Лента новостей

Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдёт в Ставрополе 23 мая

07:00

Дом в Железноводске после капремонта получил новую сеть электроснабжения

06:25

В Дагестане более 10 тысяч пострадавших от наводнений получили выплаты

03 мая, 20:35

По улицам Ставрополя 1,3 тысячи велосипедистов пронесли Знамя Победы

03 мая, 20:24

В Дербенте парень заразил всех экоактивизмом

03 мая, 20:06

На Ставрополье откроют лагерь «Молодёжь села» для подготовки кадров в АПК

03 мая, 19:26

Муфтият Дагестана высказался о вакцинации

03 мая, 19:18

В селе Найдёновка Георгиевского округа открыли мемориальную доску в честь погибших на СВО земляков

03 мая, 19:00

ЦУР Дагестана признали лучшим в отработке информационных угроз

03 мая, 18:10

В Прохладном откроют новый молодёжный центр

03 мая, 17:05

Во Владикавказе снесли незаконно установленный кофе-аппарат

03 мая, 15:50

Нальчик и Сочи связал прямой авиарейс

03 мая, 14:39

В Пятигорске ремонтируют каменную лестницу, ведущую к памятнику В.И. Ленину

03 мая, 14:02

Многодетной семье с ребёнком-инвалидом не предоставили полагающееся жилье в Пятигорске

03 мая, 13:48

В Пятигорске возбудили уголовное дело после нападения безнадзорных собак на девушку

03 мая, 13:35

Один букет пионов узколистных может обойтись жителям Ставрополья в миллион рублей

03 мая, 13:21

Казбек Коков поздравил соседей с Днём возрождения карачаевского народа

03 мая, 12:34

В ставропольском посёлке Рогатая Балка отремонтируют школу к 1 сентября

03 мая, 12:33

Темрезов поздравил жителей КЧР с Днём возрождения карачаевского народа

03 мая, 12:19

Мэр Ставрополя стал участником велопробега «Спасибо деду за Победу»

03 мая, 11:44
29 февраля 2024, 15:48

1197

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.