Лента новостей

На Ставрополье в доход государства с коррупционеров взыскали 3,5 млрд рублей

17:00

В Ставрополе у психиатрической больницы сгорел троллейбус

16:43

В Прохладном КБР четвертой годовщине СВО приурочили выставку

16:36

В Грозном построят конгресс-холл на 5 тысяч человек

16:00

Депутата, брата министра здравоохранения Дагестана, лишили мандата

15:01

Муниципального служащего на Ставрополье оштрафовали за несвоевременное рассмотрение заявления

14:19

Глава СКР вмешался в дело о нападении собаки на ребёнка на Ставрополье

14:03

Мэр Дилижана Давид Саргсян признался в любви к Пятигорску

13:58

Безналичная оплата проезда в транспорте стала более популярна у жителей Ставрополья

13:28

А КОР и ныне там: Очередной жертвой канала в Махачкале стала иномарка

12:45

Глава Ставрополья вручил ключи от машины с ручным управлением ветерану СВО

12:35

В Махачкале организовали масштабное обновление мест сбора ТКО

12:30

В Ставрополе вынесли приговор по факту хищения 12 млн руб. бюджета

12:22

В Новопавловске задержан ранее лишённый прав пьяный водитель из КБР

12:05

В Махачкале прокуратура инициировала проверку после смерти 13-летнего мальчика

12:03

Пятигорчанин получил два года условно за продажу контрафактных сигарет на ₽19,4 млн

11:54

Ставрополье оказалось в топ-8 регионов с минимальным употреблением алкоголя

11:41

Михаила Великородова выбрали новым атаманом казаков Невинномысска

11:21

Стратегии развития Дальнего Востока: 10 новых ледоколов изменят мировую логистику

11:12

Конец эпохи юристов: кого будут носить на руках в 2026 году

09:56
11 февраля 2025, 11:02

967

Предприниматели Ставрополья смогут принять участие в конкурсе стартапов «Бизнес Баттл»

Конкурс стартапов «Бизнес Баттл» расширит свою географию и пройдет в Ставропольском крае при поддержке регионального правительства и ВТБ, сообщили в пресс-службе банка.

Еще больше предпринимателей и стартапов смогут принять участие в конкурсе «Бизнес Баттл», заявить о себе, получить поддержку опытных бизнес-экспертов. Наставниками команд выступят представители банка и ведущие предприниматели Ставрополья.

«Бизнес Баттл» нацелен на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе, поиск перспективных стартапов и привлечение внимания к предпринимательству. По ходу проекта участники под руководством наставников конкурса учатся анализу рынка, составлению маркетинговых стратегий, бизнес-планов и финансовых моделей. Финалисты презентуют свои проекты перед потенциальными инвесторами, после чего наставники выбирают победителей общим голосованием.

«В этом году проект «Бизнес Баттл» пройдет не только в Калининграде, где он уже стал традицией, но и в Ставропольском крае. Банк заинтересован в дальнейшем расширении проекта и его реализации в еще большем количестве регионов России. Благодаря масштабированию конкурса больше начинающих предпринимателей по всей стране смогут получить ценные знания и опыт, которые помогут им достичь успеха. За время существования проекта конкурс позволил реализовать несколько десятков стартапов», − отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

В Ставрополе Бизнес Баттл стартует в начале апреля. Первый сезон откроется пленарной дискуссией по направлению экономического развития края при участии главы региона.

«На Ставрополье развитию малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание. Мы внедряем механизмы поддержки, которые помогают повышению деловой активности. И приветствуем инициативы бизнеса, которые направлены на достижения тех же целей. Уверен, что стартующий в крае «Бизнес Баттл» создаст для нашего бизнес-сообщества дополнительный инструмент для успешного запуска проектов. Особенно это важно для начинающих предпринимателей. Помимо финансирования они получат поддержку опытных наставников и смогут более эффективно реализовать свои идеи на благо нашего края и его жителей», – прокомментировал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.