Лента новостей

40 тысяч тонн хлебобулочных изделий испекли на Ставрополье с начала года

12:45

Кисловодчанин станет главным арбитром матча «Арсенал» — «Ротор»

11:55

Интеллектуальная и творческая миссия ИИ в современной России

11:40

Новая социальная инициатива в сфере образования: Компенсация на приобретение школьной одежды

11:25

В минприроды Ставрополья распределили разрешения на добычу 706 фазанов

11:16

В Левокумском округе в ДТП с машиной скорой помощи пострадали два человека

11:02

Родители на Ставрополье всё чаще оплачивают учебу детей маткапиталом

10:55

Благодаря энергетикам почти 350 человек увидели достопримечательности Северного Кавказа

10:53

Один человек погиб и двое пострадали в ночном ДТП в Нефтекумске

09:27

Марафонцы Ставрополя установили личные рекорды на «Чистом Байкале»

07:28

В Ногайском районе новая амбулатория будет обслуживать 4,6 тысячи жителей

06:35

В Ставрополе и Пятигорске завершён капремонт 10 лифтов

06:28

Владимиров в Кремле отчитался о рекордных ₽1,7 трлн инвестиций в экономику Ставрополья

19 августа, 20:43

19-летний ставрополец отправится в колонию за нападение на участкового

19 августа, 20:28

В Пятигорске подрядчик чинит дорожное полотно по гарантии

19 августа, 20:00

В Минераловодском округе откроется Центр профориентации и психологической поддержки

19 августа, 19:23

В Предгорье Ставропольского края школьники инициировали патриотический проект

19 августа, 18:20

Ставропольские власти исполнили в текущем году 278 поручений Президента

19 августа, 17:31

Эксперты рассказали о критериях семенного фонда подсолнечника на Ставрополье

19 августа, 17:28

Представители Грозного сыграли в шахматы с китайскими партнерами

19 августа, 17:03
29 февраля 2024, 15:48

1485

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.