Лента новостей

Житель Кочубеевского округа Дмитрий Ладный признан победителем «Трактор-шоу»

15 августа, 22:19

В Ессентуках завершился III межрегиональный шахматный турнир под открытым небом

15 августа, 22:12

В Веденском районе Чечни после капремонта открыли мост через реку Тенек

15 августа, 21:22

У подножия Эльбруса проходит всероссийский пленэр

15 августа, 20:15

В Пятигорске монтируют вентиляцию на Центральном стадионе

15 августа, 19:13

В Ингушетии обеспечат бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов

15 августа, 18:10

На Ставрополье обсудили поддержку семей и детей

15 августа, 17:20

В Дагестане выплаты пострадавшим от паводков составили 3 млрд рублей

15 августа, 17:04

Губернатор Владимиров показал золотую чашу и анонсировал Год исторического наследия на Ставрополье

15 августа, 16:29

Минераловодский округ победил в конкурсе «Битва караваев — 2026»

15 августа, 16:01

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели крановщика в Каспийске

15 августа, 15:46

Шестьдесят покорителей волн: в Ессентуках прошли соревнования на сапбордах

15 августа, 15:37

В КЧР благодаря нацпроекту можно сделать скрининг здоровья за один визит

15 августа, 15:12

В Черкесске 4 авто злостных неплательщиков попали в «Паутину»

15 августа, 14:50

В Ставрополе реализуется концессионный проект по реконструкции городской бани

15 августа, 14:10

Спортплощадку для сдачи ГТО открыли в ставропольском селе Дербетовка

15 августа, 13:26

Прикурил от Вечного огня: жителя Староизобильной отправили на исправительные работы

15 августа, 12:25

Лошадь на дороге в Нефтекумске стала причиной ДТП с двумя погибшими

15 августа, 11:38

В Нальчике женщина обманула маркетплейс, подменив золото на серебро

15 августа, 11:28

Перераспределение полномочий в сфере транспорта как фактор роста туристической привлекательности регионов

15 августа, 10:51
23 декабря 2025, 15:47

1378

Предприниматель со Ставрополья организовал концерт в подмосковном госпитале

В госпитале Минобороны РФ в Солнечногорске для раненых военнослужащих - участников военной спецоперации - выступили звёзды эстрады.

Праздничный концерт в Солнечногорске накануне Нового года организовал ставрополец Александр Брух, который также обеспечил доставку профессиональной звуко- и светоаппаратуры для полноценного выступления артистов.

Таким образом общественный деятель исполнил обещание, данное им ранее врачам и раненым.

Акция стала продолжением системной работы Александра Сергеевича по поддержке участников СВО. Месяц назад он доставил в госпиталь партию оргтехники, медикаментов и медицинского оборудования. Это стало началом дружбы с главврачом Богданом Стеценко.

Напомним, что в Ставрополе в День воинской славы России, он передал десантникам 247-го полка радиоуправляемую платформу для эвакуации раненых, приобретённую на личные средства. Помощь госпиталю в Солнечногорске — логичное продолжение этой работы.

На призыв Александра Бруха выступить перед бойцами откликнулись лауреаты международных конкурсов Зауре Жарова и Андриана Денисова, заслуженный артист РФ Александр Ростов, композитор и руководитель благотворительного фонда «Достояние России» Юлия Андреева.

«Мы увидели не просто медицинское учреждение, а место, где каждый день совершается тихий подвиг. Возникло твёрдое желание поддержать этих сильных людей не только материально, но и эмоционально», — поделился после концерта Александр Брух.

Целью акции было желание подарить воинам минуты радости, отвлечь от больничных будней.

По словам Богдана Стеценко, такое внимание стало «особым лекарством», которое лечит душу и даёт силы для восстановления.

Особую благодарность Александр Брух заслужил от ставропольцев, которые проходят в госпитале реабилитацию.
Так, для Тараса Д. из Новоалександровска тёплая встреча стала напоминанием о малой родине и знаком того, что о них помнят дома не только родные и близкие.

Читайте также: 

В Махачкале 27 декабря откроет двери выставка «ВОВеки СВОи»

Казаки и волонтёры Ипатово собрали и отправили груз бойцам в зону СВО