Лента новостей

В Григорополисской начался ремонт дороги по госпрограмме Ставрополья

20:38

В Кисловодске появятся тёплые «умные» скамейки с USB-зарядками

20:36

Теория от практиков: Ноябрьские проекты Адвокатской палаты Ставрополья

19:10

В Шелковском районе Чечни провели акцию по раздаче плодовых деревьев

17:07

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на Ставрополье

16:14

На Ставрополье снизилась заболеваемость ОРВИ среди детей

15:41

Глава КБР осмотрел дорожные объекты Нальчика

15:04

Сенатор передал сертификат на 5 миллионов рублей Герою России из Дагестана

14:44

Десантники прислали видео с благодарностью фонду «Ессентуки. Зa наших»

14:04

В Кабардино-Балкарии начали обсуждать возможность ношения хиджабов в школах

13:30

В Пятигорске за счет турналога благоустроят тротуары на ул. Пастухова

13:16

Телебашню в Махачкале окрасили в цвета флагов России и Дагестана

12:54

В Дагестане пробурят скважину глубиной в полкилометра для обеспечения водой села

12:13

Останки нового вида доисторического медведя были найдены на Ставрополье

12:08

Дополнительные шесть трамваев пустили во Владикавказе

12:01

Сотрудники Росреестра Ставрополья написали этнографический диктант

11:53

Гости фестиваля В Кисловодске узнают вкус хлеба народов Кавказа

11:51

Мантуров: в фокусе внимания России и Китая портфель инвестиций на $200 млрд

11:51

Ульянченко проверил строительство детсада на улице Южный обход Ставрополя

11:03

В Кисловодске 11 домов остались без тепла из-за аварии

10:08
03 апреля 2024, 17:02

827

Президент России предложил внести радикальное изменение в ЕГЭ

В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин предложил разрешить пересдачу ЕГЭ по одному из предметов по выбору самого выпускника до поступления в вуз.

Введение возможности пересдачи ЕГЭ по одному из предметов стало одной из самых обсуждаемых тем в образовательной сфере. Решение Президента отразило его стремление обеспечить равные возможности для всех выпускников и дать им шанс исправить ошибки или повысить свои результаты.

Два резервных дня будет предусмотрено для выпускников, которые захотят пересдать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании, заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

В 2024 году Единый государственный экзамен будут сдавать все выпускники 11-х классов, независимо от того, планируют ли они поступать в вузы. Совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора утверждены даты проведения ЕГЭ, основной период пройдет с 23 мая по 18 июня 2024 года.

Даты проведения ЕГЭ в 11 классе в Ставропольском крае в 2024 году утверждены приказом от 18.12.2023 No 953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году».

Первоначально планировалось установить один день для сдачи ЕГЭ, но регионы, в состав которых вошел и Ставропольский край, вышли с предложением сдавать все предметы в дополнительных два резервных дня.

Внесение изменений в проведение ЕГЭ в Ставропольском крае вызовет определенные трудности, связанные с организацией и подготовкой к этому мероприятию.

Организационный процесс требует грамотного планирования и координации работы множества учебных заведений, чтобы обеспечить возможность пересдачи всех предметов в дополнительные резервные дни. Необходимо также обеспечить достаточное количество экзаменационных комиссий, чтобы гарантировать объективность и честность проведения экзаменов. Но Министерство образования Ставропольского края создаст все условия для пересдачи ЕГЭ до завершения приемной кампании в вузах, так как введение возможности пересдачи ЕГЭ позволит выпускникам исправить свои ошибки и доказать свои знания и умения. Это даст шанс молодежи показать свой потенциал и достичь лучших результатов.

Также это поможет уменьшить напряжение и стресс, сопровождающие экзаменационный период, так как у выпускников будет возможность подготовиться к экзамену более основательно.

«Окончательные изменения в датах проведения ЕГЭ основного периода ожидаются до конца апреля 2024 года. Необходимо учесть мнение областных и региональных организаций, чтобы создать оптимальный график, удовлетворяющий потребностям всех участников экзамена. Таким образом, введение возможности пересдачи ЕГЭ по одному из предметов станет важным шагом в развитии образовательной системы и поддержкой молодежи в достижении их учебных и карьерных целей», — прокомментировала заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Елена Сердюкова.