Лента новостей

Первый замглавы Администрации КЧР удостоена ордена княгини Ольги

16:28

В станице Зольской на Ставрополье появилась Аллея Памяти погибших полицейских

15:56

Специалисты МФЦ КЧР будут выезжать к семьям в районы

15:28

Турнир памяти Кязима Мечиева соберёт юных борцов в Нальчике

14:57

Боец «Горец» десять месяцев корректировал удары БПЛА после ранения

14:31

Как ограничения ЦБ повлияют на «траншевую» ипотеку: мнение эксперта СКФУ

13:57

В аэропортах Ставрополья — сбои в расписании: рейсы задерживают и отменяют

13:48

В селе Дубовка увековечили память героев СВО

12:20

На Ставрополье состоялись состязания легавых собак по полевой дичи

12:15

В ДТП в Новоселицком округе пострадали три человека, среди них — подросток

11:22

Новая водонапорная башня улучшит качество водоснабжения жителей посёлка Фазанного

11:01

Озеленители Ставрополя приступили к осенней высадке тюльпанов

09:47

Растет экономика и социальная сфера Дальнего Востока и Арктики

09:22

Глава Шпаковского округа пообщался со старшеклассниками Дубовки

09:06

Определены ключевые приоритеты социальной политики

09:01

Фестиваль «Культурный код» объединил тысячу студентов вузов Ставрополя

08:00

В столкновении трёх машин в Александровском округе погиб мужчина

07:19

Память погибших сотрудников полиции увековечили в Кисловодске

07:07

В Георгиевске после погони полиция задержала 18-летнего серийного угонщика

06 ноября, 23:24

В Махачкале вручили награды победителям фестиваля «Молодежь против террора»

06 ноября, 22:19
03 сентября 2017, 11:52

3239

Полпред РСО-Алания в крае объявил минуту молчания на митинге у ДК в Ставрополе

Сотни взрослых и детей присоединились 3 сентября к акции «Вместе против террора» на площадке перед Дворцом культуры и спорта в краевом центре.

Именно в этом месте в 2010 году сработало мощное взрывное устройство, приведенное в действие ваххабитами дистанционно и унесшее 8 жизней, в том числе 12-летней девочки. Почти 60 человек в результате теракта были ранены.

Акция прошла воскресным днём 3 сентября в память о детях, пострадавших от теракта в Беслане, и всех, кто стал жертвами террористов во всём мире. На митинг в Ставрополе собралось много студентов, чиновников, депутатов разного уровня. Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думы от «Единой России» Алексей Лавриненко отметил, что все, кто ушёл из жизни в результате зверств, должны были стоять рядом сегодня, жить мирной жизнью. «Нет оправдания действиям тех, кто покусился на детские жизни. Это нелюди», – сказал депутат ГДРФ.

Говорили о матерях Беслана, чьи глаза потеряли цвет из-за пережитого горя, о поседевших в одночасье мужчинах, о погибших во время освободительных операций силовиках, исполнявших не только профессиональный, но и человеческий долг. Полномочный представитель республики Северная Осетия – Алания в Ставропольском крае Алан Мисиков призвал каждого не допустить в своё сердце невежество, связанное с неправильным толкованием религий. Важно, по его словам, объединиться против террора во всем мире. Он объявил минуту молчания, во время которой в небо взвились сотни белых шаров как символ чистых детских душ и память о жертвах террора.

Финалом митинга памяти стало поднятие вверх всеми участниками акции раскрытых ладоней правой руки, на которые были повязаны красные ленты. Это символ противостояния выпадам террористов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.