Лента новостей

В Дагестане мстительный мужчина сжёг Toyota Camry родственника

07 ноября, 23:39

На Ставрополье ГАИ предупредила водителей из-за резкого похолодания

07 ноября, 21:29

Кадыров сообщил об уничтожении на Запорожском направлении пункта управления БПЛА

07 ноября, 20:00

Осетинские армрестлеры завоевали 35 медалей в Индии

07 ноября, 19:53

С 2027 года детей не впишут в загранпаспорт родителей

07 ноября, 19:34

Дорогу к школе и детсаду в КБР отремонтируют в 2027 году

07 ноября, 19:12

В Нальчике завершают строительство онкоцентра

07 ноября, 18:42

Ставропольские спиннингисты выиграли чемпионат России

07 ноября, 18:07

Махачкале присвоят статус города-миллионника

07 ноября, 17:32

Дагестан проверит ГТС из-за риска аварий в паводки

07 ноября, 17:00

Первый замглавы Администрации КЧР удостоена ордена княгини Ольги

07 ноября, 16:28

В станице Зольской на Ставрополье появилась Аллея Памяти погибших полицейских

07 ноября, 15:56

Специалисты МФЦ КЧР будут выезжать к семьям в районы

07 ноября, 15:28

Турнир памяти Кязима Мечиева соберёт юных борцов в Нальчике

07 ноября, 14:57

Боец «Горец» десять месяцев корректировал удары БПЛА после ранения

07 ноября, 14:31

Как ограничения ЦБ повлияют на «траншевую» ипотеку: мнение эксперта СКФУ

07 ноября, 13:57

В аэропортах Ставрополья — сбои в расписании: рейсы задерживают и отменяют

07 ноября, 13:48

В селе Дубовка увековечили память героев СВО

07 ноября, 12:20

На Ставрополье состоялись состязания легавых собак по полевой дичи

07 ноября, 12:15

В ДТП в Новоселицком округе пострадали три человека, среди них — подросток

07 ноября, 11:22
29 февраля 2024, 15:48

1712

Президент России призвал россиян заниматься спортом и отказаться от алкоголя

За последние годы в стране и в том числе на Ставрополье в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом.

Уже со следующего года будут предоставлены налоговые вычеты для всех, кто регулярно, на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО, пообещал глава государства.

«Это одно из наших значимых достижений. Надо поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.  Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить — вставай на лыжи». Вот это тот самый случай, момент настал. Что касается пития, здесь у нас хорошие и заметные результаты. Мы значительно снизили употребление алкоголя и прежде всего крепкого. Это, безусловно, сказывается на здоровье нации, — сказал 29 февраля Владимир Путин в Москве в Гостином дворе во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

РанееПутин обратился к участникам первых международных мультиспортивных соревнований "Игры будущего".

На Играх, свободных от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов, были представлены команды из разных стран и континентов.

В них в том числе участвовала семья Авдеевых из Ставрополя, написавшая футуристичную историю и получившая приглашение в Казань от российского маркетплейса.

Строитель Алексей Авдеев и 27-летняя воспитательница детсада Анастасия Авдеева воспитывают троих детей. Из соцсетей дети узнали об Играх и сразу же загорелись идеей побывать на мероприятии. Авдеевы вместе сочинили рассказ о том, как в 2044 году беспилотник доставляет товары в пункты выдачи заказов, где их принимают роботы-помощники.

«Игры Будущего» продлятся до 3 марта. Всего в низ участвует более 260 международных команд и более двух тысяч человек из разных стран мира.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.