Лента новостей

В Дагестане создадут терподразделение «Барс» против беспилотников

01 октября, 23:02

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии посетил подразделения в РСО-Алания и Ингушетии

01 октября, 21:00

Школы в Чечне ждет независимая оценка качества образования

01 октября, 20:59

В Пятигорске очевидцы и спасатели предотвратили падение малыша из окна

01 октября, 20:31

Ставропольские школьники осваивают космос в профильном классе

01 октября, 19:54

В Ставрополе пройдёт православная выставка и продовольственная ярмарка

01 октября, 19:14

Жителю Ставрополя дали 5 лет колонии строгого режима за комментарии в соцсетях

01 октября, 19:05

В Махачкале развернули самый большой в России триколор

01 октября, 18:26

СКФУ открыл Международную школу Студтуризма в Алматы

01 октября, 17:57

В Нальчике открыли Северо-Кавказский институт МВД России

01 октября, 17:24

Ставропольские врачи удалили гигантскую аденому без полостной операции

01 октября, 16:53

В Дагестане провели флешмоб ко Дню воссоединения новых регионов с Россией

01 октября, 16:30

Жителей СКФО предупредили о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном

01 октября, 15:52

В Кисловодске обустроят прогулочную зону «Река времени»

01 октября, 15:29

На Ставрополье обновили участок дороги «Курская-Каясула»

01 октября, 14:57

Пушкинская галерея стала площадкой правды о событиях на Донбассе

01 октября, 14:54

Матери-героини КБР получат поддержку в виде земли или выплаты

01 октября, 14:26

В Нальчике к работе зимой подготовили все котельные

01 октября, 14:18

Названы замы первой в истории Ставрополья женщины - спикера Думы

01 октября, 13:27

В парке «Металлург» Владикавказа уничтожат 42 дерева

01 октября, 13:06
29 февраля 2024, 15:48

1602

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.