Лента новостей

90 тысяч вакансий в сфере образования и науки доступны на портале «Работа России»

09:51

Глава Ставрополья пожелал удачи участникам краевого этапа конкурса «Учитель года»

09:29

Энергетическая реальность в эпоху деклараций: почему спрос диктует свои правила

09:17

В Ставрополе стартует цикл экскурсий «Арт-маршрут: За кулисами творчества»

09:00

Сквер у завода «Нептун» в Ставрополе участвует в конкурсе Минстроя РФ

08:00

Жителям Ставрополя рекомендуют соблюдать правила безопасности на льду

07:00

В станице Ессентукской завершён капремонт крыши МКД

06:43

Мэр Невинномысска присоединился к посвящённому Пушкину флешмобу

10 февраля, 21:59

На улице 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе в ДТП пострадал водитель Granta

10 февраля, 20:24

11 км дороги Зеленокумск — Степное отремонтируют в этом году

10 февраля, 20:13

Злодей-иностранец получил 20 лет за подготовку теракта в центре Ставрополя

10 февраля, 19:52

 «Россети Северный Кавказ» познакомили молодежь «Сириуса 26» с электросетевым комплексом Ставрополья

10 февраля, 17:07

В Ингушетии запустят строительство завода по производству порошковых красок

10 февраля, 16:00

Минфин РФ в зеркале: снижение сырьевой зависимости и устойчивость бюджета

10 февраля, 15:29

Автобусы по маршрутам № 5 и 12 в Ставрополе могут запустить до 15 марта

10 февраля, 15:01

На Ставрополье отремонтируют 11 километров дороги между двумя райцентрами

10 февраля, 14:30

В Кабардино-Балкарии откроют туристический маршрут к «Огненной пещере»

10 февраля, 14:07

Недостроенную многоэтажку в Махачкале снесут по решению суда

10 февраля, 13:08

Природный очаг туляремии фиксировали на Ставрополье

10 февраля, 12:56

Минприроды Ставрополья: В зоне риска паводка 160 городов и сёл

10 февраля, 12:54
03 апреля 2024, 17:02

976

Президент России предложил внести радикальное изменение в ЕГЭ

В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин предложил разрешить пересдачу ЕГЭ по одному из предметов по выбору самого выпускника до поступления в вуз.

Введение возможности пересдачи ЕГЭ по одному из предметов стало одной из самых обсуждаемых тем в образовательной сфере. Решение Президента отразило его стремление обеспечить равные возможности для всех выпускников и дать им шанс исправить ошибки или повысить свои результаты.

Два резервных дня будет предусмотрено для выпускников, которые захотят пересдать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании, заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

В 2024 году Единый государственный экзамен будут сдавать все выпускники 11-х классов, независимо от того, планируют ли они поступать в вузы. Совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора утверждены даты проведения ЕГЭ, основной период пройдет с 23 мая по 18 июня 2024 года.

Даты проведения ЕГЭ в 11 классе в Ставропольском крае в 2024 году утверждены приказом от 18.12.2023 No 953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году».

Первоначально планировалось установить один день для сдачи ЕГЭ, но регионы, в состав которых вошел и Ставропольский край, вышли с предложением сдавать все предметы в дополнительных два резервных дня.

Внесение изменений в проведение ЕГЭ в Ставропольском крае вызовет определенные трудности, связанные с организацией и подготовкой к этому мероприятию.

Организационный процесс требует грамотного планирования и координации работы множества учебных заведений, чтобы обеспечить возможность пересдачи всех предметов в дополнительные резервные дни. Необходимо также обеспечить достаточное количество экзаменационных комиссий, чтобы гарантировать объективность и честность проведения экзаменов. Но Министерство образования Ставропольского края создаст все условия для пересдачи ЕГЭ до завершения приемной кампании в вузах, так как введение возможности пересдачи ЕГЭ позволит выпускникам исправить свои ошибки и доказать свои знания и умения. Это даст шанс молодежи показать свой потенциал и достичь лучших результатов.

Также это поможет уменьшить напряжение и стресс, сопровождающие экзаменационный период, так как у выпускников будет возможность подготовиться к экзамену более основательно.

«Окончательные изменения в датах проведения ЕГЭ основного периода ожидаются до конца апреля 2024 года. Необходимо учесть мнение областных и региональных организаций, чтобы создать оптимальный график, удовлетворяющий потребностям всех участников экзамена. Таким образом, введение возможности пересдачи ЕГЭ по одному из предметов станет важным шагом в развитии образовательной системы и поддержкой молодежи в достижении их учебных и карьерных целей», — прокомментировала заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Елена Сердюкова.