Лента новостей

Спартакиада народов России: спорт высших достижений как символ общероссийской идентичности

10:44

Весна и цветы: Стала известна афиша Ставрополя на 8 марта

08:00

Ульянченко поручил усилить безопасность на промпредприятиях Ставрополя

07:30

Две ярмарки пройдут в Ставрополе в праздничные выходные

07:00

Подрядчик проведёт капремонт десяти домов в Будённовске и Нефтекумске

06:38

В Назрани трёх полицейских обвиняют в избиении водителя

05 марта, 21:51

Белоусов поблагодарил ставропольских десантников за освобождение посёлка

05 марта, 19:45

Минздрав Ставрополья прокомментировал сообщения о нехватке медизделий в больнице

05 марта, 19:36

В КЧР опровергли фейк о запретом езды на квадроциклах в горах в мае

05 марта, 19:29

Ульянченко поздравил победителей XXVIII конкурса «Женщина года Ставрополя»

05 марта, 19:27

Директор детсада в Ставрополе начисляла премии несуществующему бухгалтеру

05 марта, 18:19

На Ставрополье прокуратура организовала проверку после столкновения поезда с легковушкой

05 марта, 17:09

В ТОСЭР Невинномысска инвестируют ₽7 млрд

05 марта, 16:54

Уроженца Северной Осетии, бывшего замминистра Обороны Цаликова уличили в отмывании денег

05 марта, 16:35

Депутат из Дагестана заявил о провале блицкрига США и Израиля в Иране

05 марта, 15:56

В Кабардино-Балкарии появится филиал Национального центра «Россия»

05 марта, 14:18

В модернизацию электросетей на Ставрополье инвестируют 3 миллиарда рублей

05 марта, 14:12

В Кизляре пожарные тушили торговый центр

05 марта, 13:44

Минобороны РФ сообщило об успехе ставропольских десантников на Запорожье

05 марта, 13:21

На Ставрополье моральный вред ребенку после укуса собаки компенсировали на 25 тысяч рублей

05 марта, 13:08
03 апреля 2024, 17:02

1028

Президент России предложил внести радикальное изменение в ЕГЭ

В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин предложил разрешить пересдачу ЕГЭ по одному из предметов по выбору самого выпускника до поступления в вуз.

Введение возможности пересдачи ЕГЭ по одному из предметов стало одной из самых обсуждаемых тем в образовательной сфере. Решение Президента отразило его стремление обеспечить равные возможности для всех выпускников и дать им шанс исправить ошибки или повысить свои результаты.

Два резервных дня будет предусмотрено для выпускников, которые захотят пересдать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании, заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

В 2024 году Единый государственный экзамен будут сдавать все выпускники 11-х классов, независимо от того, планируют ли они поступать в вузы. Совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора утверждены даты проведения ЕГЭ, основной период пройдет с 23 мая по 18 июня 2024 года.

Даты проведения ЕГЭ в 11 классе в Ставропольском крае в 2024 году утверждены приказом от 18.12.2023 No 953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году».

Первоначально планировалось установить один день для сдачи ЕГЭ, но регионы, в состав которых вошел и Ставропольский край, вышли с предложением сдавать все предметы в дополнительных два резервных дня.

Внесение изменений в проведение ЕГЭ в Ставропольском крае вызовет определенные трудности, связанные с организацией и подготовкой к этому мероприятию.

Организационный процесс требует грамотного планирования и координации работы множества учебных заведений, чтобы обеспечить возможность пересдачи всех предметов в дополнительные резервные дни. Необходимо также обеспечить достаточное количество экзаменационных комиссий, чтобы гарантировать объективность и честность проведения экзаменов. Но Министерство образования Ставропольского края создаст все условия для пересдачи ЕГЭ до завершения приемной кампании в вузах, так как введение возможности пересдачи ЕГЭ позволит выпускникам исправить свои ошибки и доказать свои знания и умения. Это даст шанс молодежи показать свой потенциал и достичь лучших результатов.

Также это поможет уменьшить напряжение и стресс, сопровождающие экзаменационный период, так как у выпускников будет возможность подготовиться к экзамену более основательно.

«Окончательные изменения в датах проведения ЕГЭ основного периода ожидаются до конца апреля 2024 года. Необходимо учесть мнение областных и региональных организаций, чтобы создать оптимальный график, удовлетворяющий потребностям всех участников экзамена. Таким образом, введение возможности пересдачи ЕГЭ по одному из предметов станет важным шагом в развитии образовательной системы и поддержкой молодежи в достижении их учебных и карьерных целей», — прокомментировала заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Елена Сердюкова.