Лента новостей

Правительство продлило госгарантии по кредитам для предприятий до конца 2026 года

05:46

Финансовый сектор России сохраняет стабильность

05:45

В Изобильном после сильного дождя потоплено несколько улиц

05:43

На территории Ставрополья ночью 17 мая объявлена опасность БПЛА

05:21

RASA выступит на закрытии «Школьной весны» в Ставрополе

16 мая, 23:43

Здание гимназии Сильникова в Кисловодске выставили на аукцион за ₽228 млн

16 мая, 21:59

В Предгорном округе Ставрополья завершен сев подсолнечника

16 мая, 20:19

Кабардино-Балкария примет главный скальный фёст года

16 мая, 19:15

В Нальчике в Национальном музее представят выдающихся личностей в формате 3D

16 мая, 18:21

Железноводчане отличились на конкурсе «Атмосфера»

16 мая, 17:34

В Чечне боец ММА Юнусов понесет наказание за избиение женщин

16 мая, 17:05

В Кизилюрте на «зебре» иномарка насмерть сбила ребенка

16 мая, 16:08

В Изобильном справляются с последствиями непогоды

16 мая, 15:54

В селе Ботаюрт Дагестана произошел пожар с 4 пострадавшими

16 мая, 15:00

Число пострадавших при взрыве газовоза в Пятигорске выросло до шести

16 мая, 14:46

Прокуратура организовала проверку после пожара на заправке в Пятигорске

16 мая, 14:15

В ставропольском поселке Элеватор построят детскую площадку за ₽1,8 млн

16 мая, 13:39

В Пятигорске при взрыве газовоза пострадали два человека

16 мая, 13:37

В Кисловодске за 228 миллионов рублей продают знаковый исторический объект

16 мая, 13:30

На Комсомольском озере в Ставрополе купальный сезон стартует 1 июня

16 мая, 13:06
29 февраля 2024, 15:48

1219

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.