Лента новостей

Путин вручил орден «Мать-героиня» Бурлият Меджидовой

01 июня, 21:23

Сильный снег помешал эвакуации альпинистов из ущелья Безенги в КБР

01 июня, 21:08

Предгорье продолжает оказывать поддержку бойцам в зоне СВО

01 июня, 20:52

Ужесточён приговор похитившим ₽45 млн на переселение жителей Херсонщины аферистам

01 июня, 20:34

На Южной автостанции Махачкалы брат убил брата

01 июня, 18:05

Ищем свидетелей: В Ставрополе во дворах МКД машина на скорости задавила домашнюю собаку

01 июня, 16:20

Эксперт СКФУ рассказала о полезных свойствах молока

01 июня, 16:06

Число пострадавших от отравления в кафе Пятигорска достигло 50

01 июня, 16:04

На Ставрополье прокуроры пресекли свыше 8000 нарушений прав несовершеннолетних

01 июня, 15:37

Губернатор Ставрополья информировал о ситуации с паводками

01 июня, 15:30

На Ставрополье сельский ФАП газифицировали после вмешательства прокуратуры

01 июня, 14:43

Школу в Арзгирском округе обновят к осени

01 июня, 13:36

Ставропольцев ждёт сокращённая рабочая неделя

01 июня, 13:17

Ставропольчанка признана лучшей среди сельских почтальонов России

01 июня, 12:45

На Ставрополье отремонтировали большую часть дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая»

01 июня, 12:15

1 июня на Ставрополье открылись 657 детских лагерей

01 июня, 11:48

Спасатели Ставрополья в первый день лета напомнили о правилах безопасности при купании

01 июня, 11:19

В хижине Джанги-Кош Кабардино-Балкарии из-за погоды застряли 4 альпиниста

01 июня, 10:51

Мэр Пятигорска чудом не стал пострадавшим от массового отравления в кафе

01 июня, 10:38

Накануне грибного изобилия: Лес Железноводска манит щедрым урожаем

01 июня, 10:29
29 февраля 2024, 15:48

1266

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.