Лента новостей

Новое здание Отдела ЗАГС в Пятигорске открыли символично 8 июля

17:06

В КЧР выявили шесть десятков глубоко законспирированных экстремистов

16:00

В Нальчике специалисты МЧС России потушили пожар в ТЦ

15:33

Здесь рождается семья: в СКФУ в День семьи, любви и верности зародилась новая традиция

15:24

Наступил разгар работ на дороге Невинномысск - Эрсакон

15:06

Спикер Думы Ставрополья Великдань поддержал идею сделать 8 июля выходным

14:36

В Грозном водитель маршрутки бесплатно развозит студентов медресе

13:18

Жители Ставрополья выбрали более 30 объектов для благоустройства на 2027 год

13:01

В Дагестане родители стали активно подавать заявления на новую семейную выплату

12:15

Предприниматель "сэкономила" ₽2,6 млн на детских площадках в Шпаковском округе

11:06

День семьи, любви и верности в России: тихий свет домашнего очага

11:00

Мэрия Ессентуков заключила контракт с подрядчиком по грейдированию улиц

10:36

В 2025 году в ставропольских регпарках создали почти три тысячи рабочих мест

10:32

В Ессентуках стартовал ремонт проблемной ливнёвки на Боргустанском шоссе

10:26

Более 65 000 жителей Дагестана получили 2,3 млрд руб после паводков

09:27

Предприятия и организации Ставрополя присоединились к акции «Радость добрых дел»

09:00

В Ставрополе водитель Chevrolet Camaro сбил во дворе пешехода

08:48

Погрузка на железной дороге в Ставропольском крае выросла на 10,6%

08:08

К осени 8 детских площадок отремонтируют в Ленинском районе Ставрополя

08:00

Глава Ставрополья поздравил земляков с Днём семьи, любви и верности

07:42
16 сентября 2019, 15:02

2078

Проверка ОНФ привела к устранению недочетов на переходах возле школ

Проверки местные активисты устраивают в рамках всероссийской акции «Дорога в школу».

В результате мониторинга недостатки в обустройстве пешеходных переходов, выявленные в 2018 году, устранены в Ставрополе, Ессентуках, Минераловодском и Георгиевском городских округах.

Осмотрев участки дорог вблизи ставропольских школ № 26 и № 37, а также лицея №5, общественники вместе с представителями органов власти, полицейскими, журналистами убедились в соответствии переходов стандартам. Устранены недостатки и на переходах у школы № 22 в станице Незлобная Георгиевского городского округа и у школы № 111 в Минводах, в чем также убедились общественники.

По словам эксперта ОНФ в Ставропольском крае Натальи Павленко, у школ №2 и 3 в Ессентуках остаются проблемы. Учреждения находятся рядом с рынками, отсюда - большое количество неправильно паркующихся владельцев машин, грязи и мусора от торговых рядов. А вот школу №8 в плане наличия необходимой дорожной инфраструктуры эксперт назвала образцово-показательной.

Эксперт ОНФ в Ставропольском крае Алексей Гридин заметил: рейды показывают, что дорожная инфраструктура вблизи школ и детсадов отвечает требованиям безопасности.

«Сегодня мы наблюдаем: практически все пешеходные переходы соответствуют нормам», - заявил он.

Однако, по словам Гридина, власти по-прежнему должны уделять самое серьезное внимание обустройству улично-дорожной сети около учреждений образования.

В пресс-службе реготделения ОНФ тем временем сообщили, что в соцсетях движения по краю были запущены опросы. Их участникам предложили назвать наиболее аварийно-опасные участки дорог вблизи школ. После этого общественники их проверят и выявят несоответствия национальным стандартам. Также активисты «фронта» в крае в преддверии осенних каникул проведут со школьниками внеклассные занятия на тему запрещающих и предупреждающих дорожных знаков. Детям разъяснят, как переходить улицу по пешеходному переходу и безопасно вести себя на дороге в темноте.