Лента новостей

Борец из Северной Осетии победил на всероссийском турнире в Казани

18:53

На Ставрополье открылись агроклассы в 19 школах

18:13

В России ужесточили требования к пожарной безопасности в лесах

17:54

В школах Ессентуков проходят ярмарки в поддержку бойцов СВО

17:17

В Пятигорске тестируют низкопольный трамвай

16:46

Медики Кабардино-Балкарии нашли способ вдвое сократить очереди в приёмных отделениях

16:15

В аэропорту Махачкалы запустили новую полосу и диспетчерский пункт

15:43

На Ставрополье заключат договор с сетью заправок для стабилизации цен на топливо

15:11

В Ингушетии открыли арку в честь Героя России Осканова

14:47

Северный Кавказ в первый день голосования показал явку выше средней по стране

14:10

95-летняя жительница Махачкала посвятила стихи членам избиркома

14:00

Дагестан готовится к открытию театрального фестиваля «Русская сцена»

13:04

В Ставрополе на линию вышли 20 новых автобусов

12:21

Добровольчество в России: рекордный рост и системная эволюция

11:35

В школе №18 Невинномысска появились профильные классы Следкома

10:59

Мэру Ессентуков вручили грамоту Патриарха Кирилла

10:25

ИТ-сектор - основа технологического лидерства

09:48

Кадеты Ставрополя вошли в пятерку финалистов игры «Зарница 2.0»

08:30

Системы пожарной безопасности обновили в 15 школах и детсадах Ставрополя

08:00

На проспекте Юности в Ставрополе под колёсами Mitsubishi погиб пешеход

06:31
22 мая 2022, 06:35

2428

Правительство Швейцарии сняло все санкции с «Еврохима»

Это произошло после того, как Андрей Мельниченко перестал быть ее бенефициаром и вышел из совета директоров компании.

По данным издания Tages Anzeiger, новым бенефициаром одной из крупнейших российских компаний стала жена предпринимателя Александра Мельниченко.

Правительство Швейцарии посчитало этот факт как доказательство того, что компания уже не «принадлежит или контролируется лицом, которое находится под санкциями». Поэтому у руководства страны нет правовых оснований для ограничений деятельности компании и банковские счета «Еврохима» разблокированы.

«Еврохим» (EuroChem Group AG) — химическая компания, основные производственные активы которой расположены в России, Бельгии, Литве и Китае. Крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в пятёрку крупнейших мировых производителей удобрений.

Одно из производств - «Невинномысский азот» находится на Ставрополье. Крупнейшее промышленное предприятие края производит удобрения и индустриальные продукты, включая аммиак, азотные и комплексные удобрения, промышленные газы и широкий спектр продуктов органического синтеза.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.