Лента новостей

Владимир Спиридонов оценил работу подразделений Росгвардии в Дагестане

02:07

Свыше 100 объектов культурного наследия выявили на Ставрополье в 2025 году

15 июля, 22:13

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии проинспектировал подразделения в Дагестане

15 июля, 21:53

В Карачаево-Черкесии прошёл турнир по вольной борьбе памяти погибшего участника СВО Николая Важинского

15 июля, 19:12

В Грозном провели мастер-класс по арабской росписи для чеченок

15 июля, 18:54

В двух школах Северной Осетии осенью откроются первые классы Российского исторического общества

15 июля, 18:26

Глава СК России поручил доложить о ситуации с нерасселением аварийного дома в селе Марьины Колодцы

15 июля, 17:16

На Ставрополье арестованы мать и сын за хищение 5,1 млн рублей под видом сотрудников силовых структур

15 июля, 17:10

Врио Главы Дагестана поддержал инициативу Собянина о переносе сроков погашения бюджетных кредитов

15 июля, 17:01

В Северной Осетии на турслёт «Горская дружба» прибыли студенты из 40 вузов

15 июля, 16:53

В Пятигорске пассажирка нанесла удар сотруднице досмотровой службы на железнодорожном вокзале

15 июля, 16:44

Юрий Чайка вручил благодарственные письма жителям Дагестана за вклад в развитие республики

15 июля, 16:37

Сбор туристического налога в Дагестане за полугодие вырос в три раза

15 июля, 16:29

Ставропольские аграрии приближаются к рубежу в 4 млн тонн зерна

15 июля, 16:22

Штормовое предупреждение объявлено в Северной Осетии на 15–18 июля

15 июля, 16:17

Волейболистки Кисловодска привезли серебро с турнира «Море 2026»

15 июля, 12:39

Маршруты №9м,29м и 55м в Ставрополе возобновили работу

15 июля, 12:14

В селе Верхнерусском мотоциклист сбил 5-летнего ребенка

15 июля, 11:42

«Студтуризм» как наука: как программа объединяет вузы, регионы и будущее России

15 июля, 11:35

В Дербенте у несовершеннолетнего по решению суда изъяли здание колледжа

15 июля, 11:26
29 февраля 2024, 15:48

1391

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.