это нелюди», – сказал депутат ГДРФ.

Говорили о матерях Беслана, чьи глаза потеряли цвет из-за пережитого горя, о поседевших в одночасье мужчинах, о погибших во время освободительных операций силовиках, исполнявших не только профессиональный, но и человеческий долг. Полномочный представитель республики Северная Осетия – Алания в Ставропольском крае Алан Мисиков призвал каждого не допустить в своё сердце невежество, связанное с неправильным толкованием религий. Важно, по его словам, объединиться против террора во всем мире. Он объявил минуту молчания, во время которой в небо взвились сотни белых шаров как символ чистых детских душ и память о жертвах террора.

Финалом митинга памяти стало поднятие вверх всеми участниками акции раскрытых ладоней правой руки, на которые были повязаны красные ленты. Это символ противостояния выпадам террористов.