Лента новостей

В районе Чегемских водопадов в реку упал крупный валун

15:14

В Железноводске начали создавать уникальные архитектурные формы

15:00

В Ипатово ветеран СВО начал свое дело благодаря соцконтракту

14:06

Ставропольские полицейские-кинологи встретились со школьниками

13:44

Адвокаты Ставрополья отметили свой праздник марафоном в Железноводске

13:43

В Зеленокумске благоустроена пешеходная зона

13:02

В Минераловодском округе подтопило 16 домовладений

12:47

Сгоревший при пожаре дом в Грозном восстановлен почти наполовину

12:27

На форуме «Цифровой Кавказ» обсуждали манипуляции в медиа и дипфейки

12:15

В День защиты детей в станице Ессентукской раздадут 6 тысяч порций мороженого

12:07

Фасад ДК в ставропольском селе Красноярском отремонтируют с опережением графика

11:57

В Пятигорске кафе закрыли после отравления людей

11:56

Ставропольский эксперт выделила ключевые аспекты в Послании Владимирова

09:18

9 тысяч детей Ставрополя проведут лето в лагерях

09:15

Подтопления в Минераловодском округе находятся под контролем МЧС

09:09

В Зеленокумске Priora врезалась в дерево, погиб 22-летний водитель

09:03

Жителей Ахтынского района успокоили по ситуации с дамбой на реке Самур

08:54

Евгений Кошель прокомментировал Послание главы Ставрополья

08:47

Начался приём в школы искусств Ставрополя на новый учебный год

08:00

На Ставрополье выявлены нарушения в использовании беспилотников

07:52
11 февраля 2025, 11:02

1100

Предприниматели Ставрополья смогут принять участие в конкурсе стартапов «Бизнес Баттл»

Конкурс стартапов «Бизнес Баттл» расширит свою географию и пройдет в Ставропольском крае при поддержке регионального правительства и ВТБ, сообщили в пресс-службе банка.

Еще больше предпринимателей и стартапов смогут принять участие в конкурсе «Бизнес Баттл», заявить о себе, получить поддержку опытных бизнес-экспертов. Наставниками команд выступят представители банка и ведущие предприниматели Ставрополья.

«Бизнес Баттл» нацелен на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе, поиск перспективных стартапов и привлечение внимания к предпринимательству. По ходу проекта участники под руководством наставников конкурса учатся анализу рынка, составлению маркетинговых стратегий, бизнес-планов и финансовых моделей. Финалисты презентуют свои проекты перед потенциальными инвесторами, после чего наставники выбирают победителей общим голосованием.

«В этом году проект «Бизнес Баттл» пройдет не только в Калининграде, где он уже стал традицией, но и в Ставропольском крае. Банк заинтересован в дальнейшем расширении проекта и его реализации в еще большем количестве регионов России. Благодаря масштабированию конкурса больше начинающих предпринимателей по всей стране смогут получить ценные знания и опыт, которые помогут им достичь успеха. За время существования проекта конкурс позволил реализовать несколько десятков стартапов», − отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

В Ставрополе Бизнес Баттл стартует в начале апреля. Первый сезон откроется пленарной дискуссией по направлению экономического развития края при участии главы региона.

«На Ставрополье развитию малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание. Мы внедряем механизмы поддержки, которые помогают повышению деловой активности. И приветствуем инициативы бизнеса, которые направлены на достижения тех же целей. Уверен, что стартующий в крае «Бизнес Баттл» создаст для нашего бизнес-сообщества дополнительный инструмент для успешного запуска проектов. Особенно это важно для начинающих предпринимателей. Помимо финансирования они получат поддержку опытных наставников и смогут более эффективно реализовать свои идеи на благо нашего края и его жителей», – прокомментировал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.