Лента новостей

У школьников Ставрополья резко подскочила заболеваемость ОРВИ

21 сентября, 22:25

По иску минстроя РД суд запретил эксплуатацию многоэтажки в Каспийске

21 сентября, 21:09

На Ставрополье задержан наркодилер с 1 кг мефедрона

21 сентября, 20:58

Ветераны СВО на Ставрополье получат гранты на развитие сельского хозяйства

21 сентября, 19:52

В Ставрополе открыли детский сад на 300 мест

21 сентября, 19:26

Эксперт СКФУ предложила использовать мониторинг против скрытого роста цен

21 сентября, 18:56

Женская сборная Северной Осетии триумфально выступила в Гулькевичи

21 сентября, 17:48

КЧР показала рекордный рост турпотока в стране

21 сентября, 17:35

Сурдопереводчик помог жителям Ессентуков проголосовать

21 сентября, 16:54

В Степновском округе открыли новую детскую игровую площадку

21 сентября, 16:29

Водителям разрешили предъявлять права через QR-код

21 сентября, 15:54

В Пятигорске издали пятитомник литературы народов Северного Кавказа

21 сентября, 15:21

Кисловодские пловцы завоевали 34 медали на краевых соревнованиях

21 сентября, 14:54

На Эльбрусе пройдёт акция «Чистая гора»

21 сентября, 14:21

Татьяна Шебзухова поздравила с юбилеем президента "Курчатовского института"

21 сентября, 12:19

Эксперты назвали самые перспективные для работы регионы Северного Кавказа

21 сентября, 11:51

Ставропольским пенсионерам стало проще вернуть деньги за капремонт

21 сентября, 11:25

В Труновском округе водитель переехал лежавшего на дороге человека

21 сентября, 11:25

Движение троллейбусов в центре Ставрополя временно приостановлено

21 сентября, 11:25

В Железноводске установят новый арт-объект в виде енотов

21 сентября, 10:35
29 февраля 2024, 15:48

1573

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.