Лента новостей

При взрыве газа в гараже в селе Заюково КБР пострадали четыре человека

21:14

Тротуар длиной в 2 км появится у жителей села Левокумского

20:58

В Тарумовском районе Дагестана в лобовом ДТП погиб 73-летний мужчина

18:57

На дорогах Ставрополья сохраняется сложная ситуация из-за мороза

18:40

В Ставрополе к Крещению после благоустройства запустили Михайловские родники

18:01

Развитие Дальнего Востока: приоритеты и направления

17:33

Полиция ищет разгромивших в Невинномысске место для крещенского омовения вандалов

16:45

Предгорный округ Ставрополья отправил бойцам освящённую воду и иконы

15:08

В Ессентуках на Крещение подготовили чан с подогревом для детей

14:38

В Махачкале торжественно открыли выставку художников-любителей

14:28

В Невинномысске вандалы разгромили место для крещенского купания

14:15

В Беслане пострадавших от БПЛА жильцов разместили в школе

14:09

На озере в Ессентуках заметили редкую мускусную утку

13:06

Золотушка и микрорайон Ботанический сад остались без воды в Пятигорске

12:55

Ставропольская школьница отправила аферистам 18 тысяч рублей с карты отца

12:46

Глава СКР затребовал доклад после родов с выдавливанием младенца локтями на Ставрополье

12:24

Не пить, не нырять и растираться советовали в МЧС Ставрополья на Крещенские купания

11:51

Очередной гумконвой на СВО доставили из Изобильненского округа

11:21

Роспотребнадзор проконтролирует качество воды из-за аварии на водоводе в Каспийске

11:04

Меняйло сообщил о трех пострадавших после атаки дронов на Беслан

10:52
11 февраля 2025, 11:02

881

Предприниматели Ставрополья смогут принять участие в конкурсе стартапов «Бизнес Баттл»

Конкурс стартапов «Бизнес Баттл» расширит свою географию и пройдет в Ставропольском крае при поддержке регионального правительства и ВТБ, сообщили в пресс-службе банка.

Фото: фото: пресс-служба губернатора СК

Еще больше предпринимателей и стартапов смогут принять участие в конкурсе «Бизнес Баттл», заявить о себе, получить поддержку опытных бизнес-экспертов. Наставниками команд выступят представители банка и ведущие предприниматели Ставрополья.

«Бизнес Баттл» нацелен на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе, поиск перспективных стартапов и привлечение внимания к предпринимательству. По ходу проекта участники под руководством наставников конкурса учатся анализу рынка, составлению маркетинговых стратегий, бизнес-планов и финансовых моделей. Финалисты презентуют свои проекты перед потенциальными инвесторами, после чего наставники выбирают победителей общим голосованием.

«В этом году проект «Бизнес Баттл» пройдет не только в Калининграде, где он уже стал традицией, но и в Ставропольском крае. Банк заинтересован в дальнейшем расширении проекта и его реализации в еще большем количестве регионов России. Благодаря масштабированию конкурса больше начинающих предпринимателей по всей стране смогут получить ценные знания и опыт, которые помогут им достичь успеха. За время существования проекта конкурс позволил реализовать несколько десятков стартапов», − отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

В Ставрополе Бизнес Баттл стартует в начале апреля. Первый сезон откроется пленарной дискуссией по направлению экономического развития края при участии главы региона.

«На Ставрополье развитию малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание. Мы внедряем механизмы поддержки, которые помогают повышению деловой активности. И приветствуем инициативы бизнеса, которые направлены на достижения тех же целей. Уверен, что стартующий в крае «Бизнес Баттл» создаст для нашего бизнес-сообщества дополнительный инструмент для успешного запуска проектов. Особенно это важно для начинающих предпринимателей. Помимо финансирования они получат поддержку опытных наставников и смогут более эффективно реализовать свои идеи на благо нашего края и его жителей», – прокомментировал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.