Лента новостей

Шерстяные подтопленцы из Дагестана уедут в Тульскую область

14:00

В Махачкале расчистят русла рек от застройки и скопившегося мусора

13:29

В начале мая Ставрополь с Донецком свяжет новый автобусный маршрут

13:17

В Ставрополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

13:06

Ставрополье вновь ждут заморозки

12:41

В Левокумском округе модернизируют краеведческий музей

12:04

Парад Победы отрепетируют в Ставрополе 7 мая

11:46

В Ипатовском округе волонтеры сплели 1,5 тысячи маскировочных сетей

11:36

В Благодарненском округе в лобовом ДТП травмированы водители двух легковушек

10:22

Глава Невинномысска анонсировал 26 апреля открытие мотосезона

10:21

Глава Ставрополья опубликовал видео о вручении премии «Служение»

10:06

Не выпасть, а влететь в профессию: второй шанс для девятиклассников

09:06

Здравоохранение: курс на доступность

09:04

Двести молодых жителей Ставрополя побывали на «Машуке» в 2025 году

08:30

Учащийся школы №26 Ставрополя стал призером Всероссийской олимпиады по праву

08:00

В Пятигорске стартовала акция «Георгиевская лента»

25 апреля, 23:19

В лесу Ставрополя задержана с закладкой 36-летняя наркодилерша

25 апреля, 22:47

В Нальчике восстановят «Дом Лепешинских»

25 апреля, 22:09

После травмирования ребенка на детской площадке в Каспийске возбудили дело

25 апреля, 20:35

Женщина из Минвод попросила Бастрыкина защитить её права на квартиру

25 апреля, 18:26
29 февраля 2024, 15:48

1179

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.