Объект ранее был очень востребован местными жителями, но не эксплуатируется уже в течение года.
Отремонтировать его должны были еще год назад, но местные власти не приложили достаточных усилий. В результате население вынуждено совершать многокилометровые «крюки» при использовании обходных путей. На личный контроль решение проблемы взял глава региона. Он осмотрел объект накануне, где сейчас завершен разбор старого мостового сооружения, вскоре начнется подготовка фундамента под новые опоры. Их возведут к 10 ноября, на этот же срок намечена укладка плит моста.
Как заверил на объекте министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа, восстановительные работы завершатся в 2018 году.
В свою очередь губернатор отметил, что в настоящее время никого не может хвалить за объект, так как в числе отремонтированных он должен был оказаться еще год назад.
"Сможем говорить о результате, когда по восстановленному мосту пройдут машины", - сказал он.
Краевой бюджет выделил Юцкому сельсовету на капремонт моста и двухкилометрового участка дороги, на которой он находится, 60 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.