Лента новостей

На Ставрополье пройдут бесплатные экскурсии победителей проекта Росмолодёжи

12 августа, 21:51

Житель Кисловодска отправится в колонию на 10 лет за спонсирование террористов

12 августа, 20:47

Ставрополье вошло в топ-10 регионов с самыми скромными доходами населения

12 августа, 20:38

Ставропольские предприниматели получили около 400 млн рублей льготных займов

12 августа, 20:10

КБР заняла первое место в СКФО по темпам роста промпроизводства

12 августа, 18:56

Водный драйв в Ессентуках соберет любителей сапбордов и каяков

12 августа, 18:40

Двое мужчин утонули на пляже в Избербаше

12 августа, 17:52

Катер врезался в скалу в Сулакском каньоне — погибла туристка

12 августа, 16:08

В Кисловодске стартовала операция «Мото-вело-СИМ»

12 августа, 16:03

Эксперт СКФУ дала рекомендации по наблюдению метеорных потоков в августе

12 августа, 16:00

Фермера из КЧР будут судить за хищение 415 тысяч рублей господдержки

12 августа, 15:42

Напавший на туристку из Черкесска сбежал из-под домашнего ареста в Абхазии

12 августа, 15:09

Мужской хор из Дагестана впервые споет на кавказском фестивале музыки и науки

12 августа, 14:34

Пенсионерка из Владикавказа потеряла 700 тысяч рублей на фальшивых инвестициях

12 августа, 14:18

Летние Ессентуки подарили детям из ЛНР веру в добро

12 августа, 13:24

Комиссия подтвердила готовность школ и детсадов Ессентуков к 1 сентября

12 августа, 12:55

О запрете продажи вейпов: позиция спикера Госдумы и шаги регионов

12 августа, 12:11

Дальний Восток – точка роста: инвестиции, преференции и кадры

12 августа, 11:07

290 семей на Ставрополье получили пособие при усыновлении детей

12 августа, 11:04

На Ставрополье женщина полгода «получала» пенсию за умершую родственницу

12 августа, 10:01
29 февраля 2024, 15:48

1468

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.