Лента новостей

В Ростове осудили причастного к террористической деятельности иностранца

09:42

"Покатушки" подростка на Granta в Пятигорске завершились ДТП с четырьмя пострадавшими

08:39

Детсад №88 на улице Южный обход в Ставрополе готов принять малышей

08:00

На Ставрополье экс-дознаватель МЧС получил три года колонии

07:25

4,5 тысячи молодых жителей Ставрополя прошли профосмотр по наркотической зависимости

07:00

В Ставрополе утвердили стоимость «квадрата» жилья для молодых семей

06:24

На трёх домах на Ставрополье завершён капремонт фасадов

06:17

Глава Чечни стал Почётным архитектором России

00:03

Мэрия Махачкалы отсудила землю на ₽29,8 млн на проспекте Шамиля

07 октября, 22:36

В Каспийске УК заплатит женщине ₽300 тысяч за падение возле дома

07 октября, 22:11

На «Золотой Осени» глава Ставрополья внес предложения по борьбе с опустыниванием

07 октября, 21:42

Вторая волна пожертвований при ЧС может превысить первую в 10 раз

07 октября, 19:56

Более 1000 бегунов приняли участие в забеге на Ставрополье

07 октября, 19:20

Новый спорткомплекс в Баксанёнке готовят к вводу

07 октября, 18:55

Ставропольские школьные музеи вошли в число лучших в России

07 октября, 18:22

В Кабардино-Балкарии обустраивают доступную среду для людей с ОВЗ

07 октября, 17:56

Кадыров заявил, что хоккей очень подходит по духу чеченцам

07 октября, 17:26

На железнодорожном переезде в Ессентуках погиб человек

07 октября, 17:22

Дознаватели МЧС расследуют условный пожар в Пятигорске

07 октября, 16:47

В школы Чечни вскоре поступят новые учебники по родной литературе

07 октября, 16:27
29 февраля 2024, 15:48

1620

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.