Лента новостей

Кабмин выделил еще 1,2 млрд рублей на льготные кредиты для туробъектов

14:18

В Грозном введут в строй миллион квадратных метров жилья

14:16

«Навигаторы детства»: почти 300 тысяч площадок для развития нового поколения

13:16

Депутат из Дагестана предложил ограничить оборот ветпрепаратов

13:02

В Дербенте появится пятизвёздочный отель

12:22

В Минводах отремонтируют две дороги

11:57

Vesta перевернулась в Грачевском округе, пострадали пять человек

11:55

Экспертное мнение об импортозамещении полного цикла

09:39

Станица Горячеводская отправила два КамАЗа с помощью казакам бригады «Терек»

09:08

В Фонде Кадырова раздали деньги остронуждающимся

09:04

Экономическая интеграция воссоединённых регионов: Приазовский регион

08:55

Спасатели Ставрополя сохранили 362 жизни в минувшем году

08:50

В Невинномысске активизировали благоустройство Сквера семьи

08:31

Более 300 миллионов рублей выделит федеральный бюджет на обновление транспорта Северной Осетии

08:20

На Ставрополье за год выявили более 6 тысяч нарушений труда

07:48

В Дагестане за январь выявили более 220 тонн импортной плодоовощной продукции

06:53

Глава Новоалександровского округа покинул пост

06:01

Вблизи Ставрополя в ДТП погибли 4 человека, двое детей пострадали

23 января, 21:07

В КЧР иностранец получил 10 лет колонии за убийство знакомого

23 января, 21:02

В Ставрополе в ДТП с «ГАЗелью» погиб электровелосипедист

23 января, 19:14
11 февраля 2025, 11:02

893

Предприниматели Ставрополья смогут принять участие в конкурсе стартапов «Бизнес Баттл»

Конкурс стартапов «Бизнес Баттл» расширит свою географию и пройдет в Ставропольском крае при поддержке регионального правительства и ВТБ, сообщили в пресс-службе банка.

Фото: фото: пресс-служба губернатора СК

Еще больше предпринимателей и стартапов смогут принять участие в конкурсе «Бизнес Баттл», заявить о себе, получить поддержку опытных бизнес-экспертов. Наставниками команд выступят представители банка и ведущие предприниматели Ставрополья.

«Бизнес Баттл» нацелен на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе, поиск перспективных стартапов и привлечение внимания к предпринимательству. По ходу проекта участники под руководством наставников конкурса учатся анализу рынка, составлению маркетинговых стратегий, бизнес-планов и финансовых моделей. Финалисты презентуют свои проекты перед потенциальными инвесторами, после чего наставники выбирают победителей общим голосованием.

«В этом году проект «Бизнес Баттл» пройдет не только в Калининграде, где он уже стал традицией, но и в Ставропольском крае. Банк заинтересован в дальнейшем расширении проекта и его реализации в еще большем количестве регионов России. Благодаря масштабированию конкурса больше начинающих предпринимателей по всей стране смогут получить ценные знания и опыт, которые помогут им достичь успеха. За время существования проекта конкурс позволил реализовать несколько десятков стартапов», − отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

В Ставрополе Бизнес Баттл стартует в начале апреля. Первый сезон откроется пленарной дискуссией по направлению экономического развития края при участии главы региона.

«На Ставрополье развитию малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание. Мы внедряем механизмы поддержки, которые помогают повышению деловой активности. И приветствуем инициативы бизнеса, которые направлены на достижения тех же целей. Уверен, что стартующий в крае «Бизнес Баттл» создаст для нашего бизнес-сообщества дополнительный инструмент для успешного запуска проектов. Особенно это важно для начинающих предпринимателей. Помимо финансирования они получат поддержку опытных наставников и смогут более эффективно реализовать свои идеи на благо нашего края и его жителей», – прокомментировал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.