Лента новостей

В Нарткале завершён капремонт школы

12:28

Дума Ставрополья утвердила инвестприоритеты до 2030 года

12:07

В Кисловодске 22 февраля из-за ветра закрыли канатку

12:04

Житель Георгиевска потерял деньги при покупке билетов на сайте-двойнике

11:06

Блины, песни, забавы: Ставрополь отмечает Масленицу

10:32

Диплом не в помощь: больше трети выпускников вузов работают не по специальности

10:04

Программу модернизации первичного звена здравоохранения пролонгировали до 2030 года

09:46

Жители Ставрополя сделали в мастерских тысячи изделий для бойцов СВО

08:30

На Старомарьевском шоссе в Ставрополе в ДТП пострадали водитель и пассажир

08:23

В лобовом ДТП на западе Ставрополья погиб 38-летний водитель

08:22

В Ставрополе завершили месячник оборонно-массовой работы

08:00

На Ставрополье будут судить банду за хищение ₽200 млн на строительстве ЛЭП

21 февраля, 22:24

В Грозном приведут в порядок ведущие к аэропорту два участка дорог

21 февраля, 22:22

Изобильный округ направил помощь на СВО накануне Дня защитникам Отечества

21 февраля, 20:34

На улице Доваторцев Ставрополя полностью выгорел автобус

21 февраля, 20:33

Глава Предгорного округа поздравил с праздником 102-летнюю ветерана войны

21 февраля, 20:31

В Дагестане дорожники пять дней расчищали путь после обвала скалы

21 февраля, 18:19

На трех улицах Махачкалы снесли незаконные ограждения и самострои

21 февраля, 17:01

Новую смену в «Гренаде» Невинномысска откроют 26 февраля

21 февраля, 16:27

Кабардино-Балкария получит на ремонт дорог 2,5 млрд рублей

21 февраля, 16:09
11 февраля 2025, 11:02

961

Предприниматели Ставрополья смогут принять участие в конкурсе стартапов «Бизнес Баттл»

Конкурс стартапов «Бизнес Баттл» расширит свою географию и пройдет в Ставропольском крае при поддержке регионального правительства и ВТБ, сообщили в пресс-службе банка.

Еще больше предпринимателей и стартапов смогут принять участие в конкурсе «Бизнес Баттл», заявить о себе, получить поддержку опытных бизнес-экспертов. Наставниками команд выступят представители банка и ведущие предприниматели Ставрополья.

«Бизнес Баттл» нацелен на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе, поиск перспективных стартапов и привлечение внимания к предпринимательству. По ходу проекта участники под руководством наставников конкурса учатся анализу рынка, составлению маркетинговых стратегий, бизнес-планов и финансовых моделей. Финалисты презентуют свои проекты перед потенциальными инвесторами, после чего наставники выбирают победителей общим голосованием.

«В этом году проект «Бизнес Баттл» пройдет не только в Калининграде, где он уже стал традицией, но и в Ставропольском крае. Банк заинтересован в дальнейшем расширении проекта и его реализации в еще большем количестве регионов России. Благодаря масштабированию конкурса больше начинающих предпринимателей по всей стране смогут получить ценные знания и опыт, которые помогут им достичь успеха. За время существования проекта конкурс позволил реализовать несколько десятков стартапов», − отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

В Ставрополе Бизнес Баттл стартует в начале апреля. Первый сезон откроется пленарной дискуссией по направлению экономического развития края при участии главы региона.

«На Ставрополье развитию малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание. Мы внедряем механизмы поддержки, которые помогают повышению деловой активности. И приветствуем инициативы бизнеса, которые направлены на достижения тех же целей. Уверен, что стартующий в крае «Бизнес Баттл» создаст для нашего бизнес-сообщества дополнительный инструмент для успешного запуска проектов. Особенно это важно для начинающих предпринимателей. Помимо финансирования они получат поддержку опытных наставников и смогут более эффективно реализовать свои идеи на благо нашего края и его жителей», – прокомментировал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.