Лента новостей

В 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

13:24

В 2026 году исполнится 65 лет со дня создания 60 особо охраняемых природных территорий Ставрополья

13:21

В Кисловодске собрали участников на конференцию гидов-экскурсоводов

13:09

В краевом центре прошла презентация книги о Героях Соцтруда Ставрополья

12:27

Кадыров заявил об искренней и значимой поддержке со стороны ОАЭ

12:18

Учёные, СМИ и педагоги Ставрополья открыли дискуссию о непрерывном обучении

12:00

В Ставрополе утвердили плату за детсады на 2026 год

12:00

«Россети Северный Кавказ» направят 330 млн рублей для техприсоединения объектов в РСО-Алания

11:31

Дагестанец 28-ми лет убил и расчленил 36-летнюю сожительницу из нежелания отдавать ей деньги

11:26

Эксперт РАНХиГС оценил успешность российского ОПК

11:22

Эксперт об эффективности запущенного в 2025 году нацпроекте «Кадры»

11:19

Три тысячи человек обольются ледяной водой в Невинномысске

11:19

Чечня первой в России начнет выявлять рак с помощью ИИ

10:05

Власти в Дагестане предупредили об очередном фейке

10:00

В Северной Осетии ветераны СВО реализуют 10 предпринимательских проектов

09:34

На Ставрополье получат первый собственный урожай бананов в 2027 году

09:30

Танго, Моцарт и помощь героям СВО в афише Ставрополя

08:30

Свыше 900 школьников Ставрополя посетили занятия Службы спасения в 2025 году

08:00

Северо-Кавказский информцентр ВГТРК и «МК-Кавказ» запустили совместный проект

07:21

Ставропольцев предупредили о долгах по взносам на капремонт при покупке квартир

07:16
11 февраля 2025, 11:02

909

Предприниматели Ставрополья смогут принять участие в конкурсе стартапов «Бизнес Баттл»

Конкурс стартапов «Бизнес Баттл» расширит свою географию и пройдет в Ставропольском крае при поддержке регионального правительства и ВТБ, сообщили в пресс-службе банка.

Фото: фото: пресс-служба губернатора СК

Еще больше предпринимателей и стартапов смогут принять участие в конкурсе «Бизнес Баттл», заявить о себе, получить поддержку опытных бизнес-экспертов. Наставниками команд выступят представители банка и ведущие предприниматели Ставрополья.

«Бизнес Баттл» нацелен на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе, поиск перспективных стартапов и привлечение внимания к предпринимательству. По ходу проекта участники под руководством наставников конкурса учатся анализу рынка, составлению маркетинговых стратегий, бизнес-планов и финансовых моделей. Финалисты презентуют свои проекты перед потенциальными инвесторами, после чего наставники выбирают победителей общим голосованием.

«В этом году проект «Бизнес Баттл» пройдет не только в Калининграде, где он уже стал традицией, но и в Ставропольском крае. Банк заинтересован в дальнейшем расширении проекта и его реализации в еще большем количестве регионов России. Благодаря масштабированию конкурса больше начинающих предпринимателей по всей стране смогут получить ценные знания и опыт, которые помогут им достичь успеха. За время существования проекта конкурс позволил реализовать несколько десятков стартапов», − отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

В Ставрополе Бизнес Баттл стартует в начале апреля. Первый сезон откроется пленарной дискуссией по направлению экономического развития края при участии главы региона.

«На Ставрополье развитию малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание. Мы внедряем механизмы поддержки, которые помогают повышению деловой активности. И приветствуем инициативы бизнеса, которые направлены на достижения тех же целей. Уверен, что стартующий в крае «Бизнес Баттл» создаст для нашего бизнес-сообщества дополнительный инструмент для успешного запуска проектов. Особенно это важно для начинающих предпринимателей. Помимо финансирования они получат поддержку опытных наставников и смогут более эффективно реализовать свои идеи на благо нашего края и его жителей», – прокомментировал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.