Лента новостей

Глава Ставрополя рассказал о развитии «Безопасного города»

19:20

В Карачаево-Черкесии встретили первую чемпионку мира по самбо

18:57

В Невинномысске проведут Покровскую ярмарку

18:36

В Дагестане появился фонд поддержки проектов

18:16

Нальчик стал площадкой диалога адыгов России и мира

17:49

«Поезд Победы» проедет по городам Дагестана

17:26

В Грозном открыли первый в СКФО планетарий

16:57

Дети полицейских Ставрополья рассказали о семьях в рисунках

16:54

В парке Победы Ставрополя прошла ярмарка добрых дел

16:26

В КБР регенерируют древний аул Кюнлюм

16:10

В Черкесске достраивают новый корпус экстренной помощи

15:53

В Пятигорске к финишу подошел ремонт дорог по нацпроекту

15:51

В школе № 5 Ессентуков открыли доску памяти Александра Параскевова

15:22

В Дагестане решают задачи по легализации карьеров и переработке отходов

15:15

Права, автоматически продлённые в 2023 году, больше не действуют

14:51

В Железноводске ищут вандалов, стреляющих по остановкам

14:24

Дальний Восток и Арктика: ресурсный и транспортный каркас экономического суверенитета России

14:11

Дагестан станет площадкой для программы по партнёрскому финансированию

13:56

Российский рынок автокредитования вырос почти на четверть с начала года

13:51

Жителей хутора на Ставрополье осмотрели эндокринолог и невролог

13:25
21 марта 2025, 09:47

802

Предприниматель в КБР произвел 100 килограммов сыра неизвестно из чего

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора в ходе мониторинга сведений системы «Меркурий» установило производство местным предпринимателем сыра из сырья неизвестного происхождения.

Было установлено, что предприниматель не осуществляя закупку сырья, произвел более 100 килограммов сыра различных сортов с января по март 2025 года.

Выявленные нарушения свидетельствуют о возможном обороте фальсифицированной продукции. Это, по мнению надзорного органа, создает угрозу для здоровья потребителей и подрывает доверие к добросовестным производителям. Ведомство направило информацию в правоохранительные органы для принятия мер в рамках компетенции.

В настоящее время проводится проверка для установления источника происхождения сырья, используемого в производстве сыра, а также каналов реализации готовой продукции. Особое внимание уделяется выявлению возможных фактов нарушения ветеринарного законодательства и санитарных норм.

Россельхознадзор напоминает, что производство и оборот некачественной и небезопасной продукции влечет за собой административную и уголовную ответственность. Ведомство призывает потребителей быть внимательными при выборе молочной продукции и обращать внимание на наличие маркировки и сопроводительных документов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.