Лента новостей

В Карачаево-Черкесии ликвидируют последствия сильных ливней

16 июля, 21:58

Руководитель Республики Дагестан и командующий Росгвардией обсудили стратегию безопасности в регионе

16 июля, 21:08

Пассажирский поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом в Дагестане

16 июля, 19:47

В Кабардино-Балкарии стартовала муниципальная кампания форума «Этнокод КБР»

16 июля, 19:12

В Алтайском крае стартовал «Всероссийский день поля - 2026»

16 июля, 18:57

На курортах Эльбрус и Мамисон до конца лета пройдет более десяти концертов

16 июля, 16:20

В Ставропольском крае приняты новые социальные гарантии для участников СВО

16 июля, 16:05

Умерла одна из последних участниц Великой Отечественной войны, проживавших в Дагестане

16 июля, 15:50

С начала года экспорт мороженого из Ставрополья вырос в 10 раз

16 июля, 14:58

В музее «Россия - Моя история» пройдёт знакомство с прошлым станицы Ессентукской

16 июля, 14:43

На маршруте Махачкала - Хасавюрт увеличат число поездов и вагонов

16 июля, 14:37

На Ставрополье в станице Курской по инициативе граждан построили площадку для комплекса ГТО

16 июля, 14:33

Губернатор Ставрополья провел заседание антитеррористической комиссии по усилению защиты инфраструктурных объектов

16 июля, 14:23

На Ставрополье обсудили новые механизмы поддержки и трудоустройства ветеранов СВО

16 июля, 14:18

В центре Пятигорске начался ремонт цветомузыкального фонтана

16 июля, 13:52

В Ставрополе задержан сторонник запрещенной террористической организации

16 июля, 13:40

В Нефтекумске женщина незаконно получила ₽1 млн благодаря двум детям-фантомам

16 июля, 11:45

На Ставрополье будут штрафовать за брошенные где попало самокаты

16 июля, 11:13

Технологический суверенитет: Россия делает ставку на промышленный прорыв

16 июля, 10:25

Минимальный набор продуктов на Ставрополье подорожал до ₽8,2 тысячи

16 июля, 10:01
26 апреля 2025, 07:24

902

Промышленному району Ставрополя исполнилось 48 лет

В краевом центре почти полвека назад был образован Промышленный район - самый молодой и самый динамично развивающийся район города.

В настоящее время его площадь превышает 16,5 тысячи га.

Мэр Иван Ульянченко поздравил порядка 320 тысяч жителей района с праздником и отметил, что 48 лет для исторического пути — это совсем незначительный срок.

«За это время менялись его территория, экономическое и социально-культурное развитие, он стал самым современным, населенным и молодежным районом Ставрополя. Однако неизменным оставалось одно – отношение людей к своей малой родине», — сказал градоначальник.

Трудолюбие и любовь к району его жителей вселяют уверенность в том, что дальнейшее развитие этой части города будет таким же успешным и в будущем.

Накануне в Промышленном районе прошло торжественное открытие обновленной Доски почёта, на которой представлены имена выдающихся правоохранителей, священнослужителей, медиков, педагогов, предпринимателей и представителей сферы ЖКХ.

В честь дня рождения Промышленного района запланировано большое количество мероприятий, которые пройдут в парке Победы 1 мая.

Среди них - спортивный забег, выступление Детской хореографической школы, концерт ансамбля «Огонёк», «Шумные соседи», «Ставрополье», «Вольная степь», «Пограничник Кавказа», «45-я параллель», «Аккорд» и эстрадная шоу-программа гостей из Ростова-на-Дону.