Лента новостей

На ферме в Пригородном районе Осетии силовики нашли схрон боеприпасов

12:22

Русский лес Ставрополя избавили от валежника и трех кубометров мусора

12:01

В Чечне заблокировали 20 сайтов с нелегальной продажей ветеринарных препаратов

11:53

Малые предприниматели наращивают вклад в развитие экономики

11:47

Православную Радоницу объявили в Дагестане выходным

11:44

Ставропольский эксперт объяснил поляризацию общества по вопросу ботипозитива

10:04

Специалисты «Дагэнерго» 18 апреля восстановили работу 145 энергообъектов после непогоды

09:55

На Старом озере в Кисловодске завершён ремонт шлюза и сходней

09:45

Ставрополье планирует привлечь в край рекордные 400 млрд рублей инвестиций

09:21

Синоптики пообещали ставропольцам на Пасху тёплую погоду с небольшим дождём

09:01

Стало известно, какие улицы перекроют в Ставрополе на Пасху, Радоницу и Красную горку

08:46

Мэр Невинномысска пригласил горожан на Предпасхальную ярмарку

08:05

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии новых экопроектов

07:44

Ахмат Кадыров стал Почетным гражданином Грозного

07:29

Ставрополье заключит порядка десяти соглашений на КИФ-2025

07:17

В Дагестане бизнесмен даст 100 млн рублей на духовный центр в Дербенте

07:04

Единогласно: Депутаты Думы Невинномысска досрочно сложили полномочия

18 апреля, 21:03

В Невинномысске завод выплатил сотрудникам 26,3 млн рублей долга по зарплате

18 апреля, 20:24

В Махачкале зама директора парков и скверов уличили во взятке в 1,4 миллиона рублей

18 апреля, 17:17

В Железноводске в честь первого главы города появится Никишинский сквер

18 апреля, 16:32
29 февраля 2024, 15:48

788

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.