Лента новостей

На Ставрополье 14-летняя школьница пойдет под суд за кражу из чужого дома

28 сентября, 23:25

В России стартовала Неделя ответственного отношения к сердцу

28 сентября, 19:51

Эльбрус объединил экоактивистов и туристов на фестивале «Чистая гора — 2026»

28 сентября, 19:21

В селе Михайловское завершили капремонт школы по нацпроекту «Молодежь и дети»

28 сентября, 19:03

Ессентуки обновят 250 знаков «Пешеходный переход»

28 сентября, 18:49

В Светлограде создали место живой памяти о защитниках

28 сентября, 18:23

В Кисловодске открыли турклуб имени Василия Битарова

28 сентября, 17:57

В Кисловодске выросло число многодетных семей

28 сентября, 17:30

В Ингушетии провели первый Всероссийский художественный пленэр

28 сентября, 17:05

Налоговые поступления Ставрополья выросли на 12% за восемь месяцев

28 сентября, 16:42

Правительство направит на модульные гостиницы более 4,8 млрд рублей

28 сентября, 16:11

В Светлограде завершили расчистку русла реки Калаус

28 сентября, 15:23

В Ставрополе построят футбольный стадион и спорткомплекс

28 сентября, 14:56

Ессентуки вошли в топ-5 Ставрополья по инвестициям

28 сентября, 14:36

Рост безналичных повседневных платежей в России в 2026 году составит 7%

28 сентября, 14:10

На полигоне "Тамбукан" завершились испытания на право ношения крапового берета

28 сентября, 14:07

Цены на товары из‑за рубежа могут вырасти: прогноз экономиста СКФУ

28 сентября, 13:28

Ставропольская велогонщица Алина Васильева стала лучшей на Кубке России

28 сентября, 12:50

Ставрополье оказалось в числе аутсайдеров по доступности жилья в ипотеку

28 сентября, 12:27

Кисловодский школьник стал лучшим в конкурсе «АгроНТРИ-2026»

28 сентября, 11:51
29 февраля 2024, 15:48

1592

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.