Лента новостей

Глава Ставрополья вручил семье погибшего майора погранслужбы медаль Жукова

20:47

Цифровизация открыла дверь на фондовый рынок для миллионов россиян

19:52

Социальная политика России: курс на благополучие каждой семьи

19:11

Чеширский Кот, кот Матроскин и Багира – любимые литературные животные россиян

17:06

Из Владикавказа отправят очередной гуманитарный груз в зону проведения спецоперации

17:03

В Ессентуках готовы восстановить здание бывшей гостиницы «Метрополь»

16:43

Дагестан направил 7 млрд рублей на реконструкцию дорог в горной местности

16:15

В Чечне негативно высказались об оскверненной Европе и Крампусах

15:30

В Минеральных Водах чиновника оштрафовали за дорожные мосты без паспортов безопасности

15:08

В перинатальном центре Ставрополя поменяли аварийный водовод

14:25

Спортивную инфраструктуру серьезно обновят в Безенги, Зарагиже и Жемтале

14:08

Меликов рассказал о плюсах от нового логистического комплекса в Дагестане

13:48

В Ставрополе на площади Ленина начали монтировать елку

13:19

Кисловодск попал в топ-10 популярных направлений для романтиков

13:08

Сенатор от Дагестана Керимов вновь оплатит 1500 путевок в Хадж для верующих

12:50

В ставропольском селе мужчина выстрелил в собаку на глазах у детей

11:52

В минздраве Ставрополья рассказали о краевой программе медицинской реабилитации

11:42

В Кисловодске установили главную городскую новогоднюю елку

10:21

Гандболисты ставропольского «Виктора» проиграли матч в Бресте

10:11

На проспекте Юности в Ставрополе на зебре сбили 80-летнюю женщину

10:00
11 февраля 2025, 11:02

775

Предприниматели Ставрополья смогут принять участие в конкурсе стартапов «Бизнес Баттл»

Конкурс стартапов «Бизнес Баттл» расширит свою географию и пройдет в Ставропольском крае при поддержке регионального правительства и ВТБ, сообщили в пресс-службе банка.

Фото: фото: пресс-служба губернатора СК

Еще больше предпринимателей и стартапов смогут принять участие в конкурсе «Бизнес Баттл», заявить о себе, получить поддержку опытных бизнес-экспертов. Наставниками команд выступят представители банка и ведущие предприниматели Ставрополья.

«Бизнес Баттл» нацелен на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе, поиск перспективных стартапов и привлечение внимания к предпринимательству. По ходу проекта участники под руководством наставников конкурса учатся анализу рынка, составлению маркетинговых стратегий, бизнес-планов и финансовых моделей. Финалисты презентуют свои проекты перед потенциальными инвесторами, после чего наставники выбирают победителей общим голосованием.

«В этом году проект «Бизнес Баттл» пройдет не только в Калининграде, где он уже стал традицией, но и в Ставропольском крае. Банк заинтересован в дальнейшем расширении проекта и его реализации в еще большем количестве регионов России. Благодаря масштабированию конкурса больше начинающих предпринимателей по всей стране смогут получить ценные знания и опыт, которые помогут им достичь успеха. За время существования проекта конкурс позволил реализовать несколько десятков стартапов», − отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

В Ставрополе Бизнес Баттл стартует в начале апреля. Первый сезон откроется пленарной дискуссией по направлению экономического развития края при участии главы региона.

«На Ставрополье развитию малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание. Мы внедряем механизмы поддержки, которые помогают повышению деловой активности. И приветствуем инициативы бизнеса, которые направлены на достижения тех же целей. Уверен, что стартующий в крае «Бизнес Баттл» создаст для нашего бизнес-сообщества дополнительный инструмент для успешного запуска проектов. Особенно это важно для начинающих предпринимателей. Помимо финансирования они получат поддержку опытных наставников и смогут более эффективно реализовать свои идеи на благо нашего края и его жителей», – прокомментировал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.